Меню

Как убедить мужа сменить работу?

AD
Anonymous
30 янв 2006, 16:25
Муж работает каждый день, зарплата 16000 руб. - 13%налоги, - 6000 оплата съемной квартиры в Подмосковье... Остается мизер. еле-еле хватает на еду и ребенка.
Когда работали мы оба, у меня была примерно такая же зарплата - денег хватало, и в кино ходили и в кредит камеру и другую технику покупали, а сейчас вообще ужас :(
Ребенку скоро год, но сидеть с ним некому, поэтому я на работу пока не собираюсь выходить, пытаюсь убедить мужа сменить работу, а он не в какую, говорит коллектив знакомый и отпуская иногда пораньше... У него высшее образование, язык английский, плюс руки на месте. Как мне его убедить, или есть какой то другой выход?
Anonymous
30 янв 2006, 16:32
Извините, не по теме. Как Вы живёте на такие деньги?
Anonymous
30 янв 2006, 17:44
Ужасно :( Продуктами родители помогают (картошка и др. овощи с огорода). До недавнего времени тратили мои декретные, но они закончились и стало совсем туго :(
Я за последнии 1,5 года не купила себе ничего, ни крема, ни одежды. Только на ребенка хватает и то ... грустно вообщем.
30 янв 2006, 19:15
Может посадить мужа дома с ребенком, а самой выйти на работу на большую зарплату? У одних моих знакомых так.
аналогично
31 янв 2006, 13:15
Я согласна, это вариант, что вы предлагаете. Но я не могу выйти на работу пока сын на грудном вскармливании. Автору сочувствую, сама в такой ситуации.
31 янв 2006, 13:36
Вы уж меня извините, но если всё так печально, выходят работать до окончания грудного вскармливания. Если есть большое желание продолжать кормить - кормят утром, вечером, ночью, днем сцеживаются...
02 фев 2006, 11:03
У меня такой вариант не пройдет, я сутками работаю((((
Автор
31 янв 2006, 18:07
Сегодня ездила на собеседование, может что из этого и выйдет. Но вот захочет ли муж сидеть с ребенком? Буду уговаривать.
Anonymous
31 янв 2006, 16:32
И у нас тоже самое, но мы квартиру не снимаем (ругаемся со свекровью), и детей у нас трое.
Автор
31 янв 2006, 18:09
А нас свекровь к себе не пускает, я бы сейчас лучше с ней жила, хотя мы тоже не дружим. Так жалко отдавать 6 тысяч каждый месяц :(
31 янв 2006, 17:59
Год назад мой муж сменил работу, на которой он тоже за такую з/п работал. Главное - чувствовал себя об этом очень хорошо (ему хватало этих денег)! Мне пришлось 1,5 года его убеждать (а разговоры о смене работы велись уже года три, еще до нашей свадьбы). Но у нас еще детей нет, так что ситуация была даже не критическая, это я так, заранее почву готовлю. :-) Главное, выявить причину, почему не хочет менять работу. У нас это было - его уверенность, что это хороший уровень дохода + неутомительная работа, позволяющая на рабочем месте заниматься своми делами.
Нам помогло:
1. Его общение с нашими друзьями (с моей подачи). Несколько его друзей говорили ему, что он давно уже мог бы больше зарабатывать и даже должен зарабатывать больше, т.к. у него теперь есть семья и ответственность о ней заботиться.
2. Я в разговоре с нашими друзьями и знакомыми поднимала тему "Сколько у вас на работе зарабатывают сотрудники в среднем?" Это конечно не особо прилично, но я уже не знала, как ему объяснить, что 500$ это не нормально!
3. После долгих таких разговоров муж залез в интернет и посмотрел, сколько предлагают специалистам его уровня. И обалдел. :-)
Работу нашел очень быстро, причем его даже уговаривали туда устроиться. З/п в несколько раз (!) больше. Работает там уже год.
31 янв 2006, 19:59
Попробуйте все-таки понять причину по которой муж не переходит на другую работу: может он сомневается в своих силах, не уверен? Тогда внушайте что у него все получится, потому что умный, способный, вы в нем уверены и коллеги ценят. Скажите, что если там не получится, он в крайнем случае уйдет обратно на такую же работу. Распишите ему бюджет и спросите как жить дальше, только без скандала. Поищите реально подходящие ему вакансии и покажите сколько на них платят.
Ой как понимаю
31 янв 2006, 13:33
Ой как знакомо это все, только у нас доход еще меньше((((((( Хочу выйти на работу сама, мужа дома посадить (у меня на работе уже девочка так работает), пока на пол дня, а там если доча согласится днем спать без сиси, на целый день. Девочки держитесь, детки подрастут быстро, потом будем скучать по тому времени когда они были маленькими, пухленькими, молочными)))
Anonymous
31 янв 2006, 17:15
Очень странно, что его вообще нужно убеждать. Что это за мужик, которй не может и не хочет обеспечить семью.
Автор
31 янв 2006, 18:16
Зря Вы так... Муж хочет, но... У него много "отговорок", последняя - он слышал на работе от кого-то, что скоро зарплату поднимут, только не знает когда и на сколько :((
А еще одна "отговорка" - скоро может быть сделают сменную должность, тогда он на нее перейдет и сможет работать на двух работах.
Ирина
31 янв 2006, 18:34
Автор написал(а):
Зря Вы так... Муж хочет, но... У него много "отговорок", последняя - он слышал на работе от кого-то, что скоро зарплату поднимут, только не знает когда и на сколько :((
А еще одна "отговорка" - скоро может быть сделают сменную должность, тогда он на нее перейдет и сможет работать на двух работах.

ИМХО - кто ХОЧЕТ ищет возможности, кто НЕ ХОЧЕТ ищет "отговорки"
Не понимаю, что это за мужик такой семья влачит нищенское существование, а ему все нравится! Супермен, млин!
Согласна с вами. Правда мы уходим от тему, Автор не об этом совета спрашивала... Но меня поражают мужчины, которым все пофигу.
Anonymous
31 янв 2006, 18:54
А меня поражают женщины, которые с ними живут
Меня это не поражает:)) Наши женщины живут с мужчиной потому, что любят его. Ну с основном это так... И некоторые мужчины этим очень умело пользуются:))
31 янв 2006, 19:44
А меня поражают женщины которые все оценивают в деньгах.
AD
AD
Anonymous
31 янв 2006, 19:59
Конечно, давайте не будем ничего оценивать в деньгах! Давайте мама отлучит ребенка от ГВ и пойдет на работу, т.к. ее муж балбес (ой, нет, он приличный человек! женщина же должна просто так быть с ним, не важно, что он безответственный и никчемный человек). Что мешает здоровому и умному мужику найти себе достойную работу? Ничего, нужно только желание. Но ему не надо, ему этот коллектив нравится и еще им обещали три года назад поднять зарплату. Забыли правда. Но дело то не в деньгах! Главное, что ЕМУ хорошо, а на детей и жену ему насрать. То, что они экономят на всем, и что жена уже 1,5 не покупала себе даже крема - ему все по барабану. Главное - ему хорошо!

Из-за таких женщин как вы (правильные типа, но на самом деле такие же безответственные) и процветают полумужчины-полубабы, не пойми кто.
31 янв 2006, 20:18
Откуда вы знаете какой он человек?! Откуда знаете как относится к жене и ребенку? Как легко то ярлыки навешивать. Посоветовать ничего не можете, так значит критиковать надо?
Главное достоинство мужа - зарплата? Ню-ню... удачи в личной жизни.

А про то что вы конкретно мне написали - это вообще отдельная тему. Во-первых, никто не давал вам права разговаривать со мной в таком тоне. Во-вторых: какими растим мужчин, такими они и становятся. Когда каждый день женщины им пытаются доказать что сами всё могут, что для женщин главное карьера, деньги... Когда самый легкий вариант решения любого самого маленького семейного конфликта - развод... Когда доказываем что всё можем сами... Как думаете, какими должны стать мужчины.
02 фев 2006, 11:12
Согласна с вами. У меня, например, муж "боится" менять работу из-за того, что можно пролететь с работодателем. Обещают одну зарплату, а на деле совсем другое, а нас кормить надо. Хотя у меня не все так плохо как у автора))))
02 фев 2006, 23:44
Пока он сам всерьез не осознает реальной нехватки денег, он вряд-ли будет что-то делать. Ему и так хорошо.
31 янв 2006, 21:33
К сожалению, сейчас поколение мужчин, воспитанных женщинами(((
02 фев 2006, 15:52
Слушайте, ну почему нищенское? 10000 на троих это нормально. Это не много, но и нищенствовать не надо. Может вам пересмотреть ваши расходы? Ну и можно самой работать "на дому".
Я так и делаю, с 6-ти дочкиных месяцев. Правда когда начинала работать это было просто чтобы "не отупеть", а потом уж так вышло, что иногда это бывает существенной помощью.
А мужа тоже понять можно: так он получает нормальные деньги, нормальный знакомый коллектив, какая-то уверенность есть, а тут кидаться неизвестно куда: вдруг что не так, а за квартиру платить вовремя надо и вас с ребёнком кормить.
А как убедить... если человек сам не поймёт и не захочет, то никак не убедите, попробуйте для начала попросить помочь подыскать работу вам и аргументированно объяснить зачем вам это нужно.
Anonymous
02 фев 2006, 16:05
10000 рублей на троих - нормально? Да Вы в своём уме?
02 фев 2006, 17:17
Согласна с анонимом..10000 ..еще и с ребенком это просто мизер...ужас..даже не представляю мсебе..наверное я очень избалована((
02 фев 2006, 17:24
Офф: слушай, куда не придёшь, везде встречаемся.
Не представляю себе, как прожить на 10тыс. Не представляю.
03 фев 2006, 15:16
А чего анонимно-то? Да, я в своём уме. Можно и на меньшие деньги прожить. И многие так и делают. Просто с ростом доходов растут и запросы.
Anonymous
03 фев 2006, 15:23
А Вы можете рассказать, как прожить на эти или меньшие деньги? Вопрос не праздный. А анонимно, потому что стыдно.
03 фев 2006, 15:35
Стыдно? Глупости всё это. Не всем быть милионерами.
А как прожить? Одно время я вела записи: по списочку в начале месяца что нам нужно (статьи расходов) и сколько на это нужно денег. Потом смотрела что есть в наличии. Если где-то на что-то не хватало есть 2 варианта: урезать в чём-то или, для себя лично - интенсивнее поработать).
По конвертикам деньги разложить:
1. квартира, проезд, телефоны, инет
2. мужу (что-то типа карманных денег)
3. ребёнок - питание, развлечение и т.д.
4. питание.
Главное было бы желание. Я тут где-то читала, как в критической ситуации семья из 5 человек умудрялась жить на довольно таки небольшую зарплату.
А кричать что мужики "мелкие" пошли можно до хрипоты, только это ничего не изменит. Есть какой-то "потолок" и выше него не прыгнуть, как ни старайся, вот от этого "потолка" и нужно "плясать"
Но это конечно сугубо моё мнение.
03 фев 2006, 15:39
Вы меня, конечно, извините, но как не урезай, а на 10000 в Москве не прожить.
03 фев 2006, 15:49
:)) ну значт тогда я "тень отца Гамлета"
Ну живём же! И представляете в Москве! И ещё квартиру в ней же снимаем. Думаю если бы было слишком плохо переехали бы в Подмосковье.
Мы конечно не одеты супер-пупер, но у нас немного другие приоритеты сейчас. А ребёнок ест и фрукты и соки пьёт и всё остальное, что нужно тоже есть (и многое может даже и не нужно).
Но конечно же мы оба хотим большего, над чем работаем. 2 года назад мы жили на 19000 и на эти деньги снимали квартиру, если что хотели, покупали памперсы, молочную смесь (далеко не самую дешевую), так же ходили с дочкой в бассен, платили за визиты в поликлинику... Но цены растут, доходы растут и запросы тоже растут :)
Anonymous
03 фев 2006, 16:03
Ха, живёте... Вы влачите нищенское существование, а не живёте. И гордиться тут нечем
02 фев 2006, 17:44
А какой у вас месячный семейный бюджет? У вас тоже три человека семья?
Я спрашиваю с чисто практическим интересом. Мне видимо такое предстоит в будущем, хочу понять, как можно жить на такие деньги и считать это нормальным.
02 фев 2006, 17:55
С ребёнком не проживёте на такие деньги, как не экономь.
02 фев 2006, 18:31
утешили :)))
03 фев 2006, 15:22
Если это вопрос был мне, то после уплаты за съёмную квартиру у нас остаётся 7-15 тысяч на троих. Мы одеты, обуты, хорошо питаемся, умудряемся покупать технику и ходить с дочкой в бассейн. Хочется бОльшего, но а кому не хочется? Бывает трудно, но трудно бывает и тем у кого 30 и больше тысяч. Мы над этим работаем. Скоро дочь отдам в садик и выйду на работу - будет доход больше, соответственно и большие мат. блага :))
02 фев 2006, 18:51
я одно время жила с мужем на 10 тыс без ребенка, это был ужас, вспомню и вздрогну.:-(
AD
AD
02 фев 2006, 18:55
Ой не реально...вернее может и реально..но это если не надо платить за квартиру..а эти 10.тыс только на питание...готовтесь тогда сразу к тому, что памперсы вы покупать не сможете..а так же питание полностью будете готовить ребенку сами..и мясо только по праздникам!! Или начинайте сами работать тоже вариант
02 фев 2006, 23:46
Дело не в том,ч то питание самой готовить. Дело в том из чего готовить это питание?:-( Продукты нужны свежие и качественные для ребенка.
02 фев 2006, 23:44
"""16000 руб. - 13%налоги, - 6000 оплата съемной квартиры в Подмосковье... Остается мизер. еле-еле хватает на еду и ребенка."""

По моему остается даже меньше 10 000 руб. Вы на полном серьезе считаете, что семья из 3 человек, причем с маленьким ребенком которому ежедневно нужно есть фрукты и проч. может НОРМАЛЬНО жить????
02 фев 2006, 23:47
АбАлдеть:-о Что ж за мужик пошел?:-( Автор, берите ситуацию в свои руки - если мужа все устраивает, значит Вам нужно выходить на работу и зарабатывать! ИМХО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325