Меню

Образование какое? Менеджмент, логистика, маркетин

AD
31 янв 2006, 18:59
не знаю что выбрать как второе высшее, на каких специалистов больший спрос, что более перспективно?
Выбор между: менеджмент
маркетинг
логистика
управление предприятием
Anonymous
31 янв 2006, 19:03
Вот только не менеджмент, у нас все сейчас менеджеры. Даже дворник теперь и тот наверное менеджер по уборке улицы.
01 фев 2006, 21:57
Вы неправы в корне. Называться менеджером и БЫТЬ им в реале - абсолютно разные вещи. Первых - у нас, действительно, очень много. А стоящих управленцев можно пересчитать по пальцам.
02 фев 2006, 13:24
полностью согласна с Вами
31 янв 2006, 21:23
менеджмент= управление предприятием
маркетинг= исследование рынка
логистика= снабжение
Спрос примерно одинаков, перспективы то же.
Если вы хорошо ладите с людьми, то удите в менеджеры. Если у вас работает спекулятивная жилка, вы любите искать прибыльные сделки, то идите в логистики. Если вы любите цифры, но в то же время у вас есть проблески творчества, то идите в маркетинг.
01 фев 2006, 10:11
а у меня выбор маркетинг или менеджер по кадрам.. Тоже не знаю, но хочу сначала курсы закончить, сейчас вот выбираю..
А второе высшее где хотите, в каком институте?
02 фев 2006, 01:18
Курсы?
Эх, ещё второе высшее ничего не гарантирует (крайне мало ВУЗов действительно хорошее образование в этой области дают), а уж курсы... - ИМХО конечно.
Сейчас сама выбираю, где получать второе высшее по направлению маркетинг, реклама. Копалась в интернете, разговаривала с людьми, пришла к выводу, что надо выбирать между: Международным Институтом Рекламы, Гос.Университетом Управления, МИРБИС, и МГУП (при нём Московская школа рекламы). Продолжаю копать информацию, и выбирать.
Кстати, к моему удивлению, сильно хают Плешку.
03 фев 2006, 08:34
да я никак не определюсь, если была бы точно уверенно, то можно было бы подумать и о втором высшем, а вдруг не понравится.. Уж очень цены большие.
03 фев 2006, 12:02
Ну, на хорошее образование денег не жалко. Только вот как узнать, где действительно качественное образование...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325