Меню

Кто-нибудь работал в ШКП ?

AD
02 фев 2006, 10:56
Уже не один раз встречаю в сети вот такую вакансию:
Расшифровщик аудиозаписей. Наборщик текста
Действительна до: 2006-01-11
Возраст: от 20 до 45 лет
Образование: неполное высшее
Иностранный язык: желательно
Заработная плата: от 200 до 400 долл/мес
Контактная информация:
Ф.И.О.: Куликов Николай Георгиевич
E-mail: kulikov@shkp.ru
URL: http://www.shkp.ru/other/3
Подробная информация:
Требуются грамотные и ответственные люди, способные качественно выполнять несложную работу: расшифровывать аудиозаписи лекций, интервью и т. п. и представлять результат в формате документа MS WORD.
Оплата - 1 рубль за 90 печатных знаков с пробелами.
Работать можно дома, передача файлов исходных материалов и результатов расшифровки осуществляется через Интернет.
Если вы не имеете достаточного образования и пишете неграмотно - просим не беспокоить.
_________________________________________________

Вот это, мне кажется, точно не лохотрон. Но вот хотелось бы понять, как это все происходит в реальности? Как часто дают эти файлы? Насколько медленней становится скорость печати (ведь надо одновременно расшифровывать и печатать) ? Окупается ли это, ведь сначала надо сгрузить огромнющий файл - не уйдут ли все деньги на оплату интернета?

И саам система Яндекс-деньги - это надежно? Не может быть такого , что эти кошельки взломают какие-нибудь хакеры, или просто сервер "грохнется" и все пропадет? Никогда не пользовалась никакими виртуальными деньгами, всю жизнь зарплату в конвертике выдавали, поэтому очень уж мне все это подозрительно :-(

Поможите, люди добрые!
02 фев 2006, 15:54
Я часто пользуюсь Яндекс.Деньгами. Это очень удобно. Единственное неудобство в том, что их не удобно переводить в наличные. Т.е. рассчитывайте, что Вы сможете ими что-то оплачивать: сотовый, покупки в инт.-магазинах, квартплата и коммунальные платежи, да вообщем-то почти все. Но обналичить их и сходить в магазин за продуктами сложно.

Если деньги к Вам попали, то все нормально. А вот не кинут ли Вас, утверждая, что деньги отправлены, вот тут сложно сказать, доказать обман будет сложно.
02 фев 2006, 16:43
Я могу только ответит на вопрос, по поводу скорости печати. Я работала подобным образом 9 лет, в организации одной. Мы расшифрововали аудиозаписи. Для этого существуют специальные устройства - дискрайберы или расшифровыватели очень удобно, тем более, что вы все слышите, и не нужно всматриваться в текст, глаза не соскакивают со строк. Вам диктуют, вы ставите скорость, которая вам нравится, быстрей или медленной, останавливаете когда хотите, после каждой остановки идет "откатка" назад на слово или на несколько, как Вы установите и все такое. Руки Ваши совершенно свободны, ВЫ ими только текст набираете. А включаете-выключаете с помощью специальной педальки. Мне очень нравилось! Скорость можно развить сумасшедшую!
02 фев 2006, 20:05
про этого дядку уже давно как-то был пост. у него работали, и были довольны.
Я сама как-то подрабатывала рассшифровкой аудиокассет, это очень тяжелаю работа, и малооплачиваемая.
03 фев 2006, 15:29
ну да, я и надеялась, что уж на Еве-то за все эти годы кто-нибудь да работал в этой конторе, полезла было в архив на поиски, а архив того-с :-(

Ну, раз были довольны, то это уже что-то! Главное, чтобы не было топиков "работали мы работали, а денег нам эти некультурные политики так и не перевели" :-)
04 фев 2006, 19:15
Я работала, деньги переводят точно в срок. Честная контора. Но требования у них ого-го.
03 фев 2006, 17:25
А у меня от этой работы только положительные впечатления. Мне очень нравилось их расшифровывать. :-) Печатаешь себе на слух, глаза не устают, не нужно в текст всматриваться, строчки не теряются. Наверное у всех свои заморочки. :-)
13 фев 2006, 17:23
Этому "дядьке" лет 25-26 :) Приятный вьюноша.
Я у него работала когда он только начинал - 3 года назад. И когда еще работал очно - передавал кассеты в руки и деньги наличными. Надежный товарищ, ничего сказать не могу.
04 фев 2006, 21:07
У меня сын работал. Платили аккуратно. Файлы предлагали хоть каждый день. Качал в ночное время, когда у нас инет бесплатный. Качество записи всегда разное было, иногда достаточно плохое.
06 фев 2006, 15:48
Вот спасибо! Попробую поработать, только сначала обучусь, пожалуй, печатать вслепую, а то замерила тут свою скорость печати - оказалось, всего 120 знаков в минуту (хотя, если пробел - это знак, то больше получится, я пробелы не считала)
Anonymous
07 фев 2006, 21:15
а как вы замеряли скорость печати?
13 фев 2006, 15:42
Просто посмотрела на часы и стала набирать текст. Через минуту остановилась и посчитала, много ли понапечатала :-)
07 фев 2006, 21:07
Я тоже там недолго поработала (многовато времени отнимало, поэтому прекратила). Очень приятная контора.
Как-то пришлось расшифровывать подряд несколько фильмов: "Служебный роман" (я его наизусть знаю и без них, так что почти без остановки печатала), "Чародеи" (ни разу до того не смотрела - запарилась расшифровывать) и "Старики-разбойники" (теперь у меня на эти фильмы стойкая аллергия :-) ) А вот всякие интервью/фокус-группы расшифровывать гораздо геморройнее.
Но выбирать не приходилось особо.
:(
09 фев 2006, 17:53
Подскажите, как долго они отвечают? Если 2й день - никакого ответа, то человек им не подходит?
10 фев 2006, 10:54
обязательно ответят, не волнуйтесь.
15 фев 2006, 13:14
А для начала нужно послать им тестовые задания с сайта? Я правильно поняла?
16 фев 2006, 13:36
Именно так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325