Меню

Руководителям...

AD
Aвтор
08 фев 2006, 17:18
женщинам вопрос. Я на руководящей должности около года. В целом дело движется, но вот то одно, то другое... Обороты набираются медленно, разные органы штрафуют то за одно, то за другое /причем такие мелочи, которых могло и не быть, но я не досмотрела за работниками/. С сотрудниками тоже проблема - фин.сторона в фирме слабовата,поэтому текучка. Вот и задаюсь вопросом: то ли я такая бездарная, то ли все так начинали?
Девочки, ответьте реально, может не стоит мне мучится и напрягаться? Устала просто...
08 фев 2006, 20:02
Знаете руководить бизнесом и владеть им подвиг в нашей стране. Я вот начинаю бизнес и пока основная статья расходов взятки и штрафы. А не ошибается только тот кто ничего не делает:) Выше нос и вперед:) как тут правильно сказали, вас бы не держали, если бы все было плохо. Удачи:))
08 фев 2006, 20:47
Скажите, а что надо иметь кроме денег, чтобы открыть бизнес? Какое образование, какой опыт, это вообще реально самой?
08 фев 2006, 21:02
Авантюризм как у моей мамы:)) и желание заработать:) Я бы она не решилась, а так легче.
Но мы еще на совсем начальной стадии, получаем лицензии и делаем ремонт.
А образование у меня экономическое и заканчиваю юридлическое, мама заканчивала педагогическое:)) Мне кажется это не важно какое образование, нужно желание заработать, но при этом работать, работать, думать об этом круглосуточно, за то не зависмо ни от кого. Не знаю чего больше плюсов минусов - посмотрим:))
09 фев 2006, 20:11
Мне кажется это нужно пример из знакомых иметь, кто-то должен быть директором, что подсказать даже на простом обыденном уровне. А так, как я например, даже не знаю с чего начинать...
09 фев 2006, 20:25
если у вас есть задумка, главное решится. Мы вот начали с поиска помещения (хотя перво на перво накопили денег:)), после этого лицензия, ремонт. Потом вывеска, персонал, мебель. А дальше потом напишу, пока мы на этой стадии. А во всех трудных вопросах, регистрации, лицензии (сан-эпидем, пожарники и т.д. и т.п.) есть специально обученные люди - понятно за деньги, но самим это не реально, будут ходить и просить постоянно, лучше уж сразу договорится.
09 фев 2006, 23:56
Напишите обязательно. А персонал сами подбирали или с предыдущей работы взяли? Мда этож на стартовый капитал всю жизнь горбатиться нужно. А с ссудой у нас в России никак?
17 фев 2006, 12:40
а в какой сфере бизнес? торговля? услуги?
17 фев 2006, 23:43
услуги, пока не хочется говорить:)) Сейчас наладим все:)) Но поборов я вам скажу, жуть. У нас лицензируемая деятельность, так только лицензия стоит как все остальное вместе взятое:((
08 фев 2006, 22:35
Сколько работников? Может на вас одну слишком много подчинённых и обязанностей? Толковый менеджер умеет и не боится делегировать. Я просто внимание обратила на фразу: "я не досмотрела". Может кого научить смотреть, тогда не только ваши глаза следить будут, но и ещё пара чужих.
Первый год у руководителя- самый сложный, потом будет проще, но кадры берегите.
А в чём финансовая слабость заключается: не можете платить зарплату по опыту и навыкам, или что ещё?
Вы не бездарная, потециал очень хороший, вам не безразлично дело (это огромный плюс). Удачи.
08 фев 2006, 17:36
Во-первых,перестаньте чувствовать себя бездарной,ведь это сразу заметно.А кто везёт,того и погоняют.
Во-вторых,если б Вы не справлялись,наверное уже не работали бы.
так что,выше нос! Любите себя!
08 фев 2006, 20:48
Согласна, что первое правило работы, в том числе среди мужчин - демонстрация своих достоинствкомпетентности, силы. Иначе нельзя. Второе - не пережитвать не из-за чего слишком сильно, не забывать - что все, по-большому счету ИГРА! Очень важно.
Важна и своя команда. Сработавшаяся. Чтобы доверять можно было и делегировать ответственным людям. Но подбор команды - иногда дело ни одного года. дачи Вам. Еще много разных киг есть и по психологии бизнеса и вообще по разным аспектам и тонкостям менеджмента. Не мне Вас учить.
Aвтор
09 фев 2006, 08:19
Вот в отношении "дилегировать" - именно поэтому я и расклеилась. Человек, который обязан следить за работой службы в 5 человек не доследил, и в результате штрафы. Раньше отношение было нормальное, а сейчас невесть что возомнила о себе и ведет себя не очень. Этот человек работал здесь еще до меня, вместе мы проработали неплохо, но она стала зарываться. Бесплатно шага не сделает. Знает, какие у нас сейчас сложности /не без ее вины/, но в свой выходной отключает телефон, дабы не побеспокоили. Замечу, что она не переработалась здесь и объективных причин отключать телефон у нее нет. А что касается допущенных нарушений - мне было сказано, что я всех их расслабила, поэтому... А когда я сообщила, что намереваюсь взыскать штраф с нее, причем не ей лично,она вместо того, чтобы пообщаться со мной отправилась консультироваться к юристу. И это второе лицо в фирме...
09 фев 2006, 08:30
Не распускайте слухов (говорить о штрафе третьему лицу было ошибкой). Поговорите с зарвавшейся тет-на-тет за чашкой кофе и закрытыми дверьми. Вы умная женщина, сообразите как надо разговор повести. Просто помните, что критика не лучший способ добиться желаемого результата (иногда лесть города берёт). А юристу она пошла потому что знает, что виновата, но то же умна, готовится е обороне и нападению (лучшая защита). Удачи разрулить ситуацию.
Aвтор
09 фев 2006, 08:43
Спасибо))) Приятно чувствовать поддержку

Я всегда со всем справляюсь, но ною оч.много))))
09 фев 2006, 14:15
Ноют все,только никому не говорят.
Всё нормально,Вы совершенно адекватно реагируете.Хуже,если бы Вы были самодуром.
о! Придумала! Сходите в солярий!Я серьёзно!
10 фев 2006, 18:03
Где Вы? Что с Вами?
Aвтор
10 фев 2006, 19:43
))))
Пока ничего особенного. Барышня моя выделывается.
Зато учредители намекнули, что отпускать меня не собираются - были попытки ухода с моей стороны.
11 фев 2006, 15:59
ну хорошо.сделайте одожение,не уходите.Учредителям нравится,как Вы работаете,а барышня...
На то она и барышня,пусть поманерничает.
14 фев 2006, 19:38
Попробуйте посмотреть, какие обязанности у бунтарши по контракту. Предложите руководству более точно прописать обязанности персонала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325