Меню

Журналистика и ТВ

AD
Оч хочу работать
10 фев 2006, 10:55
Я журналист с опытом - но газетным. Сейчас сижу с ребенком и еще в мае оджного жду - но сразу после рождения собираюсь активно работать. Вот ищу !:-))) Уволилась полтора года назад. Хочу найти что-то либо в газетах-журналах или на ТВ. В последнем варианте интересует элемпентарное стажерство, приобретение навыков - из меня бы получился оч классный новостийный корр:-))) А с камерой работать не умею:-( Так что придти куда-нить на ТВ в улицы - не возьмут.
Anonymous
10 фев 2006, 12:48
Желаю найти то, что вы ищите! Удачи! Я тоже все мечтаю о работе на ТВ. Но у меня опыта ноль. Одно лишь желание писать что-либо...:-(
Anonymous
10 фев 2006, 13:48
Дай вам Бог обрести желаемое. Вы не представляете, какая редкость, чтобы на Еве не нахамили и не обсмеяли:-) Меня очень тронул ваш ответ. А опытав общем и не надо. Я просто вот думаю - рожу второго и пойду как в первый раз, как когда-то студенткой "учиться" - года три и ты глубоко в профессии. Просто надо было изначально не в газеты идти, а на ТВ:-)) А теперь терять нечего, беременность-роды - вся карьера моя в тарары, места заняты итд.... А было все даже оч неплохо...
13 фев 2006, 21:23
Я работаю на ТВ, правда инженером. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. А работала я на "3 канале", он вещает на тех же волнах, что ТВЦ. Я не имею прямого отношения к редакции, корреспондентам и т.д., но мы, инженеры, обслуживаем для них аппаратуру. И я обращала внимание, что к ним часто приходят новые корреспонденты. Попробуйте обратиться на 3 канал, может и возьмут. Тогда там и встретимся вскоре. Там как раз новости есть. Посмотрите, они около 6 вечера начинаются. Может у них сайт есть, я не знаю. В общем попробуйте поискать их координаты, если совсем не получится, я попробую найти.
Anonymous
16 фев 2006, 11:15
Пасиб. Что такое 3 канал я знаю. Но с улицы никто мнея так не возьмет, я думаю.
18 фев 2006, 05:42
Попробуйте. Почему с улицы. У вас же есть опыт, пусть не телевизионный.
18 фев 2006, 17:38
напишите на http://www.edukids.ru/personals/
обязательно что-то найдете, особенно сидя дома с ребенокм. Удачи !
Anonymous
18 фев 2006, 17:57
Спасиб за участие - но вы меня не поняли - мне нужно не что-нибудь, а журналистика или тележурналистика:-))) А няней я итак уже для своего набылась по самые уши:-)
18 фев 2006, 18:04
Да я не про няню говорила совсем-)))
Я вот например, подумала, а что если вы напишите о Ситуации с детскими садами в Москве? Вам это должно быть близко и интересно! А мы можем Вас опубликовать. Вот посмотрите: http://edukids.ru/forum/16/3606
Как Вам такая идея?-) Кто-то Вас заметит и позовет на работу? Надо как-то себя проявить! Покажите на что Вы способны-) Удачи !-))
Anonymous
18 фев 2006, 18:44
Я вам как журналист скажу, что это уже не новость и ничего нового не скажешь по ней - то есть все газеты отписались после выступления Лужка на эту тему. То есть материал протух. А на тв предлагать - многие уже тоже показали. А до професчсии "Репортер" не дотягивает - то есть если копать глубоко - тут оч конфликтная ситуация - сам Лужков же (ну факьтически) такую ситуацию создал, а теперь возмущается. В общем никто такой репорт не возьмет, да и предпочтут своих корров:-))
Anonymous
18 фев 2006, 18:47
На что я способна кстати - да по моей фамилии сотни страниц публикаций - ссылки на мои статьи - так что доказывать способности мне не надо в общем. Спасибо вам еще раз - просто я знаю, что с улицы в нормальные СМИ, а тем более на тв попасть нереально - поэтому и спрашиваю здесь - мож кому нужен готовый журналист или корр на тв - но тогда стажером - так как с техникой я пока работать не умею.
18 фев 2006, 18:59
А как ваша фамилмя? Я бы с удовольствием почитала -))
Anonymous
18 фев 2006, 20:36
Извините ( вы ж понимаете - это форум) - не хочу светиться.
18 фев 2006, 20:49
А фото на конкурс прислать ? -)) Слабо ? -))) http://konkurs.planetaedu.ru/photos3

можно и не свое.... -)
19 фев 2006, 17:55
ну если это достойные публикации, имевшие хоть какой-то резонанс и в нормальном издательстве, а не в какой-нибудь шараге, где пишут о садоводстве или трусах Валерия Меладзе иже с ним, то тогда - почему бы и нет? Не обижпйтесь, но слабо верится вам; по личному опыту - у хорошего журналиста, а уж тем паче у корра всегда полно знакомых в своей среде, путь шапочшых, но тем не менее, если иметь цель, то всегда можно куда-то с их помощью или протекцией вылезти - начать, например, с того же радио, потом можно и на ТВ. Только ИМХО беспонт - в хорошем аналитическом издании, особенно если вы политолог или новостник, вы будете стабильно иметь больший совокупный доход. Или вы мечтаете о карьере ведущей прайм-тайм новостей? :))
Anonymous
19 фев 2006, 18:07
Меня ваш пост не задел. Мои некоторые статьи громкие цитировали по тв в новостях.И работала я в оч приличных "качественных" газетах. Поверьте - их очень мало сейчас - поэтому то и устргоиться сложно. Знакомых достаточно - но некоторые видно теперь бояться конкуренции и отказывают (типа мест нет), где-то меняются гендиректора и главреды, кто-то из моих бывших начальников не хочет меня брать - так как были ссоры на почве профессиональной ( вам бы тогже не понравилось, если вышла бы ваша статья под вашей фамилией с дичайшей ошибкой, которую вам вписал ваш , млин, редактор). Так что не все так просто как вам кажется. А издания типа газеты Жизнь или даже Комсомолки и меня не волнуют. Ну и куда двигать? А с удицы кором в твновостях на 400 баксов с двумя детьми без мужа - тут я пас:-(( Если б муж был - то да. А так даже на няню не хватит.
Anonymous
19 фев 2006, 18:10
Кстати, может если вы так все знаете - посоветуете - что с вашей точки зрения есть хорошее издание, куда так просто попасть? Знакомые есть во всех изданиях, но я например НЕ ХОЧУ заниматься судебной тематикой (было такое место - по КС и Верховному суду) - мне это не интересно...
19 фев 2006, 18:32
я не могу вам сказть стопроцентно - у меня другая специализация - я как раз редактор :) Точнее, я могу предполагать, приводить примеры друзей - но не уверена, что это реализуется в вашем случае - так зачем зря разглагольствовать? И уесть я вас не хотела, отнюдь. Просто мне непонятно ну КАК можно при хорошем реноме не иметь возможности куда-то прийти. Если всё так, как вы пишете, вас сами хэдхантеры должны с руками рвать.
Anonymous
19 фев 2006, 18:50
Ну есть приятели то как раз. А вот брать - не берут:-( Один (я уж написала) по старой памяти видать - блин столько из-за него проколов выходило, и ссор с людьми,слова которых он7 потом , млин, редактировал, ну и я на это оч бурноестественно реагировала, два места - не берут - наверное потому, что раньше я им отказывала:-(( Хрен их знает. Мест=-то не так много куда хотелось бы....
Anonymous
10 фев 2006, 14:46
У меня есть все о чем вы мечтаете и я со своим опытом тележурналистики не знаю, как оттуда убежать, никому ни где я не нужна. а с маленьким ребенком работать в новостях невозможно.
AD
AD
2-ой Anonymous
10 фев 2006, 17:57
Вот, все мы с детьми, может, не о том мечтаем?
Оч хочу работать
16 фев 2006, 11:14
Почему невозможно? Я работала в ежедневных газетах с оч жеским графиком и дедлайном - тоже загруз практически без выходных. Просто смотря кто- чего хочет. Мне как воздух необходима работа - а ее сейчас нет:-(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325