Меню

Работа на дому

AD
11 фев 2006, 01:37
Письмо упало в ящик, может кому пригодится. Сама не проверяла, не знаю что это.

-----------------------------------------------
Наша компания MT. W CO в связи с увеличением объемов работ, увеличивает штат сотрудников.
МЫ предлагаем вам работу на дому с достойным окладом
Наша работа - пополнение базы данных электронных библиотек, как в нашем регионе, так и за
рубежом, а так же, по соглашению с большим количеством издательств, набор рукописных
текстов.
За более подробной информациее обратитесь по этому электронному адресу с пометкой в тексте
я согласен/согласна
Вам будут высланы подробные инструкции.
НАДЕЮСЬ, НА ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО,
С УВАЖЕНИЕМ, МЕНЕДЖЕР КУРАТОР, Рыбкина Наталья Александровна
Компания MT.W CO
mtw_co@pochta.ru
Anonymous
11 фев 2006, 02:22
спам
11 фев 2006, 14:14
Лажа! На своем опыте проверено![-X
11 фев 2006, 22:13
А что там? По полтиннику стригут? Очень подозрительно, что деньги за пересылку просят.
не советую
11 фев 2006, 15:44
Написала им, получила ответ:
"Здравствуйте.
Наша компания MT. W CO в связи с увеличением объемов работ, увеличивает
штат сотрудников. МЫ предлагаем вам работу на
дому с достойным окладом
Наша работа - пополнение базы данных электронных библиотек, как в нашем
регионе, так и за рубежом, а так же, по
соглашению с большим количеством издательств, набор рукописных текстов.
Требования:
1) Наличие ПК и доступа в Интернет на сайт money.yandex.ru
(яндекс.кошелька (через него будет проходить оплата);
2) Трудолюбие, грамотность.
Суть работы:
Набор текста на ПК (набор текстов для электронных библиотек (рус. или
англ., по желанию) рукописных статей, заполнение
таблиц,). Главное,
соблюдение сроков и выполнение требований печати (все пояснения высылаются

вместе с текстом).
Если Вас заинтересовало предложение, план действия таков:
1) Отправляете залоговый взнос в размере 50 рублей на яндекс.счет нашего
отдела кадров 4100149986177, укажите в примечании Ф.И.О. Это необходимо для

компенсации наших расходов на отправку материалов, так как, некоторые
материалы будут отправляться вам по почте,
остальные в электронном виде.
2) Присылаете сообщение на тот же злектронный адрес mtw_co@pochta.ru с
пометкой в теме ќЯ готов /готова
работать›., в письме указываете Ф.И.О. и номер вашего яндекс.счета.
3) Мы проверяем, поступил ли от Вас платеж, и высылаем Вам Трудовое
соглашение. Внимательно его прочтите и
заполните все графы в преамбуле (обязательно почтовый индекс) и отправьте
нам с пометкой в теме Заполнено Ф.И.
НАЧАЛО РАБОТЫ:
1.)Если Вы все выполнили правильно, вы приняты на работу, и мы высылаем
первую партию материала для набора со всеми
указаниями.
Первая партия будет в электронном виде, последующие, могут направляться по
почте, об этом менеджер, вас курирующий,
будет предупреждать заранее.
Материал будет - отсканированный рукописный текст, который вам надо будет
распознать и набрать в Word. Партия включает
в себя
3-7 листов.
2) После того, как Вы наберете текст и отправите его нам, Вам будет
переведена на счет сумма денег, которая рассчитывается, как кол-во символов

(включая пробелы)*5 копеек.
ОПЛАТА:
1) Первые 2 партии оплачиваются от 5 копеек за символ (включая пробелы) в
зависимости от качества выполненной работы; оплата осуществляется через
яндекс.деньги!
2) Затем, если Вы соблюдаете сроки, качественно (а главное, грамотно)
набираете текст, зарплата повышается до 7 копеек за символ. Следовательно
вы
сможете заработать за один лист набранного текста от 200 рублей и выше

ГАРАНТИИ:
Ваши личные данные не будут передаваться третьим лицам, ни при каких
условиях.

НАДЕЮСЬ, НА ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО,
С УВАЖЕНИЕМ,

Начальник отдела кадров Компании MT.W CO
Рыбкина Наталья Александровна"
15 фев 2006, 17:15
Не отправляйте деньги - обманут.
Зачем вообще нужен залог не понятно ...
12 фев 2006, 01:06
Представляете, сколько народа могут по 50 руб. прислать! Ваааууу, что получтся![-0<
13 фев 2006, 12:54
Надеюсь, что народ не пойдет на это.
13 фев 2006, 19:48
А я вот попалась. Мы с мужем правда сразу подумали что возможно обман, но рискнули....Вообщем, ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! Уже неделю жду ответа с двух сайтов. А в ответ тишиша....

Вот такие письма:

Здравствуйте!
В связи с увеличением объемов заказов нам требуются сотрудники для удаленной работы.
Требования:
1) Наличие ПК и доступа в Интернет, яндекс.кошелька (через него будет проходить оплата);
2) Трудолюбие, грамотность. Суть работы:
Набор текста на ПК (статей, графиков, заполнение таблиц). Главное, соблюдение сроков и выполнение требований печати (все пояснения высылаются
вместе с текстом).
Если Вас заинтересовало предложение, план действия таков:
1) Отправляете залоговый взнос в размере 30 рублей на яндекс.счет нашего
отдела кадров 4100148968393, укажите в примечании Ф.И.О. Это необходимо
для компенсации наших расходов в случае Вашего отказа от работы.
2) Присылаете сообщение на тот же злектронный адрес text-naborshik@yandex.ru. В нем указываете Ф.И.О. и номер вашего яндекс.счета.
В теме укажите: "я согласен/согласна". Мы проверяем, поступил ли от Вас платеж.
3) Если Вы все выполнили правильно, мы высылаем Вам первую партию материала для набора со всеми указаниями. Это будет отсканированный рукописный текст который вам надо будет распознать и набрать в Word. Партия включает в себя3-7 листов.
4) После того, как Вы наберете текст и отправите его нам, Вам будет переведена на счет сумма денег, которая рассчитывается, как кол-во
символов (включая пробелы)*10 копеек.
ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА ЗАРПЛАТЫ:
1) Первые 3 партии оплачиваются от 10 копеек за символ (включая пробелы)в зависимости от качества выполненной работы; оплата осуществляется через яндекс.деньги!
2) Затем, если Вы соблюдаете сроки, качественно (а главное, грамотно) набираете текст, зарплата повышается до 14 копеек за символ. Следовательно
вы сможете заработать за один лист набранного текста от 400 рублей и выше.
НАДЕЮСЬ, НА ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО,
С УВАЖЕНИЕМ, МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ, Сергей Павлович
13 фев 2006, 21:42
А у меня принцип. Деньги нужно зарабатывать, а не отдавать. Если кто-то требует первоначатьный взнос - 100% туфта! И даже если, какая-то работа там и будет, то много, все равно, не заработать. Потому что это всегда пирамида, зарабатывают те кто это начал! А кто ниже, дай Бог на хлеб бы хватило!:mda
15 фев 2006, 19:59
Хорошо, что я им не отправила :)
15 фев 2006, 00:13
вот-вот никогда не ведитесь где просят деньги, хоть 3 копейки, это изначально лажа
15 фев 2006, 10:50
А если денег не требуют и предлагают расчет наличными в офисе или через сберкнижку, таким можно поверить. Работа заключается в перепечатывании отсканированных текстов или поиск персонала через интернет.
15 фев 2006, 13:01
хорошая наверное работа. попробуй. а дай тоже телефончик. у меня подруга ищет тоже что-нибудь на дому.
15 фев 2006, 13:42
Вот такой ответ я получила - это наборщик текстов на дому.
Наша компания объявила набор на вакансию оператор ПК.
Работа будет заключаться в следующем: так как объём работы большой его не возможно будет отправить на вашу электронную
почту, наша компания будет высылать вам диски с отсканированными материалами. Срок работы 30 дней, Вы сами устанавливаете
свой режим работы на этот срок.
Вам будет необходимо перепечатать пришедшие вам материалы с помощью Microsoft Word. Инструкции оформления текста (размер
шрифта, масштаб и т.д.) будет содержаться на каждом диске.
Общий объём отсканированных материалов составляет порядка 300 листов.
При режиме работы 3 часа в день (15 листов в день - в среднем), работа займет у вас 20 дней.
За один обработанный диск (в среднем 300 листов) мы платим от 7000 - 14000 рублей, 1 лист 20-50 рублей. Цена зависит от
сложности информации.
Тематика заданий различная. Для каждой темы свой особый способ оформления.
Выполненная вами работа высылается по электронной почте по 10-30 листов в день.
Оплата в этот же день из расчёта сложности работы на ваш счёт в платёжной системе, либо помесячно почтовым переводом.


Как вам, можно поверить?
15 фев 2006, 14:42
С Вас за диск деньги попросят. А потом не заплатят ничего. Тоже лохотрон, только немного другой.
15 фев 2006, 15:25
Это уже проверено?
15 фев 2006, 20:08
А за диск уже просили заплатить? И если просили то сколько?
15 фев 2006, 20:19
Меня еще не очем не просили, я просто пока узнаю
15 фев 2006, 20:40
Настораживает что надо перепечатывать отсканированный текст, его же можно автоматически распознать. Если денег не требуют, то можно наверное попробовать. Расскажите, потом, чем дело кончилось.
AD
AD
15 фев 2006, 22:44
Чтобы убедиться в честности этой работы надо позвонить им по телефону, если, конечно, он у них есть, если нет, то это уже должно насторожить. Отправить им запрос как можно связаться с ними не через Интернет, а в реальности, где у них офис и юридический адрес. Если ответа не последует, или начнутся какие-нибудь отписки по почте, то смело забудьте о них – это лажа![-X
17 фев 2006, 01:55
ЛАЖА!мне прислали примерный т.н.текст для распознавания.написано так,спец-но,чтоб файнридер не распознал такая билебирда!!!!вот примерно начало...орф сохранена-ЗЕМЛЯ ЭТО ЛЕТИТ ВЕЧНЫЙ ИСТОЧНИК МЕЖДУ ВОЗДУХОМ И ВОДОЙ НИКОГДА НЕУМЕРАЕМЫЙ.АВСЕГДА ЖИЛО И БУДЕТ ЖИТ КАК ПРИРОДА.АВПРИРОДЕ СЕТ ПО ЭТИХ УСЛОВИЕХ.......и так дале бред несусветный!!!!
17 фев 2006, 08:33
Да, я тоже пыталась что-то такое сделать - где надо набирать отсканированные тексты. так что интересно: нашла три-четыре объявления о такой работе, на разных ресурсах, со всеми связалась, все мне прислали сылку на пробный файл - он оказался одним и тем же!!!!!! Т.е. назывался по-разному, а документ был одним и тем же. так было и с аудиофайлом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325