Меню

На работе не работаю(((((

AD
13 фев 2006, 11:17
Ситуация следующая: Устроилась на работу в октябре, менеджером по работе с сетевыми магазинами и гипермаркетами (в помощь к уже существующему менеджеру этого направления), прошла три собеседования (с очень высокими требованиями). В итоге я сижу и НИЧЕГО не делаю, или выполняю работу которую может выполнять человек вообще без опыта работы и каких-либо навыков. Постоянно кормят завтраками (откроется новый гипермаркет, работа у тебя будет). Что бы Вы сделали на моем месте?
13 фев 2006, 11:21
Денег платят?

У меня была ситуация, когда я устроилась помощником руководителя в крупную контору. Директор решил, что ему нужен помощник, а для чего не придумал. Первые 2 месяца я сидела вообще без работы. Сидела, разбирала пасьянсы и дрожала, что меня скоро уволят за ненадобностью. Но со временем применение мне придумали :-). Я начала вкалывать как папа Карло. Сбежала через год, когда рабочий день перевалил за 15 часов в сутки с бегатней и нервами. Так что отдыхайте и запасайте силы.

Но если зарплата маленькая, то стоит или поговорить с руководством, или искать другую работу.
13 фев 2006, 11:29
первые два месяца (испыт. срок) я просила дать мне работу. Теперь я не заморачиваюсь и даже просить перестала, спрошу у начальницы "Есть для меня работа", он говорит "нет".
Деньги платят небольшие, обещали повысить после повышения объемов работы.
Anonymous
13 фев 2006, 11:44
Свет, а небольшие это сколько? Если это 200 баксов, то я бы уволилась наверное, а если 500-600 то можно и побездельничать :-).
13 фев 2006, 11:48
это 10000 рублей+квартальная премия (одну уже получила), в перспективе обещали повысить оклад до 600-700$ +премию рассчитывать из объемов продаж.
Но повышение оплаты будет, если я буду работать. А меня ни кто не спешит грузить работой... А все мои попытки уходят в пустоту
Anonymous
13 фев 2006, 11:51
Ну, это вполне нормальная з/п, если ничего не делать :-). Может это и правда затишье перед бурей, так что отдыхай, пока есть время и возможность :-).
13 фев 2006, 23:10
Раз ситуация не позволяет напрямую расти профессионально - искала бы окольные пути: начала бы, к примеру, учить английский или иным образом развиваться в важном для меня направлении
14 фев 2006, 10:32
слушайте, у Вас классное положение. сидите, учите что-нибудь новое: английский, слепую печать, фотошоп или что Вам там нравится... а когда несколько разных навыков приобретете, можете и на новую более оплачиваемую работу идти...
или найдите удаленную работу и выполняйте ее на своей непосредственной, будут доп. деньги...
14 фев 2006, 14:20
Что такое "удаленная работа"?
14 фев 2006, 16:43
Это когда берут работу где-нибудь в другой фирме и делают дома или на основном месте работы. Я вот как раз такую ищу - с письменными переводами.
15 фев 2006, 11:10
Я тоже об этом думала. Но за моей спиной сидит руководство, и, естественно, видит все, чем я занимаюсь. Если я ничего не делаю, это одно - а если занимаюсь совершенно посторонними делами, я думаю им не понравится.
15 фев 2006, 11:19
хорошо... тогда изучайте Виндоуз: Ворд, Эксель, Пауэр пойнт, Аксесс, в общем, всю начинку, если Вы конечно их в совершенстве не знаете...
язык учите... всегда можно найти то, что относится к Вашей работе, читайте статьи по своей специальности, может что-то новое и интересное нароете...
Вы же сидите на Еве как-то...
15 фев 2006, 11:40
Комп я достаточно хорошо знаю, про английский задумалась уже...
15 фев 2006, 14:36
можно совершенствовать знания по специальности, уж к этому то начальство не сможет придраться...
13 фев 2006, 12:04
Если Вас устраивает такая ситуация - отдыхайте. Уверена, со временем Вашим способностям найдут применение.
А если нет- продолжайте просить. Но только настойчивей. Можт в другом отделе. Попробуйте перевеститсь туда. Поспрашивайте у других сотрудниуков. В отдел кадров загляните. Посоветуйтесь с начальством, может она знает где вам могут дать работу.
13 фев 2006, 12:14
Именно так я и поступаю, хожу по офису как попрошайка "Дайте мне работу", толку ноль.
Наверное, посмотрю до лета, если ситуация не изменится, буду уходить.
13 фев 2006, 12:38
Отпуск отгуляйте только. А потом за поиски принимайтесь. Удачи!
13 фев 2006, 12:56
Именно так и собиралась сделать. Спасибо!
13 фев 2006, 15:07
А изначально, вам объясняли ваши обязаннсти?? Они были не такие, которые вы сейчас выполняете??
13 фев 2006, 15:18
Обясняли что берут в подчинение к человеку который занимается гипермаркетами, и что на меня переложат некоторые из его обязанностей.
А человек не хочет делиться!
AD
AD
13 фев 2006, 19:18
Значит, в принципе вы получили, то что они предлагали изначально, вы же в подчинении? :) Если у вас амбиции на повышение и рост з\п, то уходите оттуда, я думаю человек и впредь не возложит на вас больше тех обязанностей, которые сейчас на вас.
13 фев 2006, 15:45
А у меня другая ситуация: работы много ("Метро"), а з/п не хотят поднимать.
Стаж работы с "Метро" - 2,5 года, а з/п - 500$, премия, если сделаю объем.
Говорят - в этом году о повышении з/п не подходить. Жду "доступ к телу"
13 фев 2006, 21:35
Точно, для менеджера по работе с сетями 500 - это очень мало. Тем более, у Вас уже опыт работы есть.
14 фев 2006, 11:39
У меня последние две работы такие были. Берут, зарплату платят, а дела нет. То есть временами вообще нет. Временами на пол дня есть. Если бы мне отпуск за свой счет на эти дни предоставляли, меня бы это больше устроило.
15 фев 2006, 12:57
У меня такая же ситуация была, сейчас с ребенком сижу. Напрягало очень сильно - хотелось поработать. придумывала работу сама. Главное - платили деньги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325