Меню

Курсы корректуры есть в Москве?

AD
13 фев 2006, 11:30
Может кто знает, есть ли курсы корректуры в Москве? Наверняка есть, только я не могу найти. Мне очень нужно узнать.
14 фев 2006, 17:13
На счёт курсов не знаю. Есть типографический техникум. Они корректоров точно выпускают. Находится он на Ярославском шоссе. Там уж точно знают. Обратитесь туда.
15 фев 2006, 16:29
Хорошо, спасибо!
15 фев 2006, 20:38
на самом деле он называется "Издательско-полиграфический колледж им Ивана Федорова", находится на Ярославском шоссе, д.5, от ВДНХ 4 остановки.
15 фев 2006, 02:20
А надо, чтоб бумага об окончании курсов была?

Может, просто справочник корректора купить (не так он, конечно, называется, вылетело из головы, как правильно :-(, всё-таки 6 лет назад им последний раз пользовалась :-))) ), там очень доступно всё разжёвано, с примерами, с корректурными знаками...

Если надо, уточню, как называется сие издание.
15 фев 2006, 15:53
В Литературном институте (посмотрите через поисковик)был набор осенью. Думаю, это происходит регулярно.
15 фев 2006, 16:28
Спасибо! Позвоню в литературный. У них сайт почему-то не открывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325