Меню

Слабые и Сильные стороны

AD
13 фев 2006, 22:37
Какие лучше указать слабые и сильные стороны в анкете при трудоустройстве или прохождении собеседования?
Вопрос особенно к тем, кто этим занимается что бы вы хотели увидеть в этих самых качествах?
особенно, что указать в слабых сторонах характера, не совсем понятно..
14 фев 2006, 08:17
Каждую слабость надо подать как достоинство. Недавно попалась мадам, которая в анкете указала внимание к деталям как свою слабость (типа чересчур придирчива к подчинённым, но зато спуску не даёт).
14 фев 2006, 12:56
Слабые стороны:
1.Ем перед сном
2 Не могу оставить свою работу недоделанно в конце рабочего дня/Не омгу уйти домой и бросить все на пол-дороги
3 Не могу передоверить свою работу другому человеку
4. Слишком много думаю о работе
Ну про сильные, наверное, можно все что угодно писать, что грамотный, умение работать в команде, пунктуальный, аккуратный ну и тд и тп
Вот....
14 фев 2006, 13:11
Сильные стороны исходя из предлагаемой вакансии указывать,смотря на что делается акцент в самой вакансии(если вакансия предполагает сидение на одном месте,то лучше конечно писать что-то соответствующее).
Про слабые сложнее. Сама этот вопрос не люблю и стараюсь на него не отвечать.Иногда можно формально отписаться:отсутствуют,если начинают прикапываться (да еще просят 3 своих недостатка указать!) можно ответить что к работе ваши недостатки отношения не имеют.
14 фев 2006, 22:24
У иностранцев формальный отказ не проходит. Мне была дана директива, что если человек отвечает, что слабые стороны отсутсвуют, то его сразу отвергать.
16 фев 2006, 00:22
Это точно мне ни одна компиния еще не попалась которая бы это не спрашивала и все требуют обязательно указать отрицательные стороны...вот мучаюсь
14 фев 2006, 17:22
Мне кажется все зависит еще и от того, куда устраиваетесь. Потому что для одной работы какое-то качество - достоинство, для другой - недостаток.

И нужно смотреть, что за человек проводит интервью. Подруга на вопрос о недостатках сказала:"У меня только один недостаток - не могу выступать перед аудиторией больше 100 человек":) Работодатель попался с ЧЮ, спарашивает: "А что такое? 100 - нормально, а 101 - уже проблема?" Она: "Ага. Я...сразу теряюсь":):):) Ему понравилось, на работу принял.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325