Меню

Еще один лохотрон для надомников?

AD
20 фев 2006, 09:43
Да, немало тем с таким названием. Но именно такой вопрос возникает после прочтения этой вакансии:

"1) Вам приходит на почту отсканированный материал (в формате JPG), Вы набираете его в MS Word и отсылаете нам
2) Требования по оформлению: шрифт - Times New Roman 12 pixy, межстрочный интервал - одинарный, поля - 2.5 см со
всех сторон.
3) Максимальный срок выполнения работы договорной, объем от 50 листов. Это может быть рукописный текст, печатный
материал или таблицы.
Высланный Вами текст просматривается и оплачивается: 1000 знаков - 20 рублей, включая пробелы. На одной печатной
странице помещается около 3000 символов."

Я в задаю им несколько вопросов по поводу оплаты, тарифов и текста. Мне в ответ присылают опять текст вакансии с небольшим добавлением:

"Регистрация в организации ООО "Texstudya" платная, стоимость абонемента - 40 рублей.
Абонемент необходимо внести на Yandex-счет: 4100146842548
Чтобы зарегистрироваться в системе Яндекс, зайдите по этой ссылке http://money.yandex.ru/.
Задание поступит на Вашу почту в течение 7 рабочих дней. В комментарии укажите Ваши данные, ФИО город проживания и
почту и номер счета на системе Яндекс, чтобы мы могли присылать Вам оплату работы.
Надеемся на долговременное сотрудничество."

Я пишу им прямым текстом, что они лохотрон.

Мне отвечают:

"Залоговый платеж введен в связи с увеличившимся числом невыполняемых работ, вследствие чего компания несет убытки
(компенсацию за потраченное на Вас время в случае невыполнения работы). Залоговый
платеж будет возвращен Вам вместе с оплатой за первую выполненную работу.
Когда Вы будете пересылать деньги на счет, в окне "Комментарий" нужно указать свои данные, а в назначении платежа"
залоговый платеж."

Кто-нибудь так работал или сталкивался с ними? Тот факт, что на мои вопросы не ответили заставляет думать, что "компания" просто собирает со всех по 40 рублей. Да и адрес обратный на mail.ru...
20 фев 2006, 09:54
Мне так кажется, что "разводят". Ни один работодатель не станет брать деньги с соискателя, если его цель - работа, а не сбор денег с недальновидных.
20 фев 2006, 09:59
Я пока писала разложила себе все по полочкам и уже сама пришла к такому выводу. К тому же они не ответили ни на один мой вопрос.
Там еще один маленький нюанс. Девушка сначала написала один адрес куда посылать заявки, потом прислала письмо, что ошиблась, на тот адрес слать не нужно, т.к. он уже не используется, а нужно слать на другой. Видимо ей обманутые работники его запостили...
20 фев 2006, 12:57
Они могут и не на 40 рублей :). Вы же им текст думали набрать - больше 50 страниц. Нахаляву :).
20 фев 2006, 13:13
Так первый вопрос, кот. я им задала был о том, какая гарантия, что я получу заработанные деньги если мы общаемся только по мылу... Нет ответа...
20 фев 2006, 13:20
Не связывайтесь с ними - это лохотронщики. Знаю, так как сама попалась на их уловку (((( теперь желею, что такая доверчивая.
21 фев 2006, 01:18
cкорее всего лажа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325