Меню

хочу работать с кадрами

AD
21 фев 2006, 13:49
С чего начать? Курсы по управлению персоналом? Или поиск работы? У меня пед. образование, но работала в бухгалтерии. И 1000 баксов за курсы - это окупаемо?
21 фев 2006, 13:58
А работу предоставят?
Мне кажется крутовато.
Прочитайте о курсах в бесплатном журнале."Где учиться",там столько курсов!Я даже попала на бесплатные Лужковские курсы для предпринимателей.
21 фев 2006, 13:59
если есть возможность, идите хотя бы на заочное
21 фев 2006, 20:00
я собираюсь на курсы, 74 часа, стоит 10800 руб, если понравится, то можно будет продолжить... Но думаю и так реально будет поискати работу, а вот больше платить не стала бы
21 фев 2006, 22:36
Поиск работы, на которой бы вам оплатили курсы. Секретарём в отдел персонала вы можете устроиться относительно легко. Языки есть (английский, французский, немецкий)?
22 фев 2006, 11:29
Без опыта работы очень сложно будет устроиться, даже после курсов, все хотят видеть "готовый продукт".
23 фев 2006, 20:07
Идете работать секретарём в Отдел персонала. Таких вакансий много-будете хорошо работать двинетесь дальше:)). Можно походить в тоже вреия на семинары-тренинги по тематикам работы с персоналом: интервьюирование, аттестация, обучение и т.п. по отдельности к хорошим преподам. И если действительно вас будет "переть" от этой работы (а это необходимо в данной профессии), то идите тогда уже на долгосрочное годовое обучение (курс Базарова "Управление Персоналом" (есть и ещё 2 курса там-Набор и подготовка тренеров) с дипломом МГУ о повышении квалификации-если интересно дам координаты их)
Я сама руководила службой персонала в крупной компании 5 лет:)) Девчонки так карьеру и делали:) сейчас уже некоторые руководят службами персонала..
24 фев 2006, 12:51
Если не трудно ответить, то сколько стоят курсы при МГУ, если вы знаете? и Какие еще учебные заведения по переподготовке именно по управлению персонала ценяться?
24 фев 2006, 13:18
по-моему около 3500 у.е.
Подробнее см.здесь
http://www.cpt21.ru/teaching/catalog/copy_of_8
Что касается учебных заведений- ничего не могу сказать. МГУ как заведение ценится понятно высоко.
Остальное я рассматривала бы с точки зрения полезности- а это всё же посещение различных тренингов- семинаров в различных компаниях и заведениях т.е. уже важнее кто и какую тему преподаёт (обращайте внимание на мастер- классы практикующих HR) чем само заведение.
Кстати на том же сайте есть курс для начинающих-он значительно дешевле и по-моему там как раз практики преподают:))? можно и другие компании посмотреть.
23 фев 2006, 20:12
Поняшка.. да вы матфаковка МПГУ.. мы с мужем тоже! А отчего в топе @как написать резюме@ вы ищете работу менеджера по продажам, а не работу в службе персонала?
24 фев 2006, 15:03
ПравдА?! Класс!ЭТо потому, что я не знаю точно, что искать. Потому как кроме своего матфаковского образования никакого др. не получила . И вот, наконец, на старости лет :) решила, что все же пора что-то делать. Вот и сижу-тоскую: что? Боюсь, еще чуть-чуть бесполезных поисков и скачусь совсем в пучину депрессии...Никому я, бедная, не нужна... :) Главное, сначала ведь приходится начинать в столь преклонном возрасте. :)
24 фев 2006, 15:38
Попробуйте устроиться в какое-нибудь кадровое агентство ассистентом рекрутера, попробуете, что это такое - работа с кадрами :-) А потом и учиться пойдете, если понравится..
22 фев 2006, 10:12
Есть, но в замороженной форме. Т.е. сомневаюсь, что сразу смогу сказать.
22 фев 2006, 23:28
??? Что вы имеете в виду под замороженой формой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325