Меню

долги

AD
27 фев 2006, 16:44
приходилось ли вам по роду деятельности "выбивать" долги из организаций, которые должны вашей фирме? я что-то сдуру попосилась на такую вакансию в нашей фирме. вообще-то из своих должников я долги на ура выбиваю. а вот из таких... да еще злостных... сдюжу ли?
27 фев 2006, 19:34
Танюш, поделись своим секретом выбивания денег из своих знакомых. Мне вот уже полгода должны определённую сумму.
27 фев 2006, 20:56
да какие секреты! просто надо дать понять, что дружба дружбой, а деньги тебе лично с неба не сыплются и швыряться ты ими не намерена. потом, одалживая, я всегда очень четко оговариваю срок и прошу озвучить из каких источников они отдавать планируют. ну срок подходит, если не отдают, то начинаю наезжать. просто забываю слова: "неудобно, неловко, а вдруг у человека обстоятельства...?" у меня тоже обстоятельства, мне ребенка кормить надо. по поводу одной невозвращенки даже пришлось подключить знакомых в другом городе и провести расследование маленькое.
вроде и отношения бывает жалко, но как вспомню, какими трудами муж зарабатывает... впрочем, у нас почти перестали одалживать. это тоже плюс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325