Меню

что такое подбор персонала?

AD
18 апр 2006, 18:24
Всех приветствую!:)) Очень нужно узнать какие методики используются для подбора персонала, что еще требуется знать на этой должности, насколько интересна эта работа ( лично для вас)??? Очень хочу сменить ориентацию с медицинской психологии на социальную, оне знаю как начать:)) Буду благодарна, если ответите!
18 апр 2006, 18:53
Советую закончить краткосрочные курсы, где всё подробно расскажут, а дальше - саморазвитие. Методик много, литературы тоже, чтоб почитать. Важно :последовательность и системность обучения,это только курсы могут дать с разработанной методикой.Там Вы и познакомитесь с тестами,формами и способами отбора, мотивации, адаптации персонала.С психологическим,пусть и медицинским-флаг Вам в руки!
18 апр 2006, 18:54
Если заинтересуетесь,зайдите на www.adpo.ru,здесь Вам помогут;-)
18 апр 2006, 20:07
Спасибо :)
19 апр 2006, 17:06
А вы хотите пойти в подбор? У нас в структуре Холдинга сейчас набирают стажеров. Уметь ничего не надо - будут учить. Главное - "осознанное желание заниматься подбором персонала" (с). Удачная стажировка даст Вам работу, в перспективе - неплохо оплачиваемую. :)
20 апр 2006, 00:09
очень хочу, жажду...мечтаю))
21 апр 2006, 17:39
Будте осторожны при устройстве в КА, обычно они предлагают з/п ТОЛЬКО% от закрытых вакансийй. В первые 2 -3 мес,т.к. без опыты,связей и т.п.,можете ни одной не закрыть:-( Чтобы нормально зарабатывать, нужно 5-10 вакансий в мес. закрывать(от 1 000$ каждая)или,хотя бы, иметь гарантированный оклад (300-400$/мес),который в любом случае Вы получите+%. Для новичков это тяжёлая работа,т.к. надо заманить нужного кандидата на собеседование, убедить,что ЭТО ему нужно(если кандидат классный(где-то 1 на 30 чел,а то и больше надо их перелопатить,прежде,чем найдёте)Со временем выработается тактика и стратегия, может быть повезёт(везёт самым активным)Допустим,Все этапы прошли...Всё в шоколаде...Вы руки потираете...а кандидат раз и...ушёл,договор не закрыт,и опять-рутина.После месяца работы на "того дядю",т.е "за свой счёт"...приходит разочарование. Обязательно выясняйте УСЛОВИЯ работы и способы оплаты.
21 апр 2006, 20:01
Два устойчивых стереотипа, которые ничем не сломаешь... 1. Для любых соискателей: "Аааааа! КА берет деньги за трудоустройство!!!" :). Да это правда. Только вот деньги оно берет с работодателя, который заказывает подбор, а не с соискателя. Если же КА берет деньги с соискателей - от таких КА надо бежать подальше. 2. Для тех, кто хочет устроиться именно в КА. "Аааааа!!! Придется работать за %%". За всех не скажу, но в нашем абсолютно точно - оклад+%. Да и что говорить, если даже на период стажировки предлагают приличную стипендию. А потом, поработать вторым номером, посмотреть как и что. И уж только потом стать рекрутером. Но там спрос как везде. Либо ты работаешь и от тебя есть толк, либо - до свидания :)
23 апр 2006, 01:00
то есть кандидата еще и убедить нужно, что эта работа ему нужна?:)) мне представлялось, что кандидат сам жаждет занять вакансию))
24 апр 2006, 18:59
Потому что соискатель не несёт никакой ответственности и ничем никому не обязан.Поэтому если конкуренты предложат ему более выгодную вакансию,он туда и уйдёт, Вы останитесь ни с чем. Практически во всех КА соискатель ничего не платит. загляните на job.ru и увидете в списке агентств более 50 кадровых агентств (и это малая часть,только те кто смог заплатить)А сколько их?
21 апр 2006, 11:20
Я через месяц заканчиваю Вуз как раз по специальность Управление перосналом, именно в этой сфере опыта нет, а так вообще в принципе есть, сроки не очень удобные у Вас, а то я бы с радостью :-(
21 апр 2006, 11:48
Ответил на почту.
21 апр 2006, 16:30
занимаетесь ли вы подбором персонала для страховых компаний в г.Москве? :-)
21 апр 2006, 17:02
Наше КА, входящее в список подразделений Холдинга, сейчас активно развивается. Персонал персоналу рознь. Если Вы говорите о специалистах среднего и ТОП-звена, то вполне возможно, что наше КА возьмется за такую задачу. Если же речь идет о линейном персонале, то все зависит от условий, которые надо обговаривать непосредственно в самом КА. Условия у КА хорошие. И еще я абсолютно точно знаю, что страховые компании набирают линейный и другой персонал на наших ярмарках вакансий, ближайшая из которых состоится 30-31 мая. Из страховых там участвуют AIG Россия, Альянс РОСНО Жизнь, Ренессанс Жизнь, Allianz Life and Finance Rus, Чешская страховая компания, Стандарт-Резерв, КапиталЪ. А Вы откуда? :) Если у Вас вдруг еще есть вопросы - давайте по почте или аське ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325