Меню

Сколько получает юрист?

AD
"юристка"
26 июн 2006, 16:52
Сложно ориентироваться по предложениям в нете. Ответье плиз исходя из личного опыта. Сколько получаете Вы (Ваша подруга, муж, и т.д.). для меня важно, через месяц перезжаю. Нужно искать работу. Может еще заодно и дадите оценку моему опыту и образованию, на какую з/п я могу расчитывать? Мне 26, 4,5 года опыта, из них 2 - в качестве начальника юр.отдела. Государственный университет. Второе высшее (английский).
26 июн 2006, 20:07
смотря в каком городе. смотря какая специализация. смотря какой университет. если в Москве, университет уровня Свердловского, ин-хауз на предприятии, - от 1000 до 4000 долларов. ниже - себя не уважать с таким опытом, выше - затруднительно без связей может быть вам есть смысл пойти в ILF, если язык хороший. там уровень зарплат иной. но там "имеют" по полной коллеги, работающие там, получают прилично, но пьют как сапожники, дымят как паравозы и матерятся как пьяные грузчики как правило. есть редкие, но весьма с дурным характером исключения если маленький ребенок, туда можно соваться при наличии бабушек, нянь и жестко поставленной карьерной цели реально, я думаю, ваша цена на рынке будет от 1600 до 3000.
юристка
27 июн 2006, 16:54
Извините за неосведомленность, но что такое ин-хауз на предприятии и ILF? Работу собираюсь искать в Москве (переезжаю в Москву летом). В родном городе работаю на полставки (в декрете, ребенок годовасик, не хочу на полный рабочий день пока выходить, хотя конечно после переезда все будет по иному). Получаю 550 уев. Спасибо.
27 июн 2006, 22:08
ин-хауз - юрист на предприятии (дословно "в доме") ILF - инюрфирма а о зарплате лучше спрашивать на Юрклубе или на Lawfirm.ru - поязвят, но ответят 550 у.е. в москве - это совсем не то же самое, что 550 у вас здесь этого на жизнь с ребенком хватит с трудом (при услови. что есть где жить) у меня еще нет годика, пока и не задумываюсь - нее с кем зайца оставить... формально есть, но видеть ее тогда не буду вообще
юристка
28 июн 2006, 16:22
Спасибо большое за подробное и неязвительное объяснение! Да, в нашем регоине это средняя з/п, но, понимаю, для Москвы это копейки. Вижу Вы дока в том, что касается юриспруденции. А вы, если не секрет, после декерта на ту же работу собираетесь выходить или тоже поиском будете заниматься? Какой Вы считаете наиболее эффективный способ поиска работы: интернет, КА, рассылать резюме по всем значимым организациям или какой то иной способ?
28 июн 2006, 17:18
да вроде ждут :)... по крайней мере, пару месяцев назад еще встречали доброжелательно мы с начальником (чудный человек) работали вдвоем, сейчас юротдел - три человека, а все равно работы многовато... я планировала выйти с 9 ребенкиных месяцев (наивная была), теперь - с полутора лет... но понимаю, что это маловероятно, слишком уж я хочу с ней побыть:) на частичную занятость там - нереально, это и я понимаю, и руководитель мой. а халтурить не получится. если хватит силенок доготовиться, и будет время на экзамеры, может пойду выше образовываться... пока стараюсь хотя бы частично поддержать уровень... с кадровыми агенствами у меня не сложилось - я не очень люблю заполнять 5-страничные анкеты при наличи резюме, а потом объяснять, почему я не подхожу на другую позицию, поскольку на искомую "вот как раз сегодня" уже нашли человека да по разному в жизни было... последний раз выбирала между той, что нашла я и той, где нашли меня - просто написала, чего хочу и что умею. оказалось, что мы взаимно подходим. только ездить далековато. по всем значимым пока не рассылала.
юристка
28 июн 2006, 18:34
Анют, скажи плиз, а у тебя опыт работы какой? Училась в "престижном" ВУЗе? Как это сказывается на выборе кандидата? И еще не скажешь, на лоерфем нашла следующее (там во всех предложениях, связанных с ILF такое преложение з/п выставляется) The company offers highly competitive base salary up to 60 k p.a. "k p.a." это что и в каких единицах измерятся?Полагаю k per что-то, а вот что такое k и это что-то ума не преложу. Не месяц и не день и не год (вроде), вообщем сижу гадаю.
28 июн 2006, 22:36
k - thousands p.a - per annum, то есть в год. Причем наверняка это gross - с налогом. То есть з/п до 60 тыщ уе годовых = до 4350 уе в месяц чистыми
29 июн 2006, 11:27
ну прям резюме тут писать? да и представиться неплохо было бы... вуз хороший, на выборе - сказывается (на первый момент. потом важнее практика) но руководитель у меня из "нерейтингового " вуза, а мне 100 очков вперед по профессионализму даст 60 k p.a. - килобаксов в год если не ошибаюсь. (от латинского per annum) нетто или брутто - надо уточнять. обычно чистыми пишут. у меня written and oral communications skills в отношении английского - на уровне ниже некуда, так что я такие предложения смотрю исключительно из любопытства
Anonymous
28 июн 2006, 22:38
умножьте вашу зарплату в 2 раза - столько примерно вы сможете получать в Москве
Алена
28 июн 2006, 17:35
Неужели так все плохо с ILF? Имя гремит, а такой контингент? Вы не в курсе штат у них большой? А уровень з/п у тех же юристов, ну или хотя бы порядок з/п...
Алена
28 июн 2006, 18:02
Интересно, под ILF вы имеете ввиду International Law Firm или ILF Beratende Ingenieure?
29 июн 2006, 11:38
о втором даже не слышала, пока вы название не привели есть большое желание пофлудить?
29 июн 2006, 11:37
нервный у них контингент (если вы о сотрудниках). профессиональный, но нервный. уровень зарплат у юристов - высокий. у трейни - от 600 и выше.
27 июн 2006, 09:39
У меня много знакомых юристов. З/п у всех разная. Кому как повезло, кто как дослужился. Но не ниже 1300$. Кому удалось дослужиться до начальника отдела - 2000-3500$. Опять же вакансии начальников бывают разые: это и начальники какого-нибудь сектора в юридическом департаменте, и начальники отделов, и начальники департамента. Это все разные вещи и разные з/п. Но я думаю начальником отдела без знакомств, просто с улицы, не устроиться. Поэтому раасчитывайте на 1300-2000$. Дальше года через 2 дослужитесь.
27 июн 2006, 13:39
В Москве от 1500 у.е. (это минимум)
Anonymous
27 июн 2006, 23:10
минимум, с учетом всего перечисленного, как раз 600 у.е. - не надо так преувеличивать, сама юрист. Здесь принято завышать планку з/п, зато когда предлагаются вакансии, то что-то немного обещают евские умницы!
28 июн 2006, 11:35
В коммерческой структуре 600 у.е. минимум получает юрист без нормального опыта работы, уж точно без знания иностранного языка и связей. А тут человек достаточно хорошо подготовлен в своей профессии.
28 июн 2006, 16:20
600 - юрист не более 3 лет стажа из "нетройкового" вуза. после - зависит от квалификации, если есть голова на плечах (а начальник юротдела, полагаю, неголовастый не будет), то от 1000 и выше. из "тройки" или госуниверситетов - через год уже минимум 800, если работал по специальности. плюс здесь - стаж, плюс опыт работы начальником юротдела... от 1000 и выше. когда устраиваешься впервые или после долгого перерыва, бывает, продаешь себя ниже рыночной стоимости. порой секретарю предлагают больше, чем юристу.
29 июн 2006, 18:48
Что есть тройка? МГК, МГИМО, МГЮА? Полагаете действительно при трудоустройстве обучение в тройке "цепляет" работодателя и у других кандидатов из госвузов меньше шансов? Не знаю как это бывает на практике - работала и работаю у одного работодателя, которому было достаточно того, что у меня госвузовское в/о, правда и конкурентов из тройки (если я ее правильно разгадала) не было :).
AD
AD
29 июн 2006, 20:33
по этому поводу на лоферме целый лес копий сломан мне сложно сравнивать. к госуниверситетам я лично отношусь с большим уважением. прежде всего, конечно, к МГУ, СПбГУ, Свердловскому. МГИМО - специфика другая, там кузница специалистов по МП с превосходным знанием языка. зависит от работодателя. нередко HR-щики на предприятиях знают только эти три "брэнда" и неосознанно (или осознанно) выбирают из них но я бы сказала, что это имеет значение лишь как стартовое преимущество. через несколько лет, полагаю, оно нивелируется опытом и занимаемыми позициями. думаю, в вашей ситуации более существенным будет факт отсутствия московских связей и незнания московской специфики (как бюррократической, так и правовой). я бы скорее обратила внимание на этот момент. через год-два лет этот недостаток исчезнет, и вы сможете более адекватно продать себя на рынке. сейчас, возможно, придется слегка демпинговать. слишком сильно не советую. ----- да, вы верно ее "вычислили" :) именно те вузы, которые чаще всего упоминаются вобъявлениях о вакансиях. безусловно, это не значит, что вам не стоит исключать эти вакансии из сферы своего внимания. как я уже сказала, не все HR-специалисты свободно ориентируются в рынке юридического образования. к тому же, это, скорее, "заслон" от претендентов из множества чисто коммерческих вузов, нежели действительно желание получить специалиста именно с МГЮАшным, допустим, образованием.
30 июн 2006, 21:29
Можно я спрошу в этой теме? Сколько реально может получать юрист со следующими данными - красный диплом МГЮА, два языка - англ - франц общий 5 лет опыт работы - практика по судам, консультирование, три года опыт работы в банке.
05 июл 2006, 09:29
как продаст себя от двух до десяти тысяч у.е. в месяц меньше - жуткий демпинг больше - некоторое везение и дань профессионализму можно и 20 в месяц иметь мое имхо - в среднем - от 3 до 5 вы же наверняка рынок труда знаете лучше меня про проценты от выигранных дел я не говорю... это уже не предсказывается :)
05 июл 2006, 14:58
А на что рассчитывать при таком варианте: Сижу 3-й год с ребенком дома. Вот с сентября в сад пойдет. Окончила "непрестижный" ВУЗ по специальности юрист. Из опыта работы, только 1.5 года в нотариальной конторе юристом. Соответственно, если сейчас опять вспоминать, что это за специальность такая - юрист и выходить на работу, то куда податься и на сколько рассчитывать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325