Меню

Вы бы согласились?

AD
мозги в раскоряку
02 июл 2006, 00:54
Меня терзают смутные сомнения..... Ситуация следующая я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ...отпуск приблизился к концу.. нужно выходить на работу я работаю в гос учреждении специальность юриспруденция зарплата никакая... призрачные перспективы стать мировым судьей...не уверена что очень хочу этого...но стабильность и соблюдение трудового законодательства мне предложили работу в юр. фирме и все в ней хорошо (ближе к дому,молодой коллектив,гибкий график,работа с применением ин. языков(большая часть которых утеряна, т.к. в гос учреждениии не было необходимости в их использовании),работа с фирмами т.е сфера корпоративного права) НО зарплата не фиксированная, а только проценты, отсутствие оплаченного отпуска, а также соц. пакета Т.е. полная нестабильность..возможно много заработать а возможно и ничего... Поменяли бы Вы госслужбу(от которой уже ничего не ждете и которую в принципе хотите оставить) на ТАКУЮ работу
02 июл 2006, 00:57
на фирму, которая не соблюдает ТК- нет. Ни в коем случае.
02 июл 2006, 02:34
упс
02 июл 2006, 01:01
Божеее!!! Как я мечтаю стать судьей, готова работать бесплатно.
мозги в раскоряку
02 июл 2006, 02:39
Откуда такое безумное желание:)? Я тоже раньше хотела....теперь желания поубавилось...в мировые вроде не проблема попасть...в федералы сложно
03 июл 2006, 02:21
Тогда может подскажите куда пойти работать, что бы потом в мировые судьи. Мне вреравно еще 1,5 года стажа нужно, что бы допустили к экзаменам. В суд секретарем не хочу.
03 июл 2006, 02:22
Какая разница мировым или федеральным судьей. В первом случае даже лучше меньше работы
Те же мозги
03 июл 2006, 09:47
Идите помощником судьи,если есть высшее образование, в МГС можно попробовать....разница между мировым и федералом в статусе... в з/п, в соц.гарантиях в пенсиях итд одна большая разница Кста....сейчас хотят увеличить юр.стаж для кандидатов в федералы до 8 лет (вместо 5)и сейчас сразу в федералы не пропускают только через мирового судью...ну или надо быть консультантом Верховного суда или очень хорошим помощником в МГС
Anonymous
03 июл 2006, 11:45
А трудно попасть на место помощника судьи, и какая у них з/п?
мозги
03 июл 2006, 12:05
Думаю, что много легче чем в юр. департамент Газпрома :) З/п 7-8 т.р. :((((
03 июл 2006, 16:16
что такое МГС :oops образование есть, стаж около 4 лет, работала в адвокатской конторе юристом
мозги кипят
03 июл 2006, 17:04
Ну вот ;) это ж судейский оплот Московский городской суд :) А у Вас статус адвоката есть? не слишком-то их любят брать в судьи:( если хотите в судьи пробиться, то идеальный вариант в МГС попасть, можно и в Верховный,но это сложнее
:oops из головы вылетело что МГС - это ГорСуд. Но туда я вряд ли попаду. Хочу в помошники в Кузьминский суд (он недалеко от дома). Не подскажите, мне надо идти к председателю, а то я совсем отупела сидя дома, не хочу позориться П.С. это Марона с др. логина
мозги
04 июл 2006, 23:13
Да, лучше всего к Председателю сходить, а на счет Мгс туда не так сложно попасть как кажется....просто если есть цель стать судьей это идеальный вариант по след. причинам: все кандидатуры проходят через председателя МГС, экзамены принимаются в МГС, часть приемной комиссии судьи МГС, квалифколлегия-т.е. ее председатель-судья МГС...вот...
05 июл 2006, 02:33
Спасибо вам огромное за советы, наверное попробую в Мосгорсуд. Не подскажите туда тоже к председателю?
05 июл 2006, 14:31
попробуйте выяснить в отделе кадров по поводу вакансий,можно и на прием к Председателю записаться
05 июл 2006, 19:47
можно будет потом к вам заглянуть по знакомству и территориальной близости? ;)
03 июл 2006, 11:52
офф: что-то Вас в самомамах не видно. Как с детками 2мя, справляетесь?
03 июл 2006, 16:22
Не думала что кто-то меня там помнит. Очень приятно. Но я уже не самомама, с нами живет наш папа. Хотя особенного ничего не изменилось, т.к. он приходит только ночевать. А с детьми не справляюсь. До сих пор не могу поверить что у меня их уже двое. Может поделитесь опытом. У вас ведь тоже маленькая разница. Мне сейчас нужны любые советы. С кем ваши детки остаются, ведь навернека вы работаете. Я боюсь что не найду няню которая будет справлятся с ними одна :(
Горе от ума
03 июл 2006, 13:00
это смотря на какой участок попадете, а то достанется участочек с рынком каким-нить или с вокзалом и будете не поднимая.... административку слушать и мошенникам приговоры выносить:(
AD
AD
02 июл 2006, 14:30
Нет,не поменяла.Вышла бы на госслужбу,а потом если была бы возможность то искала что-то,но не на первое попавшее .
03 июл 2006, 12:35
Наверное нет. Скорее, точно нет! Но это лично мое мнение - мнение человека, привыкшего к стабильности госучреждения, к отпускам, выходным и т.п. Короче, привыкла я к "соц.пакету" :), спокойнее с ним, чем без него. Но это мое личное ИМХО.
03 июл 2006, 12:40
Поменяла бы и как можно быстрее! Поступала так сама и не раз, никогда не жалела. Считаю, что это шанс, которым надо воспользоваться. Нет ничего хуже нелюбимой работы. Лучше рисковать, пробовать, не бояться, это мое мнение и мой опыт. Удачи Вам!
03 июл 2006, 16:01
Сейчас перед дилемо - уходить ли (перед беременностью - планируем) в госслужбу или остаться именно при таких условиях труда. Могу сказать одно, если бы была уверена в постоянном доходе мужа, то скорее всего бы ушла ради стабильности. Но т.к. тебе небходим именно карьерный рост и дальнейший рост з/пл, то думаеться мне это лучше, чем 10 тыс. р с госслужбы. Все равно окупиться. К тому же тебе надо просто вспомнить старое, поднабраться опыт. Но эта работа тоже временное пристанище, не более того. Эмоционально очень тяжело чувствовать постоянную неуверенность в доходе на завтра. ИМХО
04 июл 2006, 21:50
беременной лучше работать на госслужбе я жалею иногда, что не пошла в свое время на работе нормальной у вас не будет времени беречь себя
Anonymous
02 июл 2006, 02:35
Не так чтобы совсем не соблюдает, там платятся налоги с этих процентов итд....но поскольку процентная система отпуск не оплачивается...ты сам решаешь когда тебе идти в отпуск(если аврал конечно, то не уйдешь, а так сколько набегаешь столько заработаешь(что-то типа адвокатских гонораров...)
Мозги встают на место
04 июл 2006, 16:34
Сегодня мне начислили отпускные в разере 1500 рублей 48 копеек!!!!!!! Кажется решение начинает вырисовываться
05 июл 2006, 14:38
Я сама юрист в области корпоративного права, могу сказать, что на эту работу не пошла бы. Полно компаний с теми же условиями, но с вполне определенной зарплатой. Могу предположить также, что при этих условиях, у вас будет еще и ненормированный рабочий день, и задерживать будут помногу и подолгу. Вы готовы к этому, имея ребенка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325