Меню

Собеседование. Хелп. Срочно.

AD
В.
04 июл 2006, 19:30
Девочки, завтра иду на собеседование в известную крупную компанию. Главная моя проблема - НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ИДТИ!!! Вариант подвернулся неожиданно, т.к. пока не планировала устраиваться на работу и, следовательно, ничего подходящего в моем гардеробе нет. Помогите, скажите, что принято одевать? Есть один классический костюм (брюки и пиджак), но в 23-27 градусов в нем будет жарко, да и выглядит он не по-летнему. Юбок не ношу. Покупать что-то времени не остается. Есть хорошие джинсы, одевала всего пару раз, к нему пиджачок легкий, хлопковый, цвета шампань, но выглядит он слегка гламурно. Как вы думаете, так можно пойти или будет не солидно? Дайте какие-нибудь советы, очень прошу. Срочно! Заранее спасибо.
04 июл 2006, 21:13
только не гламурно. :-) Если есть льняной костюмчик был бы в самый раз - и по летнему, и не фривольно. Если выбирать из Ваших 2 вариантов, я бы выбрала первый - строгий, пиджак ведь можно и расстегнуть или снять в помещении.
В.
04 июл 2006, 21:34
К сожалению, но льняного костюма как раз нет... :(
04 июл 2006, 21:14
костюм. Нет джинсам и юбкам без колготок. Первое впечатление производят шмотки. Ну снимите потом пиджак, не помрёте же от жары :)
В.
04 июл 2006, 21:36
Спасибо.
04 июл 2006, 21:17
Низ от костюма и белую рубашку - вполне в такую погоду можно.
В.
04 июл 2006, 21:36
Я тоже об этом думаю, другого-то варианта не остается... :)
05 июл 2006, 12:31
Самый хороший вариант
06 июл 2006, 21:54
Как собеседование?
06 июл 2006, 13:34
Смтря что за компания,. У нас крупный ИД, но деловые костюмы абсолютно не приняты. и если бы вы шли ку нам, я бы работвала за джинсы с пиджачком. В деловом костюме вы бы выглядели белой вороной.
06 июл 2006, 13:46
В любом случае, принято или не принято, на собеседование нужно в костюме. Была аналогичная ситуация, я выбрала вариант с костюмом и голубой рубашкой, собеседование было утром, не сильно вспотела, потом сразу сняла пиджак,нормально. итог-приняли. ни пуха!
06 июл 2006, 22:39
Ну и как оно прошло? :)
В.
07 июл 2006, 02:02
Всем большое спасибо. Было принято решение идти в костюме, хотя там это оказалось не столь принципиально, но костюм прибавил уверенности в себе. В целом, собеседование прошло замечательно, спокойно (Спасибо Еве за периодически создаваемые топики о задаваемых вопросах :) - ко многим из них была готова). Сейчас в раздумьях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325