Меню

Поставьте оценку

AD
06 июл 2006, 12:37
Уважаемые, какую отметку по-вашему заслуживает работа по высшей математике, второй курс - экзамен. Пять заданий. Два решено верно. Два задания решение идет верно, но на одном этапе допускается ошибка и результат неверен. Хотя алгоритм решения правильный. И пятое задание из-за нехватки времени не дорешено. Не получен результат. Каждое задание - решение на два тетрадных листа. Если не трудно. Спасибо
06 июл 2006, 12:59
Если это экзамен, то скорее всего зачтут только два из них. Соответствующая оценка и будет. Если бы это была контрольная во время цчебного процесса, то преподаватель мог допустить индивидуальный подход и учесть степень решенности остальных задач. ИМХО.
06 июл 2006, 14:27
трояк скорее всего, не больше..
06 июл 2006, 14:51
а что Вам даст мнение общественности? будете давить на преподавателя репликами с форума? ;) а по существу... надо смотреть какие ошибки были допущены, может допущена грубая ошибка из-за незнания элементарных вещей... а то, что не хватило времени, это не оправдание. задание не решено, а по какой причине, это уже неважно. за 2 задания из 5, имхо, не выше 3.
06 июл 2006, 14:59
Скорее всего это "пара", если по факту зачитывать. Остальное на личных отношениях с преподом, если это не госы, хотя и там всякое бывает.
не всегда одно задание можно приравнять к 1 баллу.. есть более легкие задачи, есть более сложные, объемные, так сказать... Из пяти решено две задачи и две недорешены.. Если есть что-то типа "конфликтной комиссии" - попробуйте доказать там, что две недорешенных задачи все же на половину выполнены. Может, вам с натягом поставят "тройку" (как я понимаю, поставили "неуд")? Просто, классически, смотрят только ответы. И проверяют решения (алгоритм) только там, где ответ верный. Потому, есть шанс доказать, что какой-то балл можно назначить за полурешенные задачки. Но, это просто шанс. Фактически, надо ставить 2 балла, если строго подходить. А остальное "выяснять" на коммисси
06 июл 2006, 15:58
пара. ну может трояк.
06 июл 2006, 16:18
два бала из пяти.
06 июл 2006, 17:20
Можно поставить трояк. Но препод может и двойку влепить - не подкопаешься. При наличии действительно индивдуального подхода, проверки хода решения (многие не делают) и доброй воли препода - может быть и хорошо. В-общем, что угодно.
Anonymous
06 июл 2006, 18:31
Скорее двойка. а с двумя заданиями (с неверным ответо) саппелировать нельзя? мне как-то повезло - я допустила такую ошибку: -13b=-169а и получила b=-a. Подала на аппеляцию и мне исправили с 2 на 3. Преподы могут еще так сделать, а вот с 3 на 4 и с 4 на 5 сложнее
Anonymous
06 июл 2006, 18:42
Пять заданий - пять баллов. Решено два задания, значит два балла соответственно
06 июл 2006, 19:43
двойка.
06 июл 2006, 20:44
я правильно понимаю, что два задания решены идеально, в двух - ошибки из-за невнимательности, а в третьем начало верное, просто незакончено решение? тогда я бы четверку поставила, ну или тройку, в зависимости от того, какие ошибки. нельзя за невнимательность наказывать сильно, ИМХО. если ход решения правильный, то человек соображает. кстати, многие очень умные люди невнимательностью страдают:)
06 июл 2006, 20:58
ну как невнимательность?Важны и правильный алгоритм решения и верный результат-есть ошибка(все таки ошибка в расчетах-не помарка, и не орфография) - уже по сути задание не выполнено.увы.
06 июл 2006, 21:23
не знаю, я на вступительном экзамене ни для одной задачи правильного ответа не дала, но прошла (МФТИ), т.к. ошибки были именно в рассчетах (правда, это физика была). преподаватели даже черновики мои смотрели, в чистовик я все переписать не успела. я считаю, что главное - ум и знания, а не внимательность. в конце концов, сейчас все равно на компьютерах все обсчитывается, только алгоритм верный придумай. хотя должна оговориться, что если ВУЗ не самый лучший и задания были простые очень, то и двойка может быть обоснована. надо по ситуации смотреть.
07 июл 2006, 21:28
нет, зависит от вуза и типа задач. про мфти - верю :)
07 июл 2006, 01:34
Два у нас ставят за такое.
14 июл 2006, 21:34
я думаю 2, сорри. Можно 3 поставить, от препода зависит.
18 июл 2006, 08:40
в нашем инсте бы 2 поставили)
06 июл 2006, 20:34
двойка :-(
AD
AD
06 июл 2006, 20:48
а почему все решили, что автор - студентка, а не преподаватель? мне почему-то показалось, что аспирантка-преподаватель, да и по возрасту похоже...
06 июл 2006, 21:29
"Каждое задание - решение на два тетрадных листа." к чему это пояснение, если автор топа преподаватель?
06 июл 2006, 21:45
2
06 июл 2006, 22:08
Я бы поставила 3 балла 2 за решенные задания и по пол-балла за правильный ход мыслей
07 июл 2006, 17:59
Спасибо всем большое за Ваши отклики. Было это три года назад, но стало для меня переломным моментом в жизни. Из-за преподавателя, которая за экзамен мне поставила двойку, я ушла из института. Правда экзамен перездала и за пять решенных заданий получила три и ехидную улыбку, но учиться в этом заведении не осталась. Надо сказать что у меня никогда не складывались отношения с учителями-преподавателями, меня они недолюбливают, хотя я ничего плохого им не делаю. Но и ничего хорошего тоже. На тот момент я была не плохо трудоустроена и моя карьера поперла вверх, от секретаря референта я достаточно быстро выросла в финансового менеджера. И не сильно расстроилась из-за вышки. Но сейчас будучи гендиром своей же собственной компании - понимаю...что иногда многого не понимаю. И что мне нужно учиться. Понимать -понимаю, но боюсь что не хочу так сдавать экзамены. На курсе были откровенные болваны которые списали (и преподы ето знали) или притянули за уши результаты, но сдали и у меня у одной была двойка. Вот такая проблема. А учиться хочу.
07 июл 2006, 18:54
смотрят на результат, совпало-не совпало. работа тянула на 3 :) почему поставили 2 я не знаю
07 июл 2006, 19:06
Не любят меня преподы
07 июл 2006, 21:38
а подумать - за что? ;) намного проще поставить 3ку и не видеть больше это сокровище :) или ошибки были грубейшие и их автор начал лезть на рожен доказывая свою правоту или что то очень личное. меня кстати тоже не любили :) сильно права качала за всю группу или поток. но резали до четверки. один раз экзамен принимала дама, которая вела 2 смежных предмета. и начала задавать вопросы по второму, а не по тому, который принимала. явно заваливая (мы с ней здорово сцепились, по скажем так, финансовым вопросам). я : да, я явно не готова, приду еще раз. она представив мою... ;) лицо начинает вытаскивать. я отбрыкиваюсь ;) думаю что сейчас таких проблем не возникнет :) мы стали умнее и опытнее
07 июл 2006, 21:04
Ну и чудненько. Идите учится :) Даже если Вы забыли школьную программу и не сможете сдать экзамены, то сейчас есть куча платных ВУЗов. Кстати, Вы можете попробовать востановится в своем ВУЗе. Удачи Вам!
10 июл 2006, 23:43
Может, Вы им взяток не давали? У нас на курсе постоянно скидывались на это дело. Правда я не участвовала - не те доходы были на тот момент, чтобы преподов кормить за то, что я в течение семестра вынуждена была самообразованием заниматься. Тоже иногда с тройками уходила. Но это не помешало мне сделать неплохую карьеру.
07 июл 2006, 19:32
ИМХО, твердая тройка. На 4, к сожалению, не тянет, но и точно не двойка - когда решаются задачи на две страницы, 100% результат не так важен, гораздо важнее насколько правильным был подход в целом и если где-то была допущена небольшая ошибка, то это не слишком принципиально.
10 июл 2006, 21:34
поставила бы "3", но если весь год человек занимался, то можно и на "4" натянуть. или дать дополнительное время порешать
Anonymous
15 июл 2006, 19:47
Валенок, конечно, смело идите учиться. Только в тот вуз, где взяток не дают и не берут. Таких много - всегда можно найти (не верьте, что везде берут взятки, я сама преподаватель и лично с таким явлением не сталкивалась, хотя знакомых преподавателей у меня много). А насчет оценки за работу - если не видеть саму работу, то ничего нельзя сказать, она, судя по описанию, может заслуживать от 2-ки до 4-ки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325