Меню

Работа воспитателя в детском саду, может кто ра...

AD
ЛЕНА
13 июл 2006, 20:06
Работа воспитателя в детском саду, может кто рабоТАет, расскажите почему вы работаете там, из-за большой любви к детям, из-за своего ребёнка или другие аргументы, какие плюсы в работе воспитателя,? зарплата,? у меня высшее пед образование, работала в школе, сейчас хочу пойти в садик с младшим ребёнком, только не знаю как это делать- так вот прийти и сказать- возьмите меня такую красивую и моего киндера впридачу, муж вообще кричит- сиди дома и всё тут, а я хочу работать, няню нанять нет возможности да и страшновато, так что выход- идти самой и ребёнка с собой брать, может даже требуется воспитатель , буду рада , интересует ВАО
13 июл 2006, 22:31
у меня мама там отработала 20 лет. Сначала пошла из-за меня. мест в саду не было, воспитателей не хватало, взяли тока с условием, что мама будет там работать (но мама принципиально никогда не вела ту группу, где были я или брат ;)). Потом она закончила педучилище, ну так и осталась там. До работы 5 мин. Полдня свободно. Зп конечно маленькая... Это про обычный садик... Думаю в частных дела обстоят лучше, но и требования выше.
Д.С.
14 июл 2006, 00:02
Я работаю в д.с. уже 13 лет, зарплата приличная, т.к. у меня 3 ставки, при желании можно набрать еще, лишь бы успевал.Если вы работали в школе, вам трудно будет перестроиться, немного другая специфика работы.
ЛЕНА
14 июл 2006, 00:11
скажите, а вы работаете по професси- педагог дошкольник или тоже вместе с ребёнком пришли , а про ставки, я думала, что это только в школе, а в саду первая смена и вторая, у меня старший закончил сад год назад,а что имеется ввиду- ставка в детском саду? а я ещё хотела спросить- ответсвенность немного пугает, ведь детки маленькие, в школе как-то попроще, хотя тоже было- то карниз на уроке свалилися, то доска на отвечающего у доски итд- слава богу всё обошлось...
14 июл 2006, 13:24
ну например у меня мама вела английский язык (она и правда его прекрасно знает - и училась дополнительно на курсах несколько месяцев - как детям преподавать таким маленьким - там же ни грамматикой не загрузишь, ни тексты не попереводишь - всё больше стихи, загадки, песни, всякие там части тела, времена года и т.п.) или изобразительное искусство - это как дополнительная ставка считается. Некоторые ведут танцы (в основном например музыкальные работники).
Anonymous
14 июл 2006, 00:23
Вы там живете?!
14 июл 2006, 13:20
Мама работала воспитателем 25 лет. Она безумно любила и любит свою работу, постоянно бывала на курсах повышения квалификации, работать предпочитала с напарницами - после училищ-институтов - у которых идей свежих масса и блеск в глазах ещё не погас. :-) Но таких как она - единицы. Многих убивает постоянные отчеты, планинги и т.п. - которые пишешь для галочки или заведующей, для всяких проверок, родители очень часто непростые попадаются - и помимо нахождения общего языка с детками - надо ещё уметь с родителями общаться. Ну и конечно любить детей, иметь авторитет, уметь управлять большим кол-вом. Увлекаться, быть энергичным человеком и меть недюжее здоровье (мама заработала хронический ларингит - болезнь много говорящих учителей и осеохондроз). + Мама постоянно от бедности дет. садиков делала всё для украшений и оформлений группы своими руками и за свой счёт (макраме, картины, плтения крючком и т.п.), костюмы на новый год. Ну а зарплата - очень маленькая, но у меня папа кормилец семьи + дело в провинциальном городе происходило - там вообще зарплаты маленькие почти у всего женского населения, да и мужского тоже.
ЛЕНА
14 июл 2006, 14:24
Я просто попробовала сама устроиться, вот так вот прийти и предложить свои услуги, в одном саду мне отказали, сославшись, что место есть только преподавателя начальной школЫ, это сад- школа, в другом частном саду, меня вежливо проводили по группам, показали бассейн итд, а потом также вежливо отказали, сказав, что лучше взять человека без пед образование, образование вредит, теперь я даже как-то и не знаю как быть, вот так вот идти и себя навязывать .... помимо пед образования, я закончила курсы по методике Монтессори , но пока ничего найти не могу, есть предложения, но совсем в другом районе Москвы
14 июл 2006, 14:31
Ну в частных садах может зарплаты другие и места заняты, а вот в ведомственные и муниципальные сады воспитатели требуются по-моему постоянно. Вы поробуйте обратиться в отдел образования своего округа - там Вам дадут раскладку - в какие сады и кто требуется.
14 июл 2006, 15:06
А где в ВАО вы живете?
ЛЕНА
14 июл 2006, 15:28
щёлковская- первомайская)
14 июл 2006, 15:48
Как там с садиками я не знаю... Я на Семеновской.
Anonymous
19 июл 2006, 11:47
Простите, а как на Семеновской дела обстоят с дет. садами?
19 июл 2006, 12:16
Да, в принципе, неплохо. Садов много, только во многие записываться надо заранее (зимой). Есть логопедический детский сад. Мы ходили в сад на Кирпичной - он ведомственный и в нем всего 2 группы, зато воспитатели занимаются детьми и для поступления в школу практически не трубуется дополнительной подготовки.
18 июл 2006, 00:40
А у Вас ребеночек какого возраста? Просто знаю великолепный садик в этих краях ( сын в этом году выпустился), но там принимают детишек с 4-х лет. Сад действительно один из лучших в округе и коллектив отличный.
ЛЕНА
18 июл 2006, 10:29
сыну будет 3,3 в сентябре, но вы мне всё равно напишите - что это за садик, и ещё вопрос где вы получали образование психолога, мне тут советовали на Краснобогатырской интстут, вот всё думаю, идти или нет)))
20 июл 2006, 00:06
Садик № 276 на 15 Парковой напротив магазина Самбери. В этом году там в декрет поуходили, может и свободное место есть. Но... в сад принимают только с 4-х лет ( логопедический). Вашего ребенка вряд ли возьмут, но попробывать можно. На психолога училась в Московском городском педагогическом универе. Главный корпус на ВДНХ.
18 июл 2006, 20:53
Простите, а в школе почему не хотите?
19 июл 2006, 01:52
Ребенок наверное не дорос до школы... Ведь в сад или по призванию, или по необходимости. Не деньги же зарабатывать... :)
ЛЕНА
19 июл 2006, 12:44
хочу быть с ребёнком, у нас старший привыкал 2 года к саду, это был ужас- сало того. что болел постоянно ещё и ходить туда не хотел- постоянно плачь и слёзы в глазах при расстовании, теперь решила пойти работать с младшим, сидеть до школы с ним не хочу, а работать хочу)
AD
AD
19 июл 2006, 22:04
только что для Вас в местной газете нашла - требуется воспитатель в садик, м. Щелковская, ул. Уральская, д.15 а, т. 466-59-98
ЛЕНА
19 июл 2006, 22:26
ну надо же, позвоню узнаю, а что за газета такая, у нас с вами один округ восточный, может и нам кинули чего
19 июл 2006, 22:37
называется Сокольники и веь ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ, за июль, бросили в ящик сегодня.
ЛЕНА
19 июл 2006, 22:36
Отзывы даже нашла, не очень лестные и про текучесть кадров тоже да и 10 тыс в мес за ребятёнка- это дорого для меня, не думаю, что для детей педагогов будут большие скидки http://ratings.7ya.ru/kindergartens/content.aspx?id=686&oid=1631
19 июл 2006, 22:41
Мы тоже записались не в самый дешевый садик - в год получается 72 тысячи помесячно (по 6) и 20 ежегодно единоразово. Но дети сотрудников ходят бесплатно. А отзывы - по-моему в пределах нормы. Во-первых обычно пишут недовольные люди (как правило мы стараемся оставить отзыв когда нам что-то не нравится) + последние отзывы всё-таки неплохие.
ЛЕНА
20 июл 2006, 10:59
И что вы думаете не взяли меня работать в этот сад, не понравилось отсутствие специального образования и опыта работы в детском саду, и плюс ко всему сад негосударственный и место для ребёнка мне не гарантируют, вот так вот, так что не всё так просто)))))
20 июл 2006, 11:32
не расстраивайтесь, значит найдёте вариант получше.
13 июл 2006, 23:26
В детский сад, люди обычно попадают лмбо по большому призванию, либо из-за своего ребенка. Если Вы работали в школе в садике, я думаю, проблем у Вас не возникнет. А насчет трудоустройства, даже не переживайте, походите по ближайшим садам (которые Вам нравятся) и поговрите с заведующей. Они с удовольствием берут людей с пед. образованием.
19 июл 2006, 10:22
Вот, не понимаю. Все пишут про маленькие зарплаты в саду. У меня подруга работает в саду(после пед. колледжа)+в ВУЗе педагогическом учится и параллельно работает в саду. Говорит, что получает 9000(это было год назад).При занятости пол-рабочего дня.Или это она врет?!
14 июл 2006, 05:29
Скорей всего вас возьмут " с руками, ногами", остается только выбрать понравившийся вам сад.
14 июл 2006, 11:42
НЕ знаю.. Предложили моей подруге, типа если придете, то ребенка вообще без проблем возьмем. Я задумала - я бы наверное пошла нянечкой (ну хоть на время, если совсем туго было бы с устройством в садик), но воспитателем... нести ответственность за детей - я бы побоялась (проходила в школе на УПК практику... помню эту жуть:)) Тут надо действительно любить детей по=моему, чтобы работать с ними.
14 июл 2006, 13:15
а нянечкой - постоянные проверки санэпидемстанции и поиски пыли за батареей и т.п. У мамы нянечка весь день как заводная. + подтирать попы малышам, мыть горшки и унитазы и т.п. Нет - нянечка адская профессия за очень маленькие деньги.
14 июл 2006, 20:32
Может быть и так.. Хотя проверки санэпидемстанции не сильно пугают (прошла через них:)), но работа адская. Буду надеяться, что получится и так в сад устроить.
14 июл 2006, 21:43
по мне так уж лучше самой с малышом сидеть, чем ради садика нянечкой устроиться. Потом мы например устроили сразу в 3 сада. В одном вообще без проблем, в другом просили 500 у.е. - тоже записались, потом отказались, а в третьем официально заплатили 20000 - ежегодный взнос, но он очень хороший - нам там и очередь ночь постоять пришлось зато были вторыми и гарантированно попали. Моя знакомая тоже ночь стояла в сад муниципальный монтессори, очень дешевый, без всяких взносов. Но уж лучше ночь в машине рядом с садом посидеть, чем несколько лет няней работать.
ЛЕНА
15 июл 2006, 01:34
У меня такая ситуация, что сидеть уже не могу ребёнку 3 года младшему, надо отдавать в сад, даже если бы мы и устроились в него, я боюсь, что начнёт болеть, есть очень плачевный опыт старшего, мы неделю ходили- месяц болели,хотя постоянно платила взносы итд но практически в него не ходили,помимо этого ребёнок постоянно плакал и кидался на дверь дикой истерикой, воспитательницу одну надух не переносил, и вот только первый класс школы- прошёл без болезний, толи перерос, толи школа хорошая, это ж мне сидеть до школы ещё и с малым можно опупеть,поэтому и надумала идти с ним вместе в сад, в школу больше не хочу, а если выходить на какую- либо другую работу до 18 часов вечера, то надо нанимать няню и причём сразу двоим , одного из школы забрать, она у нас находится 5 остановок на троллейбусе, другого из сада, только вот вопрос , где ж деньги такие взять на няню, да и насмотревшись передач совсем их не хочется ....
ЛЕНА
15 июл 2006, 01:27
нянечкой врядли пойду, но , это хорошо, если она вообще есть, у старшего она отсутствовала напрочь, воспитатели сами мыли посуду, сами чистили туалеты, попы никто не вытирал- я просто неуспевала трусы , пардон , застирывать после сада- дети трёхлетки сами себе всё вытирали, хотя, я так понимаю, что деньги то они получали за няню, хоть и копейки и постоянно плакали, что мало платят, одна молодая нормально, особо не выступала, а вот та, что постарше - только и ныла, и в то же время уходить не уходила из сада
У меня мама работает. У нее педстаж больше 20 лет. Работала в школе (4-8 классы). Работала в садике когда мы с братом маленькие были, даже когда брат (он старший) только родился работала заведующей в детсаду. Сейчас работает в детсаду из-за моего сына. У нас проблемы были с первым (теперь уже экс)мужем. Мне пришлось от него уехать, а возить сына в садик через весь город - не реально было. Мест в ЦАО в садиках нет. Мама пошла в ближайший - сказала приду к вам работать, если мальчика возьмете. На след.день они вышли на работу (разные группы), ушли оттуда через неделю. В группе моего сына воспитательница одна была и всегда то с бодуна, то просто пьяная и детей няня принимала, да и вообще атмосфера в коллективе "гнилая" - весь коллектив хотели сместить заведущую (очень опытного педагога, но человек она сложный, видимо). Прошлой осенью они (мама и мой сын) пошли в другой детсад (через 1 остановку от дома) в одну группу. Все были счастливы и довольны. Только вот этой осенью сын пойдет в другую группу, а то избаловался сильно. З\п не большая, но еще есть маленькая премия + за сына плачу 1\2 квитанции по жировке + с меня никаких допсборов на нужды садика (ну на нужды группы и на подарки я все 100%сдаю) а так сын считается "ребенок сотрудника д\с" + все концерты и представления для него бесплатно (дети сотрудников не платят). Все это конечно от заведующей зависит. А еще моя мама работает с напарницей (нормальная тетка) и обязательно с няней. Ну а основная финподдержка,естественно с моей стороны. Да речь идет о простом государственном районном муниципальном садике. Не боитесь с педобразованием в садиках отрывают с руками и ногами.
Anonymous
15 июл 2006, 15:53
Только платят копейки.....
18 июл 2006, 13:06
Я работаю в дет.саду. в Ю.Бутово. Зарплата 5250, но я только два месяца работаю. Если бы стаж был больше, больше бы был и разряд. Но увольняюсь. Пошла туда, чтобы работать мало, одну ставку это по полдня, или через день. И ребенок чтобы был со мной. Плюсы - это как раз много свободного времени, ребенок с тобой, у нас еще бассейн мы посещаем. Пустячок, а приятно. Но! Воспитателю некогда заниматься детьми. То прополка, то забор красим, то копаем, то луковицы тюльпанов обрезаем. От детей принято требовать тишины, послушания, чтобы меньше убирать. Нас в педюшнике не этому учили. Да и маленький рабочий день... Работать то некому. Добровольно-принудительно втюхали мне вторую ставку. А, еще плюс, отпуск 42 дня в год.
ЛЕНА
18 июл 2006, 15:10
скажите, а ребёнка то в саду оставляют или тоже вместе с вами уходит? я , думаю, что сейчас лето и таким образом они готовят дет сад к зиме- красят итд, может к 1 сент всё рийдёт в норму? а что значит вторая ставка7 работать с утра до вечера на несколько групп?
AD
AD
18 июл 2006, 16:47
Вторая ставка, это работать с 7 до 7 пятидневку. Получать, соответственно, 10 тыщ с хвостом. Красят-полют действительно только летом. Потом постоянно готовятся к праздникам. Как только праздник проводится, начинают готовиться к следующему. Ребенок конечно уходит со мной, мы уезжаем в Питер жить. В общем, педдеятельностью буду заниматься уже там, и только за денюжку поприличнее. Или по прямой специальности - детским психологом.
19 июл 2006, 11:59
Да, вовремя я из педагогов подалась.......
19 июл 2006, 12:34
Я не работаю в детском саду, но у меня у мамы 25 лет стажа в должности воспитателя. Она очень любит детей, я когда была маленькая даже обижалась на нее, что она чужих любит больше чем своих. Но потом она ушла оттуда из-за маленькой зарплаты(8000 р.). Но сейчас опять хочет вернуться, чтобы вместе с внучкой быть. Присмотреть за ней там, все же лучше когда родной человек рядом. Тем более, что бывают такие воспитатели, которые так над детьми издеваются, аж плакать хочется!!! А по-поводу возьмут или нет, ВОЗЬМУТ, еще как!!!И с ребенком возьмут, у них там всегда воспитателей не хватает. Так что если идете ради ребенка, то очень даже хороший выбор.
19 июл 2006, 22:03
а по-моему водить ребенка в группу к бабушке-маме не очень правильно. У маминой напарницы был внук в группе, он же ребенок моей знакомой - остальные дети были брошены (на самом деле так), Гриша (внук) чувствал себя на особом положении. Результат - ему очень тяжело в школе, он не понимает, почему учитель не выделяет его из всего класса, может на уроке позволить себе то, что другие дети уже точно знают - делать нельзя. Подумайте хорошо - стоит ли создавать ребенку дополнительные проблемы.
20 июл 2006, 10:26
Абсолютно согласна. Плюс к тому, что вы написали, еще прибавлю то, что своих родительниц дети не слушаются так, как чужих воспитательниц. Я свою дочь сознательно определила в соседнюю группу. Встречаемся на прогулке. А сын ее няни ходит с нею же в группу. От у той няни жисть! Реально приходится им одним заниматься. Проверено. А еще дети могут начать ревновать маму к другим деткам. А из этого выливается уже целый спектр проблем. В общем - ни за что!
20 июл 2006, 20:42
Я тоже учитель, но сейчас в саду с ребенком. Тяжело. В школе другая специфика, тоже не сахар, но мне легче было. Меня заведующая уболтала поработать. Но больше двух лет вряд ли там задержусь. Как раз ребенок подрастет, меньше болеть будет.
24 июл 2006, 12:39
Знаете, а я вот тоже собралась с дочкой в сад. 25-го (завтра) заведущая из отпуска выходит и идём устраиваться. Но я готова к тому, чтобы не выделять её из группы, и планирую задержаться не более чем на год. Мы ходили в другой сад ровно 3 дня, на 3-й её обидели, воспитатель не утешила. меня не вызвала, ребёнок пол дня проревел. В итоге в сад ходить отказалась. Лучше пока она маленькая (3 скоро) я похожу с ней, она привыкнет, освоится, а потом уйду. Мне спокойнее и ей коллектив и постепенная адаптация. Устраивалась просто: позвонила и спросила "нужна ли нянечка/воспитатель? со мной ребёнок" Позвонила в 2 соседних сада (2 минуты от дома) в обоих нужны. Пошла туда, где назначили встречу раньше. Если бы мы в отпуск не уезжали уже бы работала, а так теперь жду когда выйдет заведущая.
24 июл 2006, 14:09
А в школу тоже с ней пойдете? Не проще ли найти нормальный сад или отстаивать свои интересы, чтобы такой ситуации больше не повторилось? Уйдёте через год, через день её не утешут - снова в сад работать? Может Вы её выделять и не хотите - но тогда получится ещё большая травма - мама рядом - а для неё я такая же как и 20 чужих деток, раз она меня среди них не выделяет.
24 июл 2006, 17:32
Да и очень трудно не выделять. Особенно, если она ревновать начнет...
25 июл 2006, 17:23
Она не ревнива и спокойно относится к моему общению с другими детьми. У меня очень общительный ребёнок, и в любом коллективе я ей в принципе нужна только в поле видимости, главное для неё уверенность, что мама рядом и если что есть к кому обратиться за помощью и сочувствием.
25 июл 2006, 17:20
Вы знаете, мне виднее как лучше для моего ребёнка. Есть разница между 3-х и 7-летними детьми и не нужно утрировать. Я считаю, что лучше так, чем сидеть дома вдвоём и ещё больше "привязывать" её к себе. Травма, это если отдирать орущего ребёнка и сдавать в сад, разворачиваться и уходить. Травма, это когда ребёнок, всю свою жизнь проводящий с мамой, вдруг оказывается в чужом месте с чужими людьми и мамы рядом нет. А когда мама вот, в поле видимости и если что к ней можно обратиться за помощью - это нормально. А искать "нормальный" сад могут не все, и я не собираюсь отстаивать интересы за счёт психики собственного ребёнка. Тем более, что уже так получилось и уже ребёнок травмирован, и надо исходить из сложившейся ситуации, а не надеятся на то, что такое не повторится (не бывает абсолютно мирных детей в коллективе из 25 человек).
25 июл 2006, 18:44
Конечно Вы лучше знаете своего ребенка и Вам принимать решение. Но я бы не отдала ребенка в группу, куда воспитатель водит своего. Это минус для остальных 24, + те кто активный и возможно будут обижать ребенка воспитателя (а в любом детском коллективе конфликты возникают между всеми детьми, правильно Вы написали не бывает абсолютно мирных коллективов, впрочем как и абсолютно мирных детей) скорее всего будут наказаны со всей строгостью, а для своего ребенка всегда придумаешь оправдание. Мне почему-то кажется что с Вами будет именно так. Не обижайтесь, это говорит только о том, что Вы очень внимательная и скорее всего впячатлительная мама, надеюсь у Вас получится стать хорошим воспитателем и для своего ребенка, и для всех остальных детей в группе. Как отступление - в моём классе учились 3 детей у кого родители директора школ - не наших (2 двойняшки мальчики и ещё 1 девочка) - дабы не было предвзятого (лучшего или худшего) отношения, по этим же причинам я ходила в другую группу, а позже и в другой садик, не тот в котором мама работала, и считаю это очень правильно, потому что на каком-то этапе почувствовала вседозволенность (мамина коллега-воспитатель, бывающая у нас в гостях многое позволяла мне, что не позволялось другим, и в принципе не какие-то ужасные вещи, просто дисциплина у меня стала никакой, и к школе меня бы разболтали окончательно).
26 июл 2006, 01:16
Во многих садах сейчас заведущие предлагают мамам пойти работать, как по мне, так лучше с моим ребёнком буду я, чем чья-то чужая "мама", тоже без спец. педагогического образования. От себя я хоть знаю чего ждать. А ситуация "я бы не отдала" - это Ваше право, но значит у вас есть возможность не отдавать ребёнка в сад. Моему ребёнку дома со мной скучно, ей нужно общение со сверстниками. И я считаю что садик - место, где ребёнок учится жить в коллективе, готовится к школе (морально). Да, я не могу сейчас позволить себе отдать ребёнка в супер-пупер платный сад, поэтому я делаю так, как делаю. И поверьте, это очень непростое для меня решение, впрочем, как и вообще решение отдать ребёнка в сад. Но я точно знаю - максимально правильное в отношении ребёнка. В общем спор бессмысленный, у каждого своё мнение. Единственное что поразило - негатив с которым Вы изначально ко мне отнеслись.
26 июл 2006, 10:19
ну если выбирать между чьей-то мамой без спец. образования, одной на всю группу, то тогда я бы выбрала сидение с няней и бабушкой, как и выбрала когда в прошлом году нам светил сад с престарелым воспитателем, без нянечки в группе. А осенью мой ребенок идет в очень хороший сад, с профессиональными воспитателями. Судя по всему ещё и душевными. После беседы с ними, посещение сада, разговорами с заведующей у меня сложилось именно такое мнение, у мужа и у свекра тоже. Надеюсь оно не изменится. Но если изменится, будем думать что делать дальше, но то что присутствие в группе мамы воспитателя с ребенком палка о двух концах, один из которых бьет по ребенку воспитателя, другой по остальным детям абсолютно точно, больше или меньше. Что касается ребенка в сад отдать - для меня это как раз простое решение - т.к. для меня важно чтобы он общался в детском коллективе. Да, для каждой мамы это переживательно - как будет привыкать, как сложатся отношения с воспитателями, с детками, не будет ли болеть - но нагнетать тут тоже не стоит, это не тюрьма, это садик и можно своим отношением в том числе помочь ребенку там адаптироваться :-)
26 июл 2006, 11:23
Хорошо так рассуждать, когда есть рядом бабушка (тем более сидящая дома) и финансовая возможность оплачивать няню. Похоже, мы с Вами говорим на разных языках. Иж уж тем более вы неверно истолковали почему мне сложно далось решение отдать её в сад.
26 июл 2006, 11:38
с бабушкой повезло, правда, только она не рядом - из другого города приезжает :-) Вы зря расстроились - может через полгода зайдете и расскажете как это классно быть вместе с дочкой в группе и может родители из группы с этим даже согласятся. Я не знаю - тут всё очень индивидуально. А может наоборот - отдадите в параллельную группу - вроде как рядом, воспитатели - Ваши знакомые (вроде как залог хорошего отношения и контроля с Вашей стороны). В любом случае мне интересно было бы почитать - т.к. я сама дочь воспитателя и на моих глазах куча знакомых кто работал и вместе, и отдельно от детей, и положительных моментов и отрицательных, куча психологов кто ежедневно дает советы чужим детям и не знает как справиться со своими и т.п. Правда, знаю единственного замечательного воспитателя - свою маму :-) Показала практика - и душевность, и знания вместе, и любовь к профессии, без неё тоже всех детей и родителей возненавидишь. Ну и у меня воспитатели вроде неплохие были :-) Удачи Вам!
ЛЕНА
25 июл 2006, 15:05
я думаю, у вас получится, с таким творческим подходом к выпечке- посмотрела ваш паспорт))) напишите как прошла беседа с заведующей, а ещё не смущает, что сад рядом и постоянно встречаться с мамами и детьми , может лучше подальше, я тут походила посмотрела- вроде как и садов полно, то, что нравится через дорогу и идти минут 20 с мелким и не знаю как быть)))
25 июл 2006, 17:11
Нет, не смущает, несколько мамочек я знаю (которые в тот же сад идут) и они знают что я туда собираюсь.
ЛЕНА
25 июл 2006, 20:10
Расскажите ак беседа то прошла с заведующей и ваш ребёнок идёт именно в вашу группу? есть ли няня в группе?
25 июл 2006, 23:17
Наша заведующая опять "ещё не вышла". Буду звонить завтра. Вообще я собираюсь идти только в ту же группу. Нянечкой или воспитателем (они собирались ещё одну группу открывать) в общем ждём когда она выйдет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325