Меню

HR менеджеры, rак Вы выходите из таких ситуЁвин?

AD
14 июл 2006, 12:30
Провела сейчас собеседование. Сижу и помираю :-( Пришел товарищЧ на вакансию нач-ка ОТК, видно позавтракал чесночком. Ну вот как так можно приходить устраиваться на работу?!!! Он бы еще водкой запил. А у меня от неприятных запахов начинается жуткая мигрень. Теперь до вечера буду мучиться. Кабинет и окно на стеж открыла - проветриваю. Вот как себя можно оградить от таких товарищей? Мне в голову ничего не приходит. Коллеги, как вы поступаете в таких случаях?
Anonymous
14 июл 2006, 12:48
Предлогать конфеты, жевачки собеседнику, может еще чай, кофе
14 июл 2006, 13:37
Ой, ну это понятно. Надо мной тут народ в аське прикалывается, предлагает их в противогазе встречать:) Ну чай с кофе можно предложить, а все остальное вроде как прямой намек. Сейчас жарко они кофе с чаем не хотят. Да запах чеснока ничем не перебьешь.
а вот, скажите.. ну, пришел он такой благоухающий... :) Вы с ним поговорите и?... возьмете на работу? А как остальным с ним работать? Похоже, если человек на собеседование так пришел, то уж в будни - и подавно! имхо: тут лучше сразу сказать: "Возьмите мятный леденец, а то вы что-то такое острое скушали!" ..может, сообразит? :)
14 июл 2006, 13:55
Ну щазззз - не взяла я его на работу. Но основная причина конечно была не в чесноке, хотя и это тоже сыграло свою роль.
14 июл 2006, 13:59
Надо было изначально вести беседу о чесноке... :) - Здравствуйте, присаживайтесь... - ... - Когда вы впервые узнали о чесноке? - ... - Кто посоветовал вам попробовать чеснок? - ... - Сильные и слабые стороны чеснока... ... ну и так далее... а потом объяснить человеку, что из-за его высоких чувств к чесноку Вы не можете принять его на работу. Пусть идет пишет мемуары о том, как чеснок лишил его хорошей работы в стабильной компании :)
14 июл 2006, 14:07
:) :) :) Ой, прям повеселили. Даже мигрень немного отпустила.
14 июл 2006, 14:20
Мигрень мысленно передайте фанату чеснока :) Принес - пусть забирает :)
наша знакомая - стоматолог.. она спокойно выпроваживает пациентов "чистить зубы"... совершенно спокойно! На вопросы объясняет, что запах ей мешает работать. И точка. За много лет еще никто не пошел жаловаться главврачу :)
14 июл 2006, 13:49
Это, что же мне коробку зуб. щеток купить и дездоранты в придачу :) А то и такие проблемы бывают. Эххх стоматологам проще, они марлевые маски могут надеть.
и коробку с носками, видимо.. а то так, порой, ноги благоухают... я как-то в самолете летела, чуть не удушилась.. потом попросила стюардессу меня пересадить :) Слава богу, она вошла в мое положение и пересадила :)
14 июл 2006, 13:58
Полный набор тогда будет звучать так: жевачки, леденцы, дезики, носки, платочки носовые, шампунь (у некоторых голова грязная). Надо подумать еще мож чего :think
14 июл 2006, 14:00
будильник еще... с 15-кратным напоминанием... они ж еще и опаздывают... :)
14 июл 2006, 14:09
У нас работяги часто приходят на час раньше. Вот где тоже ужас.
14 июл 2006, 14:18
Вам приходится прокладывать дорогу в свой кабинет, расталкивая их локтями? :) Надеюсь, при этом они все не едят чеснок с утра? :) :) :), а то точно придется на работу в противогазе ходить :)
14 июл 2006, 14:49
Иногда и расталкивать приходиться. Они еще напарников приведут, типа "мы вместе". Дет сад прямо! Чеснок не все едят по утрам, но иногда забывают помыться ;-)
14 июл 2006, 14:58
вводите clean-контроль ;)
14 июл 2006, 15:08
Я бы ввела, да кто ж мне позволит. Тогда ваще никого не наберем, з/п не высокие.
14 июл 2006, 13:51
А у вас план по закрытию горит или как? :) Вроде нач.отд. ОТК не особенно прибыльная вакансия... Меня вообще удивляют подобные кандидаты-соискатели... о чем они думают? и нужна ли им работа?... предлагаю в отчет работодателю вписать первым пунктом: "по утрам ест чеснок в больших количествах" :)
14 июл 2006, 14:02
Да как всегда нужен был вчера:) Меня тоже такие кандидаты удивляют всегда. Я закрываю на это глаза, когда идут рабочие на производство. У них немного понятия другие. Но на нач-ка ОТК... Я в шоке!
AD
AD
14 июл 2006, 14:19
А занимал ли этот кандидат схожие руководящие должности? А то, быть может, он вчерашний "работяга", пытающийся вырваться из персонала низшего звена в середину... :)
14 июл 2006, 14:51
Занимал, что самое удивительное. Но в гос. структуре
14 июл 2006, 14:59
А, известное дело. Там никогда никому и ничего не надо.
24 июл 2006, 17:25
я обычно сразу, говорю, что "к сожалению" данная позиция уже закрыта (прям перед вами кандидат), а ваша анкета останется у нас, и если что появится, то ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоним!
24 июл 2006, 18:10
А я решила поговорить, думала мож профи окажется. Ан нет оказалось.
Anonymous
25 июл 2006, 15:02
Издержки профессии, что же поделать?:)))))))))) нужно принимать людей такими, какие они есть:)))))))))))))))))) Может поэтому я не люблю работать с людьми?:)))0
14 июл 2006, 15:23
Потные приходят, жуть. Издержки профессии...
14 июл 2006, 15:45
Везет людям, которые не раегируют на запахи. Вот мой коллега ничего не замечает.
14 июл 2006, 17:10
Такая уж профессия, с людьми разными общаться. :-)
14 июл 2006, 20:21
Не знаю, я встречала людей, от которых несет чесноком - но это только если их лицо в прямой близости от твоего. Но можно же и подальше сесть? Можно сесть по разные стороны стола. Неужели все равно пахнет?
17 июл 2006, 10:51
Еще как! особенно в помещении. Никуда не денешься от этого. Я когда попадала в такие ситуации, на стуле пыталась отъехать подальше, не это ничего не меняет. Потом приходилось проветривать комнату и т.п.
17 июл 2006, 11:12
А есть такие от которых отъезжаешь на стуле подальше, а они к тебе придвигаются! Сказать - не придвигайтесь - вроде неудобно.
17 июл 2006, 11:21
Обычно так и бывает!
17 июл 2006, 11:10
Да Вы что!!! Какой "сесть через стол" - несет на весь кабинет!
15 июл 2006, 11:15
По-моему, Вы паритесь не по делу. Я 10 лет обслуживаю очень разных людей. Для меня они просто клиенты, они ИМЕЮТ право быть такими как есть, в том числе потными, чесночными, пьяными. Просто измение Ваше отношение к данной ситуации и поводов создавать подобные топики у Вас не будет :)
17 июл 2006, 11:15
Они не клиенты, они соискатели. И должны задумываться КАК пройти собеседование. Или Вы хотите сказать, что пьяных тоже надо собеседовать и брать на работу?!
17 июл 2006, 12:17
а этот чесночный мэн может быть самым лучшим профессионалом из всех пришедших... разве не так? ;)
17 июл 2006, 13:17
Да нет он и профессионал никакой! А если бы и был таковым... Так, что же я остальным сотрудникам враг народа! Как им с ним потом работать, если он даже на собеседование пришел с таким амбре!
17 июл 2006, 14:38
так с ним и будут работать такие же коллеги.
17 июл 2006, 14:54
Какие "такие же"? Я что-то не очень поняла Вашего высказывания.
AD
AD
soleo
25 июл 2006, 15:05
а я вот всегда мятную или ментоловую конфетку ем, когда на собеседование иду:))))))))))))чтоб пахло хорошо:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26 июл 2006, 00:31
Ох-хо не все же такие. Некоторые совсем без понятий:-)
19 июл 2006, 13:12
Как люди раньше жили, без дезодорантов, прокладок и прочего? Ходили и пахли... Ужас.
...и помирали тысячами от эпидемий холеры, чумы и т.д. :) Средневековье, знаете ли...
18 июл 2006, 16:48
Обычно с такими очень быстро прощаюсь, компании он не нужен даже если он-суперпрофессионал. Страшнее, когда приходят и называют з/пл типа 1138 долларов, 2 цента. Тревожной кнопки-то в переговорной нет. Вот и сиди, думай, что он может еще выкинуть. А на вопрос, "откуда такая точность в з/пл", отвечает - коэф.личные, сам высчитал и вывел формулу, во как!
18 июл 2006, 18:49
хех... а резюме на 11 страницах не приносили?
19 июл 2006, 10:50
Вот иногда тоже переживаю. Такие странные приходят, а охраны под дверью нет и кнопЫрьки тоже. Так мягонько начинаешь их выпроваживать, а они еще и упираются.
19 июл 2006, 18:37
Вы свой рассказ начали с запаха чеснока и с глобальных выводов "как же с ним будут работать другие сотрудники". Вы не слова не сказали о его проф. качествах. Кроме того, вы его видели единственный раз - с чего вы взяли, что это для него обычное дело и он каждый день припирается на работу, воняя чесноком. Как то вы непрофессионально рассуждаете.
почему именно с этого? Далее, автор рассказала, что "как специалист он - никакой"! И вовсе не из-за чеснока сделала данный вывод, если почитать все высказывания.
20 июл 2006, 10:55
Вопрос был - как выходить из таких ситауций, т.к. нуууууу мигрень у меня от неприятных и резких запахов. А не взяла - написала же, что специалист он никакой.
21 июл 2006, 10:32
Вы это написали уже в середине топика, когда вас специально спросили. Явно для вас профессиональзм тут не на первом месте стоял. Хотя, конечно, все мы люди. Как правило, принимаем решение на основе эмоций, а потом уже ищем обоснования.
21 июл 2006, 12:26
Профессионал себя так вести не будет. Профессионал знает КАК приходить на собеседование.
21 июл 2006, 14:02
ошибка. профессионал знает, как работать. а навых прохождения собеседования к основной работе не имеет никакого отношения. оценить профессиональные же знания может только такой же или лучший профессионал. вы можете оценить только общую адекватность, коммуникативные навыки и некоторые формальные признаки - вроде наличия образования, стажа работы и качества самопрезентации. если вы хороший психолог, то еще к этому - составить некоторое представление о способности работать в коллективе (или самостоятельно), собранности, целеустремленности, уверенности в себе и ряде других качеств но все это не дает исчерпывающего представления именно о профессионализме претендента на должность профессионализм, к сожалению, 99 процентов рекрутеров и кадровиков оценить не могут. редкие исключения - если собеседующий сам является профессионалом в указанной области. или если у него очень хорошие аналитические навыки и хорошая интуиция - тогда предположение рекрутера будет близко к действительности. не так много людей обладают этими качествами
21 июл 2006, 14:15
Наш спор может длиться бесконечно. Каждый из нас все равно останется при своем. Вот Вы, например, перед собеседованием лук с чесноком употребляете, для лучшей "подачи" себя?
21 июл 2006, 14:25
нет. но это ничего не говорит о моем профессионализме.
21 июл 2006, 14:27
а я с вами соглашусь. в качестве примера - поднадоевшие всем в этом топике IT-менеджеры. я очень плохо представляю себе как барышни из КА (не всегда понимающие о чем вообще речь) могут делать свои выводы про их профессионализм.
21 июл 2006, 14:43
"барышни" в этом контексте звучить немного обидно, хотя само слово мне очень нравится :) я считаю, что рекрутер (или кадровик) вполне может "попасть" , "угадать" с профессионализмом, но только в том случае, если он ясно отдает себе отчет, что оценивает далеко не профессионализм, а чистую коммуникацию.
21 июл 2006, 15:11
про барышень - пардон, забылась.. :-)) ага, ключевое слово "попасть и угадать".
21 июл 2006, 16:41
"барышни" вроде не в претензии :) а слово это действительно люблю еще "сударыня" %)
ну, в данном конкретном случае, речь шла об ОТК, а не IT :)
AD
21 июл 2006, 15:14
ага, я поняла. кстати, про данный конкретный случай: очень хотелось бы знать название этого кадрового агентства, чтобы туда никогда не обращаться. конкретно-субъективно.
а вы любите чеснок? :)
21 июл 2006, 15:48
:-)) нет. но еще больше я не люблю кадровые агентства.
21 июл 2006, 16:43
я люблю... :( а если серьезно, когда грипп по москве ходил, в одной из контор, где работала, держали всегда противогриппозные средства, а также всякие аспирины, фервексы и в том числе на кухне в обязательном порядке был чеснок :) народ вначале хихикал, а потом чеснок стал в большом дефиците :)
21 июл 2006, 17:54
Ну какой щас грипп! И так жара была жуткая не продохнуть, а тут еще и чеснок в придачу.
21 июл 2006, 17:50
Я работаю не в кадровом агентстве. И еще раз - перечитайте внимательно, вопрос был не в том как не брать людей, кот любят чеснок на работу.
21 июл 2006, 17:54
да я поняла )))) я уже как раз о другом было начала.. ))))
21 июл 2006, 17:56
Тады давайте о другом потрещим:)
25 июл 2006, 14:30
Можно нескромный вопрос? Я так поняла у Вас производственное предприятие с достаточно невысокими зарплатами? В Москве или области? А каков штат? Да, кажется слишком много вопросов.
26 июл 2006, 00:36
Да производственно-торговое, мебель офисная и гостиничная. Находимся в Москве, з/п не очень низкие, но в сравнении с рынком чуть ниже. А для рабочих, из др городов особенно, даже разница в 2 т.р. важна. Штат около 200 человек, он в общем "плавает". А Вы в какой сфере набираете?:-)
26 июл 2006, 23:07
Тоже производственное предприятие. Строительная отрасль. Штат 650 человек. Очень хотела бы пообщаться с коллегами. Обмен опытом, так сказать. Жаль, правда, сейчас со временем напряжно.
27 июл 2006, 17:15
У Вас аська есть? Можете кинуть мне ее на почту. Я свою не буду в открытую писать.
21 июл 2006, 22:13
Мы искали директора одного из направлений. Организация у нас надо заметить не молодежный журнал или еще что-то в этом роде, достаточно консервативный вид деятельности. Это я к тому что на собеседование приходят в пиНжаках обычно. Я как кадровик этого товарища на первом этапе проинтервьюировала по телефону, осталась очень довольна и пригласила на второе собеседование уже с высоким начальством. Представляете он заявился в джинсах-кроссах-кофточке вязаной, а сам худенький, ну выглядел как ... политкоректности ради не буду приводить примеры профессий:-). Я подумала про себя, ну о чем думал, да и опят у него есть судя по резюме хороший, неужели он обычно так заявляется на собеседования. Что интересно его взяли на работу. справедливости ради надо сказать не за его великие способности или что-то еще, просто надо было очень и время поджимало, начальница созналась, что он не идеал, а просто лучший из того, что было. И что вы думает, я с ним уже 6 месяцев работаю. Попали мы в точку. Очень хороший и руководитель и спец своего дела, и человек, результаты по работе тоже на лицо!!! Клянусь больше никогда людей по одежке не судить, как Фемида буду с закрытыми глазами:-)
24 июл 2006, 13:57
Ко мне на прошлой неделе на собеседования парень пришел в шортах. Мои сотрудники просто "отпали", когда это увидели. Уж не знаю, о чем он думал, но тем не менее, мы все-таки пригласили его на работу, как специалист он нам понравился. Но ему повезло, что на данном этапе просто не из кого особо было выбирать, неожиданно уволился его предшественник, и нам нужно было срочно кого-то на его место посадить.
24 июл 2006, 20:52
У вас ситуация очень похожая. Нам тоже выбирать особо не из кого и некогда было. Я сама себе хоть дала зарок не судить по одежке, но сама на собеседование все таки никогда не пойду в шортах. Все таки надеяться на счастливое стечение обстоятельств не стоит.
24 июл 2006, 17:27
повезло))))
26 июл 2006, 20:14
Да, интересные работнички приходят. ухохочишся... ИМХО. как студента "Менеджмента" - не прилично приходить на собеседования, учёбу, работу с чсночными ароматами. Это вне правил этикета, с такими 99% работников не сработаются! Возьми такого работничка менеджером, так на ближайшей сделке клиента и потеряешь :) Конечно есть профи, которые могут себе позволить пойти на собеседование с запахами, не боясь отказа т.к. найдут работу завтра....
27 июл 2006, 00:45
Девы! Работодатель - просто ублюдок. Издевается как хочет, отказаться невозможно. Кандидаты все по его словам убогие, несмотря на это их прекрасно покупают другие работодатели. А этому все что-то не то. "Ждем от вас достойных кандидатов, наконец" - это он мне пишет постоянно, или так: " стоит ли нам тратить на этого кандидата свое время?". Зануда, ну как быть, съедает столько моего времени и нервов, а воз и ныне там, ему прикольно, устроил кастинг секретарей и развлекается. Что с такими делать?
вы всегда имеете право уволиться (с) :) Если вы опытный работник, то найдете более здоровую атмостферу для трудовой деятельности :)
28 июл 2006, 11:39
В КА я работаю... Куда ж мне увольняться... Приходится терпеть, клиент всегда прав.
AD
AD
27 июл 2006, 17:13
Я так поняла, что Вы в КА работаете? Есть такие "супчики". Постарайтесь скинуть этого работодателя, может кому другому. Или стребуйте с него четкие требования, параметры. Хоть вплоть до цвета глаз. Видно мужчинка охочь до женского пола:-)
28 июл 2006, 11:39
В КА, да. Да, он охоч, это точно, хочет прямо, чтобы к нему вереницы перли. Он не говорит никаких параметров, бухтит одно и то же: пришлите же нам наконец, достойного кандидата. нашла вчера двух отличных дев ему, так он не находит теперь времени встречаться.
28 июл 2006, 11:46
Требуйте точной заявки! Пусть подпись свою поставит. Я на работе и то так делаю, а потом еще хожу и копаю почему нач-к отдела отказывается брать кандидата. И блянья типа "Не наш, не то что-то" меня не устраивают.
27 июл 2006, 23:01
Деушки, извините, что влезаю в топик. Есть две вакансии: "Директор по персоналу" и "Менеджер по персоналу". Компания торговая, российская. Люди и владельцы адекватные. Будет интересно, пишите на мыло. Сейчас веду для этой ком-нии проект.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325