Меню

распространение косметики.

AD
начинающая
18 июл 2006, 17:18
Всем здравствуйте! Я сейчас сижу с ребенком и так получилось, что деньги нужны очень, а выйти на работу - не могу пока, ребенок маленький. Мне предложили заняться AVON,я записалась, заказ первый уже сделала. Вроде все нормально, пришла вся продукция, получаешь без очереди, и предоплаты не надо. А сейчас сижу, думаю, чего делать дальше. Нужны клиенты, но чем ближе они ко мне будут - тем лучше. Оптимально - соседи по дому. Теперь, собственно, ВОПРОС: если я начну обходить весь свой дом с вопросом "не интересуетесь ли Вы косметикой AVON" , ну, что-то в этом роде - какой реакции мне ждать? Может, кто-нибудь так делал? Спрашиваю, чтобы знать, к чему быть готовой :) Моя координатор предложила мне листочки от каталогов и визитки разбросать по почтовым ящикам, но, как мне кажется, не очень это будет работать. Я бы такую бумажку выкинула вместе с остальной рекламой :)
18 июл 2006, 18:49
Ну, если отвлечься от собственных пристрастий в выборе косметики и нелюбви в Avon, скажу следующее. Я бы не открыла незнакомому человеку - опасаюсь открывать двери на всякие предложения непонятного характера. Раз вы сидите с ребенком - значит, наверняка гуляете с ним. А с детьми часто гуляют в местах массовых скоплений таких же молодых мамаш. Вот с них и начните. А там, глядишь, и их подруги и соседки подтянутся. Да и листовки раскидать тоже имеет смысл. Только не на вшивенькой бесцветной бумажке, а такие... поприличнее (ну, если фирма вас такими может снабдить). Я уже давно заметила, что мало кто выбрасывает "почтовую" рекламу не глядя - все перебирают рекламные бумажки в поисках счетов за коммунальные услуги и телефон. Удачи вам и много-много клиентов!
начинающая
18 июл 2006, 20:31
Спасибо :) Честно - я тоже не фанат эйвон, но сейчас другой альтернативы у меня нет. Отношусь к этой косметике нейтрально. Кому-то она действительно подходит. Начну, наверное, все же с листовок, посмотрю, что получится. А все мои знакомые мамаши сейчас на дачах со своими малышами, в августе-в сентябре наверное будет уже проще.
18 июл 2006, 19:39
Я бы Вас послала. Извините.
начинающая
18 июл 2006, 20:36
Да, наверное, в основном такая реакция и будет у людей.
Anonymous
21 июл 2006, 01:23
Не обращайте внимание на такие никчемные реплики.Надо просто работать и все будет. Успехов Вам.
18 июл 2006, 20:50
я дверь незнакомым людям не открываю. Имхо, листовки оптимально, их я могу просмотреть
18 июл 2006, 22:36
Ходя по квартирам рискуете получить негатив в свой адрес действительно,а вот листовочки с координатами в ящики можно.В моем доме живет консультант Эйвоновский-так она кладет ежемесячно новые каталоги с телефоном с др. коореспонденцией бесплатной-эффект есть,разлетаются за секунды.Кстати я так с ней и связалась,заказываю теперь.
18 июл 2006, 23:30
Ходить по квартирам я думаю не выход,мало кто откроет. А рекламка в ящик, или объявление на подъезде, может помочь, да и во дворе мамочкам предложите, а еще в магазине продавцам, куда чатсо ходите. Я тоже после родов решила заняться эйвоном, менно так и делала. Как то когда я уже перестала заниматься (правда всего то пол года занималась) в почтовом ящике нашла страничку от католога и номер телефона, а еще один раз старый каталог с телефоном, девушка так распростроняла и я что то заказала. Еще видела у метро раздают странички каталога, но не каждый решится раздавать у метро.
20 июл 2006, 13:41
Я кладу один - два каталога к почтовым ящикам - народ сам звонит или приходит.
18 июл 2006, 21:19
скидки предложите на первую покупку
19 июл 2006, 14:50
Кстати, да, можно на первую покупку скидку предложить, а особо хорошим клиентам можно и свою систему скидок разработать, брать с них поменьше, чем это стоит в каталогах.
начинающая
19 июл 2006, 14:02
Девчонки, спасибо, мозги немного на место встают. А то полный разброд мыслей был :) Буду листовки счас делать. Может, что получится, а то с деньгами совсем как-то туго.
19 июл 2006, 18:36
сп на еве займитесь. я вот тоже сижу с ребенком, и втянулась в сп :)
автор
19 июл 2006, 23:12
Упс... Только что думала об этом, перед тем, как на Еву зайти. :-)Я отдаю себе отчет в том, что косметикой много не заработать, сидя дома с ребенком. Просто сейчас ситуация такая, что и 500р - деньги. А СП... Еще подумаю, для меня эта область (торговли ) совершенно новая. Да еще и муж косо смотрит на все мои попытки что-то заработать. Сомневается в моих возможностях.:-| В принципе, это все, конечно, не такие уж и препятствия. Спасибо за совет :-)
21 июл 2006, 14:46
Может, на косметике много и не заработать, но чтобы СП заниматься, нужно, во-первых, найти, что закупать (там, по-моему, уже давно все что нужно закупается), а потом со встречами-раздачами замучаетесь. Я начинала в Эйвоне с небольших заказов, предлагала также мамам на площадке, родственникам, потом меня стали рекомендовать своим знакомым, сейчас уже клиентов много. А листовки по почтовым ящикам у меня не пошли, ни одного клиента таким образом не нашла, хотя разбрасывала много. В общем, советую Вам заниматься пока косметикой, а потом уже насчет СП подумать - если ребенок маленький, время терпит. Удачи!
Anonymous
21 июл 2006, 15:46
Да только так и получится пока. СП я сейчас не потяну. Да и муж об этом и слышать не хочет.
25 июл 2006, 09:47
Что такое СП?
25 июл 2006, 12:26
Совместная покупка.
19 июл 2006, 14:48
Я бы всё-таки по ящикам разнесла, это вам нервы не подпортит в отличии от разнохарактерных соседей :) Кто-то ведь может и голос повысить, и матом послать :(
AD
AD
20 июл 2006, 01:56
По-моему, тоже, идея с почтовым ящикои не плохая. Только не признавайтесь будущим клиентам, что эта косметика вам не очень, а то кто-ж ее купит?.Разузнайте, что в ней посильнее, что вы сможете порекомендовать, ну и что послабее... типа, вот это советовать не буду. Удачи!
автор
20 июл 2006, 14:49
:) Не, не признаюсь, конечно. Но и фанатизма у меня по отношению к ней не получается. Если оценивать - то, пожалуй, косметика на "твердую четверку". Кое-что советовать точно не буду, шампуни например, крема тоже только после пробников желательно... Сегодня раскидала по ящикам, с прогулки возвращаемся, смотрю - уже одна листовка валяется на полу. Ну что за народ. Терпеть не могу, когда мусорят в собственном подъезде, (да и вообще, где бы то ни было) а тут такое чувство, что это я засоряю среду. :mda
20 июл 2006, 15:03
А кто-то не любит, когда ящики всякой ерундой засоряют и в ней приходится выискивать нужные письма и квитанции.;-):-)
Anonymous
21 июл 2006, 01:25
Дык тебе ж туалетная бумага бесплатная.
20 июл 2006, 15:34
А кто же еще ее засоряет?
21 июл 2006, 13:42
Не знаю, Автор. Мне кажется, что для того, чтобы продавать продукт, надо в него ВЕРИТь :-) Посмотрите, как даже тут на Еве консультанты рассказывают взахлеб и с блеском в глазах (ну, блеска мы не видим, но он чувствуется) про свою продукцию - чувствуется, что человек действительно верит в то, что продает (даже если косметика более чем посредственная). А Вы, мне кажется, даже не уверены, что хотите этим заниматься. Настрой не тот :-) Не обижайтесь, просто такое впечатление сложилось. Вариантов, как мне кажется, два: попросите у фирмы, чтобы послала вас на тренинги-курсы по продаже. Вас там научат именно верить в продукт, слегка промоют мозги (если действительно хотите работать с продуктом, Вам это будет необходимо), техникам продаж и т.д. Либо займитесь чем-нибудь другим, в смысле, какой-нибудь другой работой из дома. (с транслита)
автор
21 июл 2006, 15:58
Да с радостью бы я занялась какой-нибудь работой из дома, да где ж взять-то ее? Я закончила мед.институт, ну чем я могу на дому с ребенком заниматься?... Искала я ее, эту работу, ничего нет. И в разгар поисков мне предложили эйвон, мне показалось, что это судьба :)) А на счет ВЕРИТЬ - Вы правы, конечно.
21 июл 2006, 16:27
А если распространение, но не косметики? Tupperware, например? Или - не знаю, есть ли у вас такое - есть фирмы, занимающиеся бижутерией, очень симпатичные вещички есть - и продающие ее именно через распространителей. Мне кажется, это имеет больший успех, чем сетевая косметика, по крайней мере, тут у нас. (с транслита)
автор
22 июл 2006, 00:04
Я когда училась в институте, пыталась заниматься бижутерией. Огромный каталог очень красивых украшений, но ОЧЕНЬ дорого. Дело совсем не пошло. Да, всем нравятся эти блестящие камушки и изящные штучки, но как видят цену - все. Да там еще и в евро была цена. А косметика - более доступно, что ли. Да и реклама эйвон у нас по телевидению идет, что способствует в какой-то мере работе. А ссылка интересная, спасибо :)
22 июл 2006, 19:10
у меня знакомая занималась медицинским страхованием.
20 июл 2006, 19:00
я тоже занемалась когда сидела с ребенком, слишком оборот мелкий чтоб зарабатывать реальные деньги!!!!! ну отсилу заработаете 3000 с начало, а потом у всех все будет ( всмысле духи косметика за неделю не используешь), и пойдет гемор, откуда брать клиентов, и зароботок уже дудет 1500, она вам надо?)))
20 июл 2006, 23:53
Я с вами не соглашусь. Очень многие, и я в том числе, покупают разных косметических средств на порядок больше, чем могут реально использовать. А каталоги глянцевые, красивые, обычно в каждом какая-то новинка. Работать надо с покупателями :). У меня вот подружка занимается Орифлеймом, и хоть я и не любитель этой косметики, прочем как и Эйвон, полистала журнальчик и таки клюнула на картинку, купила какую-то повязку для волос и мыло. А оно мне надо? :)))
21 июл 2006, 00:03
каталоги можно оставлять и в общественных местах - например, в холле перед кабинетом стоматолога или в женской консультации, в бассейне у фена или в молочной кухне. Я сама прорву каталогов прихватила подобным образом именно в этих местах. И не ленитесь учиться - консультируйтесь у своего координатора, узнавайте принципы действия косметических средств (например, разогревающей маски или серума) - завлекайте консультациями. Кстати, для распространителей и обучение предусмотрено. Удачи вам!
21 июл 2006, 09:16
Оставить можно, НО если кому что и прегленулось, не кто не званит!
насоветуете щас
21 июл 2006, 09:34
НЕсоветую оставлять в общественных местах, а то потом энто общественное место вам позвонит и потребует массу объяснений: на каком основании вы в их заведении себя рекламируете? чтобы разбрасывать какие-либо рекламные листовки и т.п. надо в начале с руководством этого заведения договориться, даже у метро нельзя раздавать листовки без какого-либо разрешения на это, а то за задницу возьмут в 2 счета.
автор
21 июл 2006, 15:53
В общественных местах мне не подходит - заказы-то раздавать надо. Я могу из дома уйти, оставив ребенка с бабушкой на час, ну или на 2, но это МАКСИМУМ. И далеко не каждый день. Собственно, основная проблема, что мне надо много клиентов из своего или в крайнем случае из соседних домов. :) :) :) А обучение будет, в сентябре.
21 июл 2006, 09:15
мдя....и заработала она с вас 20 р , какие деньги ;) я говарю о том, что номального зарободка , ну хоть 4500 нее не будет, если только максимум первые 2 отсилу 3 месяца и то я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь! А потом дай бог ну 1500-2000р Но дело ее , желаю ей удачи!
Anonymous
21 июл 2006, 16:40
Может быть заняться телефонным СПАМом,т.е. звонить и предлагать (можно и по своему подъезду), по крайней мере инкогнито и бегать не нужно по этажам.
21 июл 2006, 19:01
+1 отличная мысль. Позвонить по разу всем соседям и оставить свой телефон и номер квартиры. Даже если кому то и не надо, все равно запомнят и если что то понадобиться вспомнят... У нас дворник-отличная женщина, тоже занимается косметикой, всей сетевой. Она подарила моей дочке очень красивый набор детской косметики. Я не любитель этой косметики и не знала даже , что для детей там очень прикольная косметика есть. Конечно за подарок я ее отблагодарила сразу (пару хороших колгот подарила) но и заказала тоже кое что для дочки и теперь всем соседям ее рекомендую. Отличный рекламный "ход" у нее вышел.:) И я довольна, что она моего ребенка обожает и она в накладе не осталась. P.S.Вот вам телефонная база , пригодиться ...Там по названию улицы найдете телефоны всех соседей. http://www.nomer.org/moskva/
22 июл 2006, 17:30
вот это база данных!!!!!!!!!! для сетевиков море непочатой работы!!!!!!!!!!
AD
AD
автор
22 июл 2006, 22:48
Спасибо за ссылку! Пригодится, я думаю, не только мне :) :) :)
23 июл 2006, 23:42
Вообще-то база старовата (я весной документы в МГТС привозила на смену фамилии, в этой базе все по-старому). Вот только интересно, откуда в нашей квартире взялся новый жилец. Еще недавно посторонних не числилось :(
25 июл 2006, 12:36
Класс! Очень нужная вещь, я раньше с диска загружала, а теперь гораздо проще. Спасибо.
22 июл 2006, 01:20
девочки, просьба, кто здесь общается, зайдите и вот сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21134254 поделитесь своим мнением. Спасибо))
22 июл 2006, 17:35
я работаю c AMWAY ДО ЭТОГО БЫЛА В ДР ФИРМЕ это компания нет еще и полгода как официально сертифицирована в России рынок огрмнейший и доход пришел быстрее секрет знаете в чем? производитель САМ ОБУЧАЕТ ПЕРСОНАЛ БИЗНЕСУ! а не выпускает банальных распространителей! компания получила нобелевскую премию за ИДЕЮ! занимает ведущее место в мире по качеству! чистая экологичная гипоаллергенная продукция, идет на сотрудничество при создании электронного магазина
22 июл 2006, 23:25
А я Айвоном для себя занялась, мне там спа серия очень нравилась, так еще со моной весь отдел втянулся, я сама уже и не особо хочу, а заказов каждый раз оч много, при том что рекламы никакой нет, каждый подходит и спрашивает к какому времени мне принести. Еще со своих я только 10% беру за то, что бензин трачу на доставку (когда куча сумок приходится на машине ехать), получается, что у народа 15% скидка, что всем очень нравится. Больших денег вся затея не приносит, но то что мне нужно фактически покупаю бесплатно. Думаю, если есть подруги, работающие в больших компаниях, то туда куда выгоднее каталоги отдать))
автор
23 июл 2006, 00:00
Спасибо за совет :) Как-то так получается, что человек в моем окружении, который общается с наибольшим кол-ом женщин на работе - это мой муж. Как бы ему каталог дать, думаю все... Но он совершенно не в восторге от этой моей затеи. Но в этом направлении работаю, процесс идет :)
23 июл 2006, 23:56
Легко :) Многим людям неудобно предлагать/просить что-то для себя :) Если он принесет на работу катологи и скажет что-то типа: "Моя жена решила подработать в ..., посмотрите каталоги, может пригодится", то: 1. ему будет комфортно, потому как это НЕ ЕГО каталоги и НЕ ЕГО заработок 2. ему будет комфортно, потому что он помогает ВАМ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325