Меню

Стоит ли работать?

AD
Anonymous
20 июл 2006, 18:38
Очень нужен совет! Мне 18 лет, 3 месяца назад устроилась на работу(на Рублевке) в строительную фирму, от дома добираюсь 3,5 часа, обещали 500$, платят 300$. Недавно в этом же помещении предложили другую работу, зарплата500$, и еще трудовая книжка. Смущает одно:как будут относится ко мне, что я прыгаю с места на место.
20 июл 2006, 18:51
Подойдите к начальству и скажите, что обещали платить 500, а платите 300, так что не обижайтесь, но меня уже ждут на 500. Либо поднимут з/плату, либо спокойно отпустят. Это уже не от Вас зависит.
21 июл 2006, 00:14
имхо обманули - сразу уходить. А вы еще думаете, стесняетесь. Тем более без трудовой - там этот момент не отразится.
21 июл 2006, 00:53
Сейчас это показывает активную жизненную позицию. Впрочем, не мне говорить...у меня последним трем записам от 2 до 3 месяцев каждой:)
21 июл 2006, 05:04
А вам не жалко 3,5 часа тратить? за какие угодно деньги.
21 июл 2006, 10:10
вас интересует мнение тех, от кого вы уйдете (и кто вас обманул с зарплатой) или тех, к кому вы уйдете (кто вас пригласил)? ;) первые не знаю, вторые нормально
21 июл 2006, 16:55
Я вот 1 июля объявила, что ухожу с 1 августа, предложили более выгодные и интересные условия. Очень переживала, как начальство воспримет это, было жутко неудобно. А фин.директор сказал "Мы же тебя не в рабство купили". Помните, это ваша жизнь, и вы вправе искать то, где вам лучше. Если хоть что-то вам скажут при увольнении, не комплексуйте. Если найдете в себе силы, вежливо напомните, что свои обещания они не выполнили. Если будут кормить "завтраками", не верьте, обманут.
24 июл 2006, 12:33
Не торопитесь прыгать с места на место, поищите лучше себе работу поближе к дому, тогда точно не придется долго раздумывать. :-)
24 июл 2006, 13:25
Даже не парьтесь - вас обманули, крме того вы никому ничем не обязаны. Моя предыдущая работа меня не устраивала по причине некомпетентности начальства, а нынешняя по з-п завтра вот собеседование - предлагают в 2 (!) р больше. Если все хорошо - уйду не задумываясь. Советую разместить свое резюме на различных сайтах и попытаться найти работу поближе.
21 июл 2006, 09:13
Идите на 500, даже не думайте - ведь там вас больше устраивает и вы там дольше проработаете соответственно :)
21 июл 2006, 10:18
Нечего смушаться ;)Уважайте себя! Видят, что моладая девушка, вот и ставят Вам разные непонятные условия. Идите, туда, где к работникам относятся по-человечески. Трудовая Вам нужна, поэтому оформляйтесь, получайте 500 у.е, накапливайте знания и все у Вас будет хорошо:))
21 июл 2006, 11:09
Спасибо огромное за советы, очень помогли определиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325