Меню

Частный детский сад.

AD
Anonymous
20 июл 2006, 22:09
Кто подскажет с чего начать, что бы открыть частный детский садик. Какой минимальный капитал для этого нужен? Насколько это проблемно?
Anonymous
20 июл 2006, 23:23
а давайте вместе?:)))))
20 июл 2006, 23:32
Удивительно, но и я об этом думаю.
автор
20 июл 2006, 23:38
думать то я думаю, но с какой стороны подступится к этому не знаю
21 июл 2006, 10:11
Для начала я бы изучила эту нишу. Т.е. полазила бы по сайтам частных детских садиков, посмотрела бы, что они предлагают, поискала бы статьи на эту тему, маркетинговые и социологические исследования, специализированные журналы - все проанализировать, из полученного станет ясно, что нужно людям, чего им не хватает, что им нра и ненра и т.п. Ну а дальше можно садиться писать, прорабатывать бизнес-план. после чего Вам станет многое ясно - стоимость и рентабелность и окупаемость и т.д.
21 июл 2006, 14:22
для этого нужны те, кто согласен отдавать за детский сад сумму в районе 600 и выше долларов в месяц. те, кто могут себе это позволить, обычно нанимают няню с высшим образованием ниже - очень долгий срок окупаемости. ( 3000 - полноценное питание ребенка, порядка 4000-5000 на ребенка - оплата воспитателей и нянечек, поваров и прочего персонала около 2000-3000 на ребенка - оплата всяких разных кружков=учителей-гимнастик - хореографий-бассейнов-психологов и т.п. плюс оборудование, плюс игрушки, плюс ремонт помещения, плюс аренда, плюс облагораживание площадки) уровень садика должен быть выше государственных. иначе в него не пойдут. это для москвы думаю, при наличии готового здания первоначальная сумма где-то в районе 700 тысяч. долларов, разумеется причем, если я ошибаюсь, то в меньшую сторону другое дело, если вы хотите пригласить 2-3 детишек к себе домой - или на дачу, и возиться с ними... тогда конечно порядок сумм совершенно другой допустим, летний вариант детской дачи
22 июл 2006, 12:58
Посмотрите июльский-августовский номер журнала "Карьера" за прошлый год, там очень хорошая статья о том, что нужно для открытия частного детского сада. Удачи в очень хорошем начинании!:-)
22 июл 2006, 14:19
СПАСИБО за совет ;)Попытаюсь найти в инете, если нет - поеду в олимпийский
22 июл 2006, 15:01
проще в библиотеку
21 июл 2006, 13:41
Нереально
21 июл 2006, 15:26
Точно - не реально, но идея классная, тем более что детских садов все меньше и меньше. Правда если у вас есть связи в городских структурах - то можно попытаться, тогда я тоже хочу:)
21 июл 2006, 15:34
В том-то и дело, что сейчас, Вы же в курсе - правительство на ушах стоит по поводу рождаемости детей. + сейчас, с этого года сильно задумались как раз о детсадах. Решили развивать это направление на госсударственном уровне. Первым делом решили не отдавать запустевшие сады другим компания, На этой волне надо идти во всякие эти государственные комитеты и предлагать, так сказать, взаимовыгодное сотрудничество, мозолить глаза, Таким образом и заводятся знакомые в этих структурах. К тому же там тоже есть люди, а не только госслужашие и депутаты :))) Уверенна что это ОЧЕНЬ сложно, но возможно. Надо просто понимать что ты хочешь, изучить проблему из нутри, подготовить бизнес-план, посчитать все - и вперед преодалевать барьеры :)
автор
21 июл 2006, 17:19
почему я завела эту тему? мой ребенок 2 года отходила в частный садик, по-деньгам начинали с 450$, а сейчас уже 600$ и вступительный взнос был 1000 а стал 2000. У нас была очень хорошая воспитательница 1.5 года, светлейший, добрейший, тактичный, образованый, с 20 летним пед. стажем человек....сейчас пишу и чуть не плачу. Но хамское поведение администрации сподвигло ее на уход из сада в семью, я бы сама ее взяла, но у меня еще кроха на полном ГВ и пока я ее бросить не могу. Сколько этот человек дал нашим детям-не передать словами, у нас была идеальная группа- без конфликтов, дети искренне любили друг друга. Да как они ложились спать? разве на них кричали "закрыли глаза, уроды, всем спать!" у них каждый обеденный сон это путешествие, она придумывала то космический корабль, то морской и т.д. Мы все родители просто в шоке в случившегося, мы хотели даже конвертную зарплату ей предложить лишь бы она осталась, но администрация ее уже морально забила и она не может и не хочет это терпеть. Каждому ребенку она сделала аппликацию с добрыми пожеланиями на обороте. вот и подумала я о частном садике, да не знаю с какой стороны и какую сумму это запросит (но мне что-то слабо верится в сумму озвученую уважаемой Гвен-700 тыс. долларов) есть она-наша воспитательница с ней остались связи, есть связи с логопедом, психологом. Питание можно сделать так как у нас сейчас-заключен договор с фирмой и она в контейнерах поставляет 3 раза в день еду горячей. Очень морочно зарегистрировать частную фирму и т.д., но!!!если это сделать как обьединение родителей !!!которые обьединились и работают для своих же детей? Кто знает что на эту тему закон говорит? Помнится в Думе о неправительственных организациях закон приняли и шибко его хаяли?
21 июл 2006, 17:26
Насчет закона - надо поспрашать мне,покапаться в инете. Может девушки, что знают?
21 июл 2006, 18:41
смотря какой садик собирается быть... я считала где-то детей на 70-100, не больше можете не верить. посчитайте... с высокой вероятностью получится больше... я обычно в меньшую сторону ошибаюсь... сколько детей вы планируете в таком садике? одно дело, если пять, другое - если детский садик болшой... сколько сейчас у вас стоит питание? сколько зарплата у воспитателя? (их желательно двое, если рабочий день больше 6 часов) регистрировать фирму не морочно. морочно получать лицензию и выбивать аренду. делать согласования в инстанциях. делать ремонт. делать рекламу. регистрировать вам скорее всего надо НОУ - негосударственное образовательное учреждение. но это посмотрю на выходных или в понедельник в общем, я так понимаю, что вам важен не бизнес, а чтобы у ваших детей осталась прежняя воспитательница? :) я не финансист, но давайте попробуем посчитать вместе
21 июл 2006, 19:01
Посчитать надо, даже интерес появился :)) За выходные постараюсь чой-то насчитать, буду советоваться с Вами :) (это не подкол:))
21 июл 2006, 18:33
Я поспрашиваю, т.к. мне это тоже интересно. Но дело в том, что воспитатели, еда, психологи, бизнесс план, и прочие сопровождающие неприятности - это ерунда. Самое важное это место детского садика - оно должн соответсвовать нормам и стандартам. Всякие сан-эпидем заключения. А самое главное, как назвать это мероприятие. Врядли разрешат создать как общество. У нас сейчас за детей около 5 инстанций отвечает, их все пройти надо. По поводу пустующих дет. садов - они не случайно пустуют, они стоят на драгоценной сейчас земле, их еще отвоевать надо у застройщиков:)
21 июл 2006, 19:16
Я думаю, что в этом деле нет ерунды :) На данном этапе, думаю, что рано, конечно, думать об этом. Но бизес-план, уверяю Вас нужен - иначе не получить детского садика. Можно выйти с предложением - типа вы мне даете садик в аренду и выплачивается какая-то (ее надо посчитать в том же б-п) сумма на востоновление, ремонт, обустройство, найм работников, з\п ит.д. а я (или мы) всем этим занимаюсь(-емся), повертье сначало мож отнесутся с недоверием, но имея бизнес-план, где все четко расписанно, проработано и высчитаны все затраты, прибыли, утраты ит.п, и если вы сможете на все вопросы ответить - почему нет? Кстати, садики принадлежат государству, т.е можно начать с районой управы. Может там найдутся люди, если нет, то можно собрать подписи жителей, что нет хороших, развиваюших садиков и они заинтересованны в таком садике в их районе, это еще один аргумент для учреждений, короче, чем больше наработать тем лучше:) А там (в управе) скажут "Да, хорошее это дело, попробуйте обратиться в к тому-то тому-то" И вы обратитесь, объясните почему, как и зачем вам это надо и так по всем инстанциям, но в итоге - дело может выгореть :)
21 июл 2006, 23:48
Я знаете, что вам напишу. Может быть, хоть чем-то вам это поможет. На ул.Заморенова (ЦАО, Пресня), в районе дома 7, есть пустое здание, в котором раньше был д/с. Я все думала, рожу и буду водить свое чадо туда. Но он по каким-то причинам закрылся:(. И скорее всего, он был частным, ну или коммерческим. Здание сохранено и пустует (уже года 2). Немного разгромлена детская площадка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325