Меню

запись в трудовой об образовании

AD
Anonymous
23 июл 2006, 09:43
Извините за анонимность,но ситуация такая: купила диплом о высшем образовании, на нем стоит дата прошлого года.. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке делают запись о полученном образовании или нет? Если я уже во время работы получила диплом, то что-то должны записать?? и если не записали, то серьезно ли это??? Спасибо заранее.
23 июл 2006, 13:44
у меня записано, я на дневном училась, трудовая 5 лет лежала в институте. аспирантура не записана, хотя я училась тоже на очном. но одновременно работала, хотя это как на 2х работах получается.
23 июл 2006, 20:18
у вас была подделка одного документа (ответственность сомнительна, если вы не станете им пользоваться). а будет подделка двух. одним из которых вы будете пользоваться безусловно всю жизнь. учитывая, что стаж имеет значение для назначения пенсии в ряде случаев, ответственность за подобный подлог проктически неизбежна. уголовная ответственность.
23 июл 2006, 16:48
Если учеба была вечерняя или заочная, запись о получении образования делается по желанию владельца трудовой книжки, так что ничего страшного.
24 июл 2006, 10:00
сейчас записи об обучении в трудовую вообще не вносятся :)))
автор
23 июл 2006, 17:16
Спасибо! Успокоили. У меня заочное обучение значится в дипломе. Значит, как я поняла, могу только при устройстве на новую работу диплом показать... или вообще пусть дома лежит - просто так спокойнее...А вообще дипломы на работу сдаются или дома хранятся?? или копии на работу нужны?
23 июл 2006, 21:26
На работу дипломы не сдаются, они лежат дома. Просто, если работодатель просит, то предъявляют оригинал. А для заполнения личной карточки на работе, достаточно ксерокопии диплома.
Таня
25 июл 2006, 13:28
где купили и за сколько, мне тоже нужен, но учится некогда
24 июл 2006, 10:22
По правилам, если диплом получен, позже чем выписана трудовая, во время работы, исправления вносятся путем зачеркивания например среднее, зачеркнули написали высшее. На корочке можно написать на основании чего внесена запись. (номер диплома и т.п.) Также меняется фамилия. Но если диплом левый, то лучше этого не делать.
24 июл 2006, 11:26
Не можно написать основание, а нужно.
тема противоречит законодательству (подделка документов) - блокирую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325