Меню

"Бомбить" на дорогой машине. Ваше мнение?

AD
Anonymous
24 июл 2006, 23:22
Здравствуйте! У меня ситуация такая: Есть хорошее авто с кожаным салоном с подогревом сидений, климат-контролем, ТВ и ДВД, детским автокреслом 2-12 лет, блокировкой "детской" двери и "детского" стеклоподъемника. Машина моя личная, очень любимая, очень чистая, ухоженная, комфортная, некурящий салон. В настоящее время непростая материальная ситуация. Как один из вариантов подработки я рассматриваю оказание услуг "такси" по предварительному заказу или по договоренности для мамочек с детьми. Пьяные компании по ночам развозить из клубов не планирую :) Как Вы думаете: будет ли востребована такая услуга? Сколько можно просить, какие цены называть? Насколько это может быть рискованно? В общем, буду благодарна за любые мнения и советы. Извините, что анонимно - стесняюсь.
Anonymous
24 июл 2006, 23:50
Мой папа так подрабатывал в трудные времена. Нашел через знакомых "такси-сервис" куда требовались водители. Бензин за свой счет, оплата по часам. 1 час - 350 р (25% отдается работодателю), оплата либо сразу за наличку, либо потом от работодателя (если заказывала фирма и проплачивала через банк), на аэропорты и вокзалы были отдельные тарифы
другой
25 июл 2006, 00:05
Это наверное было очень давно. Сейчас таких цен на такси нет. Обычное отечественное авто около 200-220 руб первые 20 (у некоторых фирм 30) минут. Далее оплата по минутам. Чуть поприличнее авто от 350 до 500 руб первые 20(30) минут. А авто ВИП класса и того дороже - цена может доходить и до 1000 руб за пол-часа
Anonymous
25 июл 2006, 03:36
а водитель-то вы какой? т.е. какая? и где - в Москве? Деловые люди за день в столице с 3-4 встречами платят от 300 р. в час - в день 8-10 часов.
Автор
25 июл 2006, 10:33
Водитель аккуратный, "законопослушный", не гонщица. Сама все время езжу с ребенком, поэтому не лихачу и не гоняю. Москва.
тот же
25 июл 2006, 14:06
дайте мыло или телефон - м.б подброшу кого приличного :)
Автор
25 июл 2006, 15:05
Буду благодарна за рекламу takso_lux@mail.ru
25 июл 2006, 13:11
Цены рыночные. А где вы будете клиентов искать? Это, наверное, единственный вопрос, который вы должны себе задать.
Автор
25 июл 2006, 15:10
Это очень важный вопрос, но все таки меня более волнует, насколько этот бизнес опасен. Как-то не хочется оказаться в ситуации, когда привезя милую дамочку с младенцем в темную подворотню, меня встретят пять амбалов с дубинкой, дадут по голове и выкинут из авто. Остальное - не так уж важно. Клиентов можно искать по-разному: давать объявления в "Из рук в руки", здесь на Еве, в конце-концов заказать рассылку по эл.почте и т.д.
25 июл 2006, 15:15
Кто даст Вам гарантии? Никто. Всё на свой страх и риск.
28 июл 2006, 18:28
на мой взгляд это нерентабельно... но попробуйте обратиться в турагентства, которые занимаются приемом иностранцев в Москву...
26 июл 2006, 15:28
Нафик вам это надо? из тех 300 рэ, которые вы зарабатывать будете, 100 придецца на топливо потратить, да еще и разбитые дороги ... посчитайте сколько стоит подвеска на "вашем любимом авто". ;)
26 июл 2006, 22:10
Бред, имхо, без обид. Если у вас это ненадолго, не стоит заниматься ерундой, с голоду не умрете же? А если надолго и всерьез, продавайте навороченное авто и приобретайте попроще, больше прибыли получите.
Бывший диспетчер
27 июл 2006, 09:30
Могу дать совет. Пусть оформляется в несколько фирм- это надо просто оставить свой телефон для связи. И ему будут сбрасывать заказы. У таких машин сооовсем другие расценки. У нас работали 2 товарища на 600 меринах и это при том что у них работа ещё была. Не понимаю в чём прикол- купить 600-й и идти в частные водители а после работы ещё и таксовать. Да и не моё это дело.;-) Это нормальное явление- пусть не переживает. Ой- это Вы о себе, извиняюсь невнимательно прочла:-) Вот только незнаю как отнесутся в фирмах к женщине-водителю но попытка не пытка и безопастно работать от фирм- мы все данные пишем.
27 июл 2006, 14:18
Где-то читала информацию, что в мусульманских странах бывают такси для женщин. Там женщины водители такси. И ездят в них женщины с детьми. Типа с мужчиной посторонним ездить нельзя. Может в этом плане найти подработку. Сейчас мусульманки в Москве имеют уже свои магазины, парикмахерские, почему бы им свое такси не иметь.
28 июл 2006, 10:31
А еще в Москве есть женские оагенства - в смысле, охранники там женщины. Может туда тоже водилы женщины нужны.
27 июл 2006, 14:51
Мы с мужем 5 лет назад одновременно потеряли работу и какое-то время, около месяца, подрабатывали вечерами, занимаясь извозом. Это выгодно, даже очень, даже если будете не по вызову подвозить, а на дорогах таксовать, девушек, женщин подвозить.
28 июл 2006, 10:31
А не страшно Вам было?
28 июл 2006, 10:39
А мы только вдвоем :).
28 июл 2006, 21:16
Я бы не села в машину, где сидят двое. Страаашно!
AD
AD
28 июл 2006, 21:56
Странно, но никто ни разу не отказывался, даже девушки. Наверное, мы не тянем на бандитов :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325