Меню

Хочу встать на биржу труда

AD
Автор
26 июл 2006, 10:06
Подскажите, где в инете посмотреть инфу про это дело - какие условия, какие документы надо. И где расположена эта организация в САО. Поставят ли меня на учет, если у меня годовалый ребенок, до этого нигде не работала, только что закончила институт?
26 июл 2006, 10:25
Вот ссылочка, но инфа может уже устарела: http://zhurnal.lib.ru/f/filina_l_h/rabota.shtml Пока все, если найду еще чего-нибудь, скину.
26 июл 2006, 10:43
Вот еще, все центры занятости Москвы по округам: http://www.mosgorsud.ru/content/polza-sprav/zanyatost.html
Автор
26 июл 2006, 10:56
Спасибо, официальную инфу вроде нашла еще здесь: www.labor.ru.
26 июл 2006, 10:53
На учёт то вас поставят, в поиске низкооплачиваемой работы помогут, но пособие платить не будут. Зачем вам это надо?
Автор
26 июл 2006, 10:55
А почему пособие платить не будут?
26 июл 2006, 11:14
Может что-то изменилось, но до недавнего времени платили пособие, только вначале Вам будет предложено три варианта трудоустройства, когда у Вам дадут там "отказ", тогда они должны Вас поставить на пособие. У меня подруга очень долго так сидела на пособии, специально брата отказы от работодателей, и ее это устраивало, у нее два маленьких ребенка, она сидела дома и получала пособие.
26 июл 2006, 11:20
я тоже не знаю, может что-то изменилось, но когда я 6 лет назад была в Цнтре занятости, пособие как раз платили до тех пор, пока не последуют 3 отказа. После этих отказов пособие не выплачивалось
26 июл 2006, 11:22
Нет, там ситуация была совершенно обратная, только после третьего отказа начали выплачивать пособие.
26 июл 2006, 12:28
Это зависит от того вы отказались от работы или работодатель отказал вам в приеме на работу.
26 июл 2006, 12:55
а, понятно :) ну естесственно я отказалась! потому что было предложение пойти работать гладельщицей на трикотажную фабрику
26 июл 2006, 13:48
Поэтому Вам в пособии и отказали, нужно было найти причины, чтобы сам работодатель Вам отказал. На сколько я знаю, если у человека в/о, ему не имеют права предложить работы по другой квалификации. Я тоже в прошлом году сделала попытку пойти на биржу, мне просто справка нужна была для субсидий для квартиры, что я не работаю. А для этого нужно было на учет становиться. Посмотрели мои документы, потом дали мне список вакансий по моей профессии, выбор очень небольшой и все, ничего другого не предложили, сказали, что только с моего согласия, а так не имеют право, только по специальности должны мне предоставить работу.
26 июл 2006, 14:08
у меня ситуация была 6 лет назад, на тот момент я училась на первом курсе вуза. В пособии мне не отказали, я просто сама ушла от туда после первого же такого предложения, так как естесственно расчитывала на большее :) и сама этого бОльшего добилась :) Я вообще не знаю, у них нормальные вакансии там в принципе бывают?
26 июл 2006, 14:36
Не бывает!
26 июл 2006, 15:28
:-D я так и думала
бывают (так как в 1998 году, я именно после ЦЗ попала на работу в очень неплохое место)... но, редко бывают :)
27 июл 2006, 01:13
И я так стояла, как Вы. Меня с биржи труда специально никуда не посылали, чтобы отказы не приходили. Простояла 1 год и 1 месяц :)
Anonymous
31 июл 2006, 22:29
Up!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325