Меню

Не работала пять лет

AD
26 Nov 2007, 23:56
Девушки, я прошу прощения, если тема повторяется. Как находили работу после такого долгого отсутствия (я, например, почти ничего не помню по специальности, настолько была погружена в двоих детей)? В старую контору не могу вернуться, т.к. стали платить норм. зарплату и текучка прекратилась и мой единст. работающий отдел забит до отказа. Самооценка находится почти у плинтуса, как лечили такое состояние? Вообщем, если возможно, помогите советами, пожалуйста.
Anonymous
27 Nov 2007, 09:36
у меня меньше был "отрыв от производства", но в моей работе изменения происходят ежедневно, поэтому столкнулась с аналогичными проблемами. Дала объявление на должность ниже, чем занимала и моталась по собеседованиям. Причем совершенно безрезультатно. Казалось бы... На ту должность и з/п, которую я объявляла у меня навыков хватиала с лихвой, но... "Почему Вы ищите ниже тог, чем было раньше?" "Ну Вы же амбициозны наверняка, захотите повышения... А я уходить не собираюсь" и т.д. Начала искать туже должность, что занимала до декрета. И снова череда неудачных собеседований!!! До слез, истерик... Я понимала, что я не дотягиваю до этой должности. В итоге нашла фирму, где собеседование было практически без проф.теста (подробно спрашивали по тому, чем занималась раньше). Оказалось, что директор оооочень любит брать женщин после декрета (мотивация: никто не будет усердней впариваться в работу). Так и взяли))) Говорят не пожалели))) В общем, что я хочу сказать. ИЩИТЕ!!! Если будет трудно, тяжело, если будет мало предложений и много отказов - ИЩИТЕ!!!!!!!!!!! УДАЧИ Вам!!!
домоседка
27 Nov 2007, 15:40
а координаты такого директора можно:-)))или название фирмы?
Anonymous
27 Nov 2007, 19:16
Легко))))) Если Вас интересует работа продавца, администратора магазина или менеджера по продажам обуви))) Пока вроде других вакансий нет)))
Anonymous
01 Dec 2007, 16:11
)))спасибо,улыбнуло)))удачи вам
Anonymous
02 Dec 2007, 19:53
А что "улыбнуло"?"Работа продавца, администратора магазина или менеджера по продажам" это смешно?
28 Nov 2007, 13:24
А я 5-ый год только начинаю. Депрессище огромнейшее! Делала попытки - не берут никуда. Правда, попытки делала жалкие. Столкнулась с проблемой СЕБЯ лично: там, где достойная зарплата - мне места нет по определению пока, а туда, где платят крохи - мне не хочется: ой, так далеко, да целый день без передыху, да когда и кто детьми займется... Так и пою эту песню: страдаю, что не хожу на работу, но и особенных стараний, чтобы изменить что-то не прилагаю. Вот даже когда это точно стала осознавать и даже наблюдать за собой как будто со стороны - не меняюсь. Ща сделаю еще одну попытку. Нашла близко от дома, но за такие копейки - сказать смешно! Если-таки дойду в понедельник - уже победа. Ужасно тяжело по всем параметрам!!!!!!!!
An
27 Nov 2007, 12:50
та же проблема после декрета кажется ,что способна только на работу няни,уборщицы,сиделки,прачки,глажки,повара.Самооценка падает,хотя всегда занимала руководящую должность.Ниже не могу,но и карьера не мое.Главное дети -семья.Куда идти,пока не знаю.
27 Nov 2007, 18:03
меня в прошлом году накрывало... что называется... до второго декрета была руководителем отдела, зарплата была огого... ушла рожать, контора через год развалилась... и еще 2 года я искала работу...Чего только не услышала... собоседованийбольше всего убил аргумент: Женщина по определению не может быстро и правильно принять решение... после такого у меня депрессии были... Сейчас свой бизнесс... открыли на пару с подругой... такой же мамашкой как я:) тьфу 3 раза вроде все нормально складывается... Самоесмешное,что после того как мы фирму организовали меня в 3 места звали работать и зарплату хорошую предлагали.... но я отказалась, для себя решила... дети, семья сначала, потом работа...
Катерина
02 Dec 2007, 00:21
Ситуация у меня похожая на 95%, только до 1 декрета. Сейчас так же планы открывать свое дело с подругой. Не поделитесь какую именно фирму открыли, чем занимаетесь?
27 Nov 2007, 23:05
по знакомству. увы :-(
27 Nov 2007, 23:16
У меня перерыв 2 года. Пока работу найти не получается. И в инете ищу, и знакомых уже загрузила :) Все же верю, что моя работа меня найдет.
Anonymous
29 Nov 2007, 23:14
Вот была у меня такая знакомая,казалось что работать она не будет никогда, такая домашняя вся,в детях, перерыв был в работе у нее около 6 лет точно, образование -мед.училище, опыт в медучреждениях, вобщем начала искать работу, в разных местах поработала по 2-4 мес, никак не подходило ничего. и медсестрой в стоматологии платной,не понравилось и еще где-то пробовала, но все никак. после 1года то работы, то нет пошла она в магазин продавцом ортопедических товаров,сеть большая магазинов. через года полтора она была уже начальницей нового офиса, ктр открыли и ее перевели, подумывала даже учиться дальше на экономическое, стала вся такая деловая. так что главное не отчаиваться!)
Anonymous
30 Nov 2007, 07:25
Я не работала как раз пять лет. Работаю уже третий месяц. Работу нашла через этот же раздел, совершенно случайно оказалось, что нужен сотрудник в офис компании, которая находится очень близко к моему дому. Хоть и не планировала я выходить на работу ТАК быстро, рассчитывала как-то в спокойной обстановке походить по собеседованиям, поискать так сказать своё:) А тут.. бац! Рядом с домом, зарплата, понятное дело, не та, что была у меня несколько лет назад. Быстренько собралась с мыслями, подкорректировала резюме, отправила, съездила на собеседование и вуаля - работаю и бе-зум-но нравится! Так что главное - это желание. А все остальное приложится. Удачи
30 Nov 2007, 11:35
А я шесть лет просидела с 2-мя детьми. Вышла на старое место по специальности, но за мое отсутсвие так круто все поменялось, что было ощущение, что попала на другую планету. Во-первых ритм жизни иной, с утра беги в сад, быстрее на работу, потом домой и т.д. Въезжала в дела с большим трудом и год понадобился примерно, чтобы "все догнать". Зато потом стало интересно и захватывающе.
Anonymous
30 Nov 2007, 13:35
А у меня, когда я после декрета выходила на рабту (2 года сидела дома после окончания универа и рождения ребенка), вообще не было официального опыта работы. Я даже не представляла, чем хочу заниматься и куда податься. В резюме накидала всяких подработок неофициальных, которыми во время декрета занималась, но так никуда и не отправила. Работа сама меня нашла :) Здесь, в этом форуме на Еве было объявление. Я пошла на собеседование, умудрилась произвести благоприятное впечатление, хотя боялась жутко ;-). Вышла на работу и через месяц почувствовала такую уверенность невероятную. Очень благодарна тем, кто меня без опыта, после декрета взял:) Потом ушла в другую компанию, из-за денег, по существу. С повышением. И точно знаю, что это не предел;) Желаю Вам тоже удачи в поиске, в мире много добрых, отзывчивых людей :)
30 Nov 2007, 19:03
Девочки, а на какие вакансии Вы рассчитывали, когда выходили после перерыва? Я вот тоже планирую выходить. 2 года перерыв был, думаю мне ниже искать или все же пытаться найти на бывшем уровне. Если я немного сферу сменю, то совсем с нуля что ли?
страх перед работой
30 Nov 2007, 19:05
Девочки,а у вас есть страх выхода на работу после декрета.У меня есть работа,но страшно.Как меня воспримут после 3л. отсутствия? Да и много новых людей уже,многие уволились.
30 Nov 2007, 22:20
Мой опыт... 5 лет сидела дома с детьми... Детки поздние... В прошлом году пол года искала работу, что бы взяли... Уровень на два уровня ниже чем могу, поработала...как почувствовала, что мозги зашевелились, стала дальше искать ... Сейчас уже год работаю на третьей, не скажу, что все нравится... уже хочется большего ... Это я к чему все реально....
вопрос
03 Dec 2007, 11:46
Не понятно.В прошлом году искали работу, и уже сейчас год как работаете на третьей работе? Сколько же за год вы сменили работ и как можно год работать на третьей,если только всего год и работаете после декрета?
AD
AD
03 Dec 2007, 18:39
А почему анонимно...??? Работую с начала лета прошлого года.. это уже больше года... А так на самом деле сменила 3 работы... на последней с января этого года... оБшиблась 11 месяцев работаю... А вы меня переманить хотите?
Anonymous
03 Dec 2007, 19:04
Ничего личного. Просто интересно стало как за год третья работа, Вы объяснили, стало все ясно.Никакого наезда не было:-)))
03 Dec 2007, 20:08
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325