Меню

Вы бы поменяли?

AD
Anonymous
27 Nov 2007, 11:16
В общем 2 крупные компании.Одна известна, но в достаточно узких кругах, вторая широко известна. В первой работаю 3 года, притерлась, коллектив хороший, всегда можно отпроситься. Но. Зп маленькая, повышение будет, но мизерное на 2-3 тысячи, больничный не 100% оплачивается, обеды не оплачиваются, работа в принципе интересная. Вторая компания. Заниматься придется немного другим чем в первой. Пугают тем что многие не проходят исп срок, работы просто дико много. Но зп в 2 раза выше, больничный 100%, питание за счет компании.Естественно больничные не желательны, но ничего криминального нет. Обе компании находятся на примерно одинаковом расстоянии от дома, карьерного роста в них не предвидится, но в принципе имя обеих компаний в резюме уже хороший +. График тоже одинаковый. Я в разводе, ребенку 5 лет. Соответственно больничные есть, но уже не часто(примерно 4 раза в год). Мучаюсь и страдаю, наверное держит привычка. Вы бы поменяли первую на вторую?
Anonymous
29 Nov 2007, 14:10
Время от времени , нужно менять работу.Только , тогда будет рост. Хотя сама делаю ,это с большим трудом.
Anonymous
29 Nov 2007, 14:46
я бы в Вашей ситуации не меняла,а если не пройдете исп срок? обратно сможете вернуться?Меня вообще настораживает Ваше высказывание о том,что многие испыт срок не проходят... странно...может быть там так принято?Тыла у Вас нет, а если через месяц без работы останетесь? В крупных компания не так и сладко,как кажется...
Anonymous
29 Nov 2007, 14:53
В общем говорят что работы очень много и некоторые не справляются. В принципе работа не сильно сложная, уверена что смогу. Компания действительно крупная и серьезная. Если останусь без работы, в принципе не критично, я живу с родителями и время на поиски будет. Там где я сейчас работаю зп не прибавят, а размер ее уж очень на психику давит(16000р получается). Но в любом случае страшно мне, наверное привычка
Anonymous
29 Nov 2007, 17:09
"В общем говорят что работы очень много и некоторые не справляются"-меня бы такая фраза насторожила.Испытательный срок,скорее всего,по максимуму,потом-до свидания. Насколько я знаю, в крупных солидных компаниях на рядовых должностях нет огромного объема работы. Кроме того, Вы хотите пахать в 2-3 раза больше,чем сейчас,приходя (я бы сказала приползая)домой без сил? Да эти деньги вам на фиг нужны не будут-времени и сил потратить не найдете. Я бы не пошла,но поискала еще что-нибудь.Удачи !!!
29 Nov 2007, 14:16
я бы поменяла, т.к. более высокая з/п даст возможность нанять няню на случай болезни, например, да и вы пишете, что ничего криминального нет в больничном (4 раза в год это мало).
29 Nov 2007, 14:33
Я в Вашей ситуации была месяц назад. Выбрала "второй вариант". Ни о чем не жалею (ттт) :)
04 Dec 2007, 16:35
Я б поменяла однозначно, денег то больше, больше возможностей, тем более что вы одна с ребенком. А если вдруг вы не справитесь (ну мало ли), то найдете другую работу, раз есть тыл.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325