Меню

Навеяло про количество собеседований

AD
Надя
28 Nov 2007, 17:33
Вот недавно темка была про количество собеседований. Вот и меня это коснулось. Завтра иду на 4-е собеседование, никогда не думала, что их так много может быть: вначале с менеджером по персоналу, потом с начальником отдела, на вакансию в котором претендую, затем с директором по персоналу. Теперь пригласили к начальнику департамента. Посему назрел вопрос: можно ли на конечном этапе сойти с дистанции? Вот так пройти все стадии, а последнему интервьюеру раз и не понравиться?
29 Nov 2007, 13:53
можно. поэтому столько собеседований и устраивают - хотят быть уверенными, что Вы нравитесь всем и все Вашу кандидатуру одобряют.
28 Nov 2007, 17:37
влегкую. Поэтому старайтесь нравиться всем. У нас даже были случаи, когда "срывались" на этапе оформления. И уж тем более на этапе Службы безопасности
Надя
28 Nov 2007, 17:52
А как можно "сорваться" на этапе оформления?
28 Nov 2007, 19:49
если устраиваетесь в серьезное место, то могут потребовать большое количество документов. У вас какого-нить не окажется и пока будете делать - другого найдут. Но это, конечно, редкий случай и касается типовых вакансий, которые закрыть нужно срочно, а претендентов пруд пруди.
30 Nov 2007, 02:38
запросто. начальник отдела кадров вчера сказал "мы вас берем, приносите трудовую", вы забираете трудовую из нынешней компании, приносите, а вам говорят "извините, но выяснилось, что вы нам не подходите" компания - монстр по размерам. а причина - подковерная возня начальников профильных отделов и начальника ОК потому, если компания серьезная, и вы понравились, заключайте ТД с отсроченной датой выхода на работу.
28 Nov 2007, 17:53
подскажите,что и как проверяет служба безопасности?
28 Nov 2007, 19:51
Как - не подскажу. У них свои секреты, но органы задействуют, это точно. Проверяют, были ли махинации где-либо, родственников проверяют (опять же речь идет о крупных организациях, особенно финансовых). Все как обычно: не состоял, не бывал, не воровал...Также бывает, что проверяют, почему увольнялся раньше (если постоянно из-за конфликтов или пьянства, тоже могут дать "от ворот поворот")
30 Nov 2007, 02:40
традиционно - судимости, прохождение по уголовным делам в качестве фигурантов (не обязательно обвиняемых, подозреваемых и свидетелей тоже могут), кредитную историю, алименты, могут по ПФ проверить диплом иногда ничего более серьезного :)
30 Nov 2007, 17:21
у нас еще проверяли истории на наркотики, алкоголь, хамство
Надя
29 Nov 2007, 12:01
Что ни у кого не было таких ситуаций?((
29 Nov 2007, 12:30
У меня было 4 собеседования, только в один день, на последнем сказали, что берут
Anonymous
29 Nov 2007, 23:59
Конечно можно! Потому как в конечном итоге решает последняя инстанция,а не первые 3. Поэтому что 10, что 1 собеседование - важен именно последний визит
Мелли
01 Dec 2007, 11:02
запросто и даже нередко такое бывает..
04 Dec 2007, 16:27
Я с таким сталкивалась, но сама забивала на последние собеседования (были в разные дни), не нравится мне такое отношение к соискателям (мне вермени было жалко), но компании были не значительные. Если же компания приличная (вам нравится и т.д.) (хотя по моему опыту, опыту друзей-знакомых в хороших компания максимум 2-3 собеседования), то почему бы и нет, значит так работают HR-ы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325