Меню

Коллега воняет

AD
Anonymous
28 Nov 2007, 20:51
Меня перевели на другую должность, весьма перспективную. Но в другой коллектив. И там я буду сидеть вдвоем в кабинете с человеком. А чел воняет. Я сегодня пообщалась с ним всего час, и мне уже кажется, что этот запах везде. Я так не выживу. Работа классная, но я с ужасом думаю о завтрашнем дне, когда я переселюсь в этот кабинет. Не знаю, от чего именно этот жуткий запах, но даже когда человек просто входит в комнату, он уже ощущается. Разговаривать с ним невыносимо. Хочется уволиться. Хотя увольняться из-за этого с этой работы - безумие.
Anonymous
28 Nov 2007, 20:53
Сочувствую. У нас тоже такой вонючка есть. Запах просто невыносимый. Причем не потом пахнет, а гнилью какой-то, как быдто не моется. Еще он кашляет постоянно и вонь еще хуже. В общем работает давно, никто ничего сказать не может. Намекали, но толку чуть. Ждем когда на пенсию уйдет
Anonymous
28 Nov 2007, 20:56
Диоген, так тот ебашил афинян фонарем. А по свидетельству Лаэрция - еще и палкой. Принеси поллитра отдушки для белья и вылей кексу нАголову.
туберкулез?
Anonymous
30 Nov 2007, 07:27
Курит очень много
тогда это не проблема. научить чистить зубы.
Anonymous
28 Nov 2007, 20:57
Запасайтесь аромасредствами, что делать? Перебивайте запах. Протирайте поверхности влажными салфетками с ароматом.
29 Nov 2007, 20:44
и будет как в анекдоте - как будто под ёлкой нас*али %)))
есть опыт
29 Nov 2007, 15:36
Подарите набор - гель для душа, полотенце, 2-3 дезодоранта разных. Дарите всем коллективом, так, чтобы было понятно, что это НАМЕК. Мы так одного товарища приучили к чистоте, перестал пахнуть после такого подарка.
На одной из работ была такая коллега-так вот не помогло, мы ей наборчик подарили всем коллективом, а она сказала, не, это не моя марка. Все упали.
Anonymous
30 Nov 2007, 00:07
А это не внешне пахнет, он болен, похоже.
29 Nov 2007, 23:28
у нас в соседнем отделе девушки сидят с таким вонючкой. Они придумали носить на работу апельсины. Едят их , а корки раскладывают по комнате. Запах апельсина сильный,от вонючки помогает, от них самих пахнет, когда они к нам заходят.
30 Nov 2007, 17:50
Есть способ усилить апельсиновый запах - надо утыкать штуки четыре апельсина гвоздичками (в смысле, специями, а не цветами), и разложить в помещении. Мы так делали на рождественские праздники, пахнет клево. Но и от вонючек наверняка поможет :-)
02 Dec 2007, 14:21
есть такой освежитель Глейд на стенку вешается и брызгает сам,может поможет
Anonymous
29 Nov 2007, 15:40
Надушитесь чем-нибудь очень сильно. Так, чтоб самой тошно было. Такой намек помогает
Anonymous
29 Nov 2007, 15:52
Гыыыы:)))Не помогает! Наш вонючка когда мы душимся говорит, вот девки надушились, не продохнуть. И продолжает дальше вонять
29 Nov 2007, 17:33
купите какие-нибудь ароматические пакетики и разложите по-всему кабинету.
Anonymous
30 Nov 2007, 00:35
Девочки, а я однажды что-то ляпнула про эту "особенность" одного из коллег, не зная, что он за спиной стоит. С тех пор вони больше нет. Все мне благодарны. Правда, коллега этот меня уже несколько лет не замечает. Даже и не знаю, что лучше - жить без вони или чувствовать себя скотиной.
30 Nov 2007, 00:42
Лучше жить без вони и не чувствовать себя скотиной.
30 Nov 2007, 09:09
И не чувствовать рядом скотину :)
AD
AD
30 Nov 2007, 11:26
получается, человек имел возможность не вонять. Не мылся или что там. То есть, по сути - относился к другим неуважительно. Значит, правильно сделали.
Маша
30 Nov 2007, 18:25
а вот скажите, это повышенное потоотделение или человек просто не моется часто и не меняет ежедневно майки-топы? Или все вместе взятое? У меня есть такая коллега - мама дарагая...Ведь и душ-ванна дома есть, и стиралка современная, и дезики, но с ней стоять рядом жутко, сознание от вони теряешь. Она, видимо, это знает и постоянно жжет в своем кабинете какие-то дешевые вонючие свечи. А пот вперемежку со свечами - еще жутче... Я лично никогда не надену топ или майку больше одного раза. А если бы у меня было повышенное потоотделение, я бы, наверное, брала на работу запасные чистые блузки и трусы, под мышки что-то подкладывала бы.
01 Dec 2007, 00:07
Не туда
Спрячусь))
01 Dec 2007, 00:09
У меня знакомая ВООБЩЕ не пользуется дезодорантами!!! Притом к концу дня благоухает как скаковая лошадь:-). Мы как-то пошли с ней вместе в магазин, и я помимо прочего купила себе дезик новый, а она ТАК посмотрела на меня и грит:" А зачем тебе такое?" Притом работает на высокооплачиваемой должности, в хорошей фирме... Пипец короче... И не скажешь, блин, обидится((
Маша
01 Dec 2007, 11:01
и у моей коллеги большая зарплата, и фирма у нас большая и известная. Но мы только "между собой" общаемся, с другими фирмами и людьми только по мейлу. Вот поэтому только коллеги и страдают.
Anonymous
04 Dec 2007, 12:07
у меня муж тоже не пользуется ничем :(, правда не пахнет. не знаю, может это у него специфика физиологическая, но никогда запаха от него не ощущала, и пристаю к нему со всеми этими средствами только чтобы было..
01 Dec 2007, 19:09
Воздухоочиститель купите, скажите что аллергик.
02 Dec 2007, 15:05
Люди,какие освежители.Надо человека заставить не вонять.Но как это сделать тактично? Вот в чем вопрос. Палочки,освежители это выход на один раз,а все время ими пользоваться,голова разболится.
Anonymous
03 Dec 2007, 16:53
Хм... тактично-это главная проблема... Я вот одного молодого человека научила пользоваться дезодорантом в 26 лет.Но там была любофф и условие "без дезодоранта не будет секса". И то он упирался и обижался. Хотя через год сам удивлялся, как же он мог ходить и вонять.
03 Dec 2007, 19:12
Свежий запах пота меня не расстроит.А вот вонять непонятно чем,не надо,у меня нос и мозг чувствительный(итого:рвотный рефлекс)!Таких знакомых,тем более парней у меня быть не может.А коллег рядом со мной нет.Последние воняющие это бомжи в метро и иногда в подъезде,фу.
08 Dec 2007, 14:50
А нужен ли ткт в отношениях с бестактными людьми? Я бы перефразировала вопрос: кк это сделать, чтоб не нажить себе врага?
06 Dec 2007, 23:58
Ко мне на работе подселили тетечку средних лет. Она использовала просто жуткие духи. Один сослуживец мне порекомендовал провести с ней диалог следующего содержания. Я справшиваю: "А какими духами вы пользуетесь?". Она мне ответила и спрашивает меня: "Вам такие нравятся?". Я: "Нет, они не в моде в этом сезоне". По-моему, все ясно и понятно. Но она все равно воняла, пока флакон не закончился.
Вы уверены, что она что-то поняла? Вы даже не сказали ей, что духи не нравятся лично Вам. А у кого что в моде, многих вообще не волнует.
автор
07 Dec 2007, 00:47
Он оказался классным парнем, кстати, выяснилось, что воняет изо рта и он совсем не против угоститься конфеткой для освежения дыхания - воняет конкретно, но 80% времени запах перебивается:)
07 Dec 2007, 08:07
Можно при коллеге говорить громко по телефону с подругой про ваше обостренное обоняние, что уже несколько дней мерещится везде несвежий запах. Все шутейно и позитивно. Может, поймет?
07 Dec 2007, 14:57
гм. надо послать ей смс с незнакомого номера: компания N (этаж, отдел)убедительно просит вас следить за гигиеной своего тела - посторонние запахи тормозят рабочий процесс.
Anonymous
08 Dec 2007, 10:37
Лучше с сайта мобильн. компании послать - анонимность гарантирована.
07 Dec 2007, 16:12
А у начальства насморок?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325