Меню

Про работу грустное

AD
Anonymous
01 Dec 2007, 01:23
Вышла на новую работу, сейчас на испытательном сроке, прошел почти 1 месяц из 2. З/п у сотрудников была, когда я проработала 7 дней, соответственно мне в эту з/п ничего не дали. Часть з/п переводится на карточку, часть наличкой. Карты у меня нет и заводить мне ее не спешат. Такое чувство, что меня "кинут",хотя устраивалась по знакомству. На носу НГ, а тут такая фигня.. Понятно, что сейчас работу найти сложно. С каждым днем настроение все хуже и хуже. 100 раз уже пожалела, что ушла со своей "белой" з/п, хотя и работа была сложная и нервная. А может я слишком много хочу? :-(
А пойти в бухгалтерию и спросить открытым текстом про карточку?
01 Dec 2007, 03:40
или как минимум обратиться с вопросами к своим "знакомым", с помощью которых на работу устраивались?
Anonymous
01 Dec 2007, 01:30
На испытательном сроке карточку не заводят, дадут все наличкой.
01 Dec 2007, 02:25
за 7 дней должны оплатить
с какого? Допустим автор работает с 1 ноября, зарплата на фирме 7 ноября, но зарплата то за ОКТЯБРЬ, так что автор первую зарплату получит в декабре, за ноябрь
01 Dec 2007, 10:08
Я думаю,Вам дадут всю зарплату наличкой.Дело в том,что такие фирмы,которые до сих пор наполовину скрывают доходы,обычно не устраивают официально людей,пока те находятся на испытательном сроке,соответственно и не платят легальную зарплату.
Милли
01 Dec 2007, 10:58
так а что в контракте стоит?
01 Dec 2007, 11:09
Думаю, что пока не стоит переживать. А посоветовать могу одно - сходите к непосредственному руководителю и спокойно задайте вопрос, только без эмоций. Или в бухгалтерию, зависит от структуры Вашей организации. А может быть Ваши коллеги Вам помогут, спросите у того кто тоже не очень давно работает... Я сама много раз отвечала на такие вопросы. Удачи Вам!
01 Dec 2007, 14:47
Карточку Вам сделают к окончанию испытательного срока. А по поводу "работаю второй месяц, а денег еще не платили" - это нормально. Я вот всего лишь перевелась из одного подразделения в другое, так в новом получу как раз на исходе второго месяца работы там. Все будет хорошо - не накручивайте себя.
01 Dec 2007, 15:21
А контракт-то у вас имеется?
01 Dec 2007, 15:36
Разве в России кто-нибудь работает по контрактам, тут , по-моему, и слова-то такого не знают.
простите это почему? И я и все мои знакомые работают по трудовому договору и никак иначе.
01 Dec 2007, 16:17
Потому что в этот приезд домой я поинтересовалась у знакомых, работающих здесь. Ответ - нет. И потом я помню на дополнит. работу когда-то составляла трудовой договор, но по форме, скажем, он был отличен от контракта моего мужа с его компанией, где действительно прописаны все пункты и никакой черной з.п. как в России практически повсеместно.
Anonymous
04 Dec 2007, 22:20
Бред какой!!! Контракты в России есть, как и секс!!! И зарплаты белые имеются))) Сейчас труднее в КОМПАНИЯХ (а не в маленьких лавочках) найти черную зарплату!
02 Dec 2007, 22:10
А как же :) И контракт имеется. Или вы это не мне, а автору писали?
04 Dec 2007, 16:16
Ну вы говорите что проработали 7 дней и работникам выплачивали зп, наверняка зп была за прошлый месяц, в который вы не попали. Я например работала в нескольких фирмах где зп выдавали 20-го числа следующего месяца, т.е.если я пришла на работу 1-го числа, то деньги получила б через почти 2 месяца, это совершенно нормально. Карточку заведут после испытательного срока, и оформить могут задним числом. Это неписанные правила черных зп, но в остальном я минусов не видела.
04 Dec 2007, 21:53
На оформление карточки требуется ВРЕМЯ. Совсем не обязательно, что ее на испыталку не оформляют! Точнее, я ни разу такого не видела, может, где-то по-другому... А пока нет карты, зарплату в кассе выдадут по ордеру. Вам на работе что, спросить не у кого?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325