Меню

работа и образование?

AD
05 Dec 2007, 01:11
возник вопрос,хотся подискутировать... приехал муж из Америки и рассказуеть шо у них тама диплом фигня,главное пройти тестирование,убедить шо ты самый лучший(но енто как везде),и усе!работа у тебя в кармане.Теперь возмем нашу Рашу(конкретно Москув).Для того шоб нормальную работу найти(с карьерным ростом,возможностью повышения квалификации)нужон диплом.Все,конечно,праильно.Работать должны специялисты.НО!!!Зачем,простите,продавцу в обычный магазин ВО?Если стаж его работы 5-10 лет?Сама я(по жизненным обстоятельствам)не имею вышки,но енто не мешало мне работать на интересной работе и нормально зарабатывать.Но щас интерес угас,охота поменять.Опыта и знаний хватат..А вот ВО-проблемма!Я,готова обучатьси,но если буду знать шо енто пригодится!А так выкинуть 6 лет из жизни(ребенку 6 мес одному и 12 лет другому)не имею возможности.Я,например,если шо то не допонимаю,книженции узкопрофильные читаю(тама черным по белому усе выложено).Стараюсь посещать тренинги и ваще не отставать от жизни.Но як попасть в нормальную компанию,если изначально требують ВО?И дажеть слушать не хотять якая ты обалденная девченка...и могешь им напримере усе показать?Да,кстати,я-не продавец(енто я к сравнению)Ща работаю частным образом,получается по бюджету нормуль,но хотся в люди!Деградирую!Да амбиции во снах терзають(иди,мол, милая,куда-нить)покаж себя да на людев посмотри!Атута,нать,и обломчик!Мамаши-трудоголики(такие ж как я)посоветуйте мож шо вумное!И ешо!Маньяков-грубиянов очень прошу где-нить новопассит попить,или же тактике общения в свободное время поучится,но сюды не лазить!Хотя тока благодаря Вам,любимым,оттачивается мастерство островумия,усе равно...выпийте рюмашку валерьяны или же чей-нить покрепче беленького цвету,расслабтесь и скажите шо вы усе равно самый вумный и интелектуально развитый,а тута ваш интелект не заценят!!!!Потому шо свой со всех дыр преть,не знаешь як его поймать!(ХИ-ХИ)ФФсе написала!За раннее благодарна!
05 Dec 2007, 09:40
Высшее образование, это не просто корочка (если конечно, она не куплена)и человек с этим образованием сразу виден (даже бОльшее скажу, при общении с человеком НЕ на профессиональные темы можно сказать что вероятнее всего он закончил).
Anonymous
05 Dec 2007, 11:04
Очень трудно читать ваш пост. По-моему перебор с "шо, енто, ща, усе, ваще" и др. Понятно что вы, с ваших же слов, деградируете, но не настолько же. Вам для того, чтоб хоть куда нибудь попасть, не мешало бы речь потренировать. И желательно не на вьетнамском вещевом рынке, и даже не на ближайшем к дому продуктовом.
Anonymous
05 Dec 2007, 11:37
ППКС
05 Dec 2007, 13:59
+1
05 Dec 2007, 15:35
+2
05 Dec 2007, 13:23
это бред про америку: я там жила какое-то время, работала и знаю, что даже чтобы устроиться секретарем нужно закончить колледж (4 года). стоит это больших денег. без образования можно устроится только в магазин или еще куда-нибудь, где не требуется высокой квалификации, но и зарплата там будет мизерная.
05 Dec 2007, 13:05
УВАЖАЕМЫЙ ANONYMOUS!Я,конечно,понимаю, что Вы ЗВЕЗДА!И все остальные не котируются!Но с чувством юмора у вас явные проблеммы.Выше я уже писала просьбу не беспокоть.Может воспользуетесь советом,да книжку умную почитаете(этика поведения называется)?Очень рекомендую!За критику спасибо,конечно!Но мой текст расчитан на людей,а не таких Светил Грамматики,как вы!И вообще,позвольте узнать,откуда столь образованному и умнейшему человеку,как вы, знаком сленг вьетнамского рынка?ЧАСТО ТАМ ОБИТАЕТЕ?
05 Dec 2007, 13:12
Да!И еще...Человек,скрывающий свое лицо,его совсем не имеет!!!!!!!!!(не я сказала,один из философов)....А по поводу чувства юмора,настоятельно рекомендую,его преобрести.Знаети ли,есть золотое выражение:ЧТО В МИР НЕСЕШЬ,ТО ПОЛУЧАЕШЬ!Удачи Вам!И всего хорошего,Великий лингвист!
Anonymous
05 Dec 2007, 16:02
Уважаемая mamadani! То что вы принимаете за юмор, больше похоже на придурь, а поэтому сложно читается. И в этом я не одинока. Я не намекала на вашу безграмотность, я четко и ясно дала понять - во всем хороша мера. Если вы желаете обсуждать какие-то волнующие вас вопросы, то почему бы не сделать это нормально, без выкрутасов? Вот уж действительно - что в мир несешь, то и получаешь!
05 Dec 2007, 16:05
+1. Я тоже не поняла стиль написания автора (уж извините), но и правда, читать такое тяжело
05 Dec 2007, 13:33
Про Америку спорить не буду!Дело в том,что ,тот, кто ему рассказывал об условиях приема на работу,работает сам в рекрутинговом агентстве,только там, оно как то по другому называется,и этот вывод только со слов данного человека.Вот и мне стало интересно.Почему там есть такой подход,а у нас его нет?!
05 Dec 2007, 13:50
н..да..и по поводу купленных дипломов..Лично я категорически против!Но сей факт был и остается актуальным!Врачи,ставящие неправильные диагнозы,учетиля не умеющие даже общаться с детьми..и.т.д.Но если ты управленец(и довольно не плохой),имеющий практический стаж несколько лет?Поверьте,девоньки...Исключения всегда бывают..Не ТАК ДАВНО Я ТУТ ВСТРЕТИЛА КОМПЬЮТЕРНОГО ГЕНИЯ-БЕЗ ВО!Так он долго искал работу(хотя может взломать фактически любую программу).В итоге он нашел работу в одной очень солидной компании,и сейчас работает начальником службы компьютерной безопасности.Да и таких примеров полно!И все дело не в том,что я против знаний,а даже наоборот- за.Просто их дают ,непосредственно, такие же люди,и очень хорошо,если сами их применяли,а не просто заученный годами текст выдавыли студентам!
05 Dec 2007, 16:17
По-моему,сейчас ВО как раньше 10 классов-показатель вменяемости человека и не более того. Мне кажется,что это связано с ГИГАНТСКИМ количеством приезжего населения, и чтобы не взять ненароком на работу непонятно кого, ввели первый основной критерий-ВО.Надо же как-то отсеивать контингент.
05 Dec 2007, 16:42
Я тоже этого не понимаю. Но у меня есть друзья программисты, не имеющие ВО. Они даже получать его не хотят. Никто не спрашивает их о наличии корочки, лишь бы многое знал. Но это у программеров, а вот на другую работу, вы правы, без ВО не устроиться.
05 Dec 2007, 16:43
Нынешнее ВО не показатель ничего. Экзамены за деньги, ходить в институт не обязательно.При разговоре с таким выпускником вы никогда не определите не только направление института ,но и сам факт пребывания там;). Насчет приема по корочке. долго объясняла эту схему своему соседу- чудо какому умному парню, самоучке. Ему жалко свое время тратить на посещения института, все учит дома сам. Но рядовой кадровик должен делать какой-то первый отсев. Вот сюда люди без диплома и попадают. Найти работу можно только по знакомству, когда человек будут знать твои реальные возможности.
ООО
05 Dec 2007, 21:23
ППКС. На днях на еве одна мать писала примерно следующие слова: "Моя дочка в школе далеко не блещет, уроки из-под палки, но надеемся, что в наше время платного образования и на нее найдется какой-нибудь институт". Мне эти слова показались поистине символическими для нашего времени.
05 Dec 2007, 18:02
На многих нетовских чатах люди общаются именно на таком слэнге.Соответственно это вошло в привычку!Ваши слова можно позиционировать так,что они все тоже диградированные личности!х..м!!Лично я так не думаю!А вы оставайтесь при своем мнении-флажок вам в руки!
Anonymous
05 Dec 2007, 20:14
На таком "слэнге" общаются рыночные торгашки из глухой деревни. Позиционируйте мои слова как хотите, но привычка - вторая натура. Слышали об этом?
Светило Грамматики))
05 Dec 2007, 22:52
дЕградировавшие ;-) В принципе, да, человек и без вышки может быть самоучкой. Но все-таки наличие высшего образования говрит работодателю о целеустремленности человека, о его жизненой позиции и пр. Хотя, конечно, продавцу в магазине оно нафиК не нужно. Я бы на месте продавца к такому работодателю сама бы не пошла - требований будет выше крыши, причем совершенно бредовых, а на деньги подобные фантазийные работодатели обычно, мягко говоря, не щедры.
AD
AD
05 Dec 2007, 22:00
Ну вот!Опять про торгашек!Чем же они вам так не угодили?Вы ,я как вижу, с рынка не вылазите, навыки речевые сравниваете.Откуда тогда такие познания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325