Меню

Работа удаленным рекрутером, есть ряд вопросов

AD
05 Dec 2007, 13:53
Довольно давно ищу работу на дому, но все никак :( И вот тут подвернулось на одном из "рабочих" сайтов объявление. Кинула резюме, мне перезвонили. Якобы КА, входящее в состав холдинга, набирает сотрудников для удаленного поиска работников по заявкам работодателей. Тебе присылают требования работодателя, ты размещаешь объявления на сайтах, сам ищешь по резюме подходящие кандидатуры, обзваниваешь, предварительно собеседуешь и в итоге отбираешь несколько, кого можно направлять на собеседование либо в КА, либо уже непосредственно на фирму, давшую заявку. Смутило несколько моментов, хотела бы, прежде чем задавать вопросы работодателю, обсудить их тут. Итак, у данной организации нет сайта! Напрягло это меня больше всего. Нашла только 2 упоминания через поисковик, в одном случае эта фирма искала юриста, в другом - девочка, якобы там работающая, зарегистрирована на сайте менеджеров. Ящик яндексовский, перед собачкой сокращение от фирмы (как-то несолидно все это). Далее нет никакого оклада - чистый процент от закрытой вакансии. То есть получается, что узнаю я, закрыта мной вакансия или нет только от работодателя, что мешает ему соврать? По-моему, ничего. По телефону мне сказали, что если работодатель ищет человека с окладом 1000$, то если я его найду, мне будет полагаться около 7000 руб. Мне кажется, это довольно большой процент, хотя я никогда не работала в этой сфере. Опять подозрительно. Далее, опыт работы не требуется. Тоже слегка настораживает. У меня вообщем-то опыта как такового не было, но я была зам. руководителя отдела продаж, в мои обязанности изредка входил поиск сотрудников для отдела. Вообщем длинно получилось, но основные опасения я высказала. Кто связан с подобной сферой работы, поделитесь пожалуйста своими мыслями. Благодарю!
05 Dec 2007, 17:26
Обычно, рекрутерские %% - 20 - 50% от суммы, которую получает агентство за подбор, так что то, что Вам предложили - это навряд ли сильно много. И эта сумма чаще больше, чем оклад. Фриланс подразумевает отсутствие оклада, это тоже нормально. Узнать, закрыта ли вакансия, можно и различными другими способами, например, от соискателя. В агентства часто берут без опыта работы, это нормально как раз. А вот то, что нет сайта - это хуже. Можно спросить, кстати, почему. ЕСть ли офис? Или это вообще все "на коленке"? - Вот это меня смущает несколько.
05 Dec 2007, 17:50
Вот меня тоже с сайтом сильно очень ситуация смутила. Телефон только мобильный дан, городского нет. Похоже это реально "фирма на коленке". Мне уже прислали испытание типа - закрыть вакансию, которую, судя по тому же сайту, пытаются закрыть уже с начала ноября. Причем е-мэйлы каждый раз разные выставляют. Не нравится мне все это уже...Обидно :( Есть огромное желание работать...
05 Dec 2007, 18:32
У нас сейчас в агентстве нет вакансий, на бывало, что и подолгу искали, многие работают фриланс. Вообще, поразвешивайте резюме, вдруг кто откликнется. Кстати, с начала ноября - это еще не "висяк". Висяк - это когда год закрывают одновременно несколько агентств - и закрыть не могут. Потому что, чаще всего - деньги не рыночные.
07 Dec 2007, 14:56
Расскажите, пожалуйста, насколько тяжела работа ассистента рекрутера и сколько обычно за это платят. Какие "подводые камни" как говориться. Думаю идти или нет.
07 Dec 2007, 22:22
Если у Вас есть возможность идти сразу консультантом, а не ассистентом - то лучше так. Работа ассистента действительно тяжелая. Это интернет и обзвон - самое неприятное. Вы можете долбать вакансию, а ее снимут или закроет другое агентство, клиент может кинуть, не знаю, как у Вас отношения с работодателем будут устроены, но и тут, чисто гопотетически... это возможно. Мало чему Вы тут научитесь. Если Вас не берут консультантом без опыта, а Вам очень хочется работать в этой отрасли, тогда пойдите.
Светлана
05 Dec 2007, 19:07
Не хотите диспетчером в КА? На оклад.
05 Dec 2007, 19:12
А можно подробности на почту или ЛС?
05 Dec 2007, 22:51
А мне не напишите про диспетчера?Очень хочу,если смогу.
06 Dec 2007, 12:01
И мне пожалуйста, пришлите на почту Вашу вакансию. rinina@list.ru
06 Dec 2007, 15:09
Все, отказалась я от этой работы, уж больно темное дело, на мой вопрос о сайте - уход от ответа и прочие мелочи, ну его, жалко потраченного времени будет, если кинут...
07 Dec 2007, 14:34
НАписала в личку. Может подойдет)
06 Dec 2007, 15:09
ИЩУ РАБОТУ НА ДОМУ от 8000 руб., помогите плиз.! ОЧЕНЬ нужна работа!
07 Dec 2007, 15:12
и мне пожалуйста ivanenkova@bk.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325