Меню

Научите, а?

AD
стесняюсь...
05 Dec 2007, 16:53
Хочу работать за компьтером, знаю его на уровне пользователя неплохо,имею представление о программах ворд и ексель, но никогда ими не занималась вплотную.А везде например где нужен оператор ПК эти знания требуются.говорят, что это нетрудно, на курсах я все равно не получу, мне кажется, те знания, которые потребуют на практике.Может кто то научит??естесственно не бесплатно и в свободное время.
05 Dec 2007, 17:08
Попробуйте позаниматься с книгой-самоучителем. А вообще курсы бы вам очень помогли, зря вы думаете, что на практике не пригодится
+1 - лучший метод в мире - метод научного тыка.
Anonymous
05 Dec 2007, 18:11
да, только как потом набраться наглости и прийти устраиваться со словами"я умею, но не работала":(((вот еще проблема((((
Я учила Ворд и Эксель методом тыка. Знаю их вдоль и поперек, кроме макросов. Так что думаю, что и у Вас получится. Это совсем не сложно :-)
Anonymous
05 Dec 2007, 18:31
Скажите пожалуйста, а есть ли какие нибудь учебники, чтобы с заданиями сразу были.Ну чтобы самой себя проверять?А то у меня есть самоучитель, но там одни объяснения, а так, чтобы что-то сделать(проверить получится или нет) такого нету.
05 Dec 2007, 18:48
Купите учебники из серии "Для чайников" так все подробно описано и с примерами.
Anonymous
05 Dec 2007, 18:49
спасибо!
Купите Ворд для чайников и Эксель для чайников - вполне хватит. Я ворд учила, разрисовывая лабораторные по статистике в институте :-). Такие шедевры получались (еще принтер был цветной ;-)), преподавательница их потом несколько лет показывала студентам с намеком, что они могли бы тоже нарисовать что-нибудь симпатичное :-)
05 Dec 2007, 23:06
Что значит, умею но не работала ? :-) В офисе за компом не сидела - не значит не работала? :-) Я когда устраивалась на работу первый раз - говорила, что очень хорошо владею Word и Excel ибо постоянно пользовалась этими программами в институте во время учебы. Всех такой ответ устраивал :-)
Поставьте себе посильную задачу: например, вести в Exel бюджет семьи, рисовать графики по статьям расходов из месяца в месяц, сделать эти графики самообновляющимися и в перерасчете на доллары и евро. Напишите в Word автобиографию своего ребенка: с картинками, табличками роста, красивыми буквами. И вам будет интересно и полезно и навык появится.
Anonymous
06 Dec 2007, 18:44
спасибо большое Вам !Это идея:)
06 Dec 2007, 17:08
Не хочу Вас пугать, вряд ли в других компаниях такое есть - наш сисадмин большой выдумщик был. Как-то мы искали оператора БД, нужно было хорошее знание Excel. Вот уж мы намучались!!! Звонили множество соискателей, все говорили, что знают программу. По телефону-то не проверишь знание :( Приходили,собеседовались сначала со мной по общим вопросам, затем я их отправляла на тестирование. Садились они за комп, им давалось задание, оставался в комнате только начальник отдела,которому и нужен был оператор, а мы с сисадмином выходили и следили на его компе, что там наш соискатель делает :) Вот это был цирк. Например - задание, нарисовать в экселе шахматную доску наиболее быстрым способом. Наблюдаем - человек сидит, пять минут тупо водит мышкой по экрану, потом нажимает поиск - вводит что-то типа "нарисовать доску, шахматная доска". Потом лезет в формулы, читает их. Потом лезет чуть ли не в яндекс. В итоге, время подходит к концу, он начинает судорожно тыкать мышкой по ячейкам и по одной закрашивать их в черный цвет... Вот вам и знание эксель :(
Anonymous
06 Dec 2007, 18:45
Спасибо Вам всем огромное!За то, что не посмеялись, а дали реальные ответы и советы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325