Меню

Открыть ООО - вводят в заблуждение?

AD
05 Dec 2007, 22:55
Уважаемые Ева-жители посоветуйте пожалуйста. Подруга собирается открывать свою фирму.Самой оформлять бумаги ей некогда (она одинокая мама).И вот нашла она фирму, занимающуюся таким оформлением, а там ей сказали, что могут открыть юридический адрес по ее домашнему...А я вроде бы слышала, что юр.адреса только на нежилые помещения оформляют. Скажите кто знает, как на самом деле??? И может быть посоветуете какую-нибудь контору проверенную?
06 Dec 2007, 09:26
Насчет юр. адреса - квартира приватизирована или нет? Если квартира приватиз. и виды деятельности позволяют, то зарегистрировать конечно можно, но бывают и отказы. Если хотите позвоните нам по тел. 8-903-154-47-83 Ирина или Михаил.
06 Dec 2007, 14:41
мы недавно открывали через фирму ООО на домашний адрес пробелмы возникли с банками для открытия счета
06 Dec 2007, 17:22
а быстро вам документы оформили? и если вы довольны работой фирмы, может сбросите координаты на egraves@mail.ru
11 Dec 2007, 01:33
Квартира неприватизированная, открыли ООО несколько лет назад, нормально работаем, никаких проблем и нареканий из налоговой ( тьфу, тьфу, тьфу)
11 Dec 2007, 09:32
Дело все в том что несколько лет назад все было совершенно по другому:) Вернуть бы то время:)
12 Dec 2007, 15:54
Я занимаюсь регистрацией предприятий, ООО в частности. В Москве можно попробовать зарегистрироваться на домашний адрес, но шансов 50 на 50, на усмотрение специалиста к которому попадет дело. А вот в области регистрируют спокойно, бумагу только требуют от всех прописаных в квартире что они не против. Вообще по закону, отказать на том основании что адрес указан домашний вам не могут (именно поэтому многим все-таки регистрируют), проблема может быть только при открытии расчетного счета, но здесь надо просто банк выбрать нормальный, там ниже подсказали какие банки не требуют доков по аренде. Так что я бы рекомендовала вашей подруге все таки попробовать зарегистрироваться по домашнему адресу, так будет надежнее, она будет уверена что до нее дойдут все письма которые ей отправит налоговая или фонды.
06 Dec 2007, 14:35
Квартира не приватизирована... А вы регистрацией фирм занимаетесь?
06 Dec 2007, 17:26
Надеюсь это ко мне вопрос:) Мы занимаемся, но адрес точно надо покупать, цены на него от 7200,00 Смотря какая налоговая нужна. Если будете регистрировать на домашний то при отказе потеряете 2000 как минимум. Регистрация занимает 8 рабочих дней, с получением полного комплекта документов и печати.
07 Dec 2007, 01:16
а если покупать юридический адрес, то 7000 - это однократная выплата или ежемесячно что-то платить придется (типа арендной платы)?
07 Dec 2007, 09:52
За 7,5 тыс. можно купить юрадрес на полгода в среднем, на год стоит подороже (9-10 тыс.). За корреспондентское обслуживание (если оно вам нужно) еще сверху нужно накинуть. Кстати, ОООшка регистрируется в налоговой за ПЯТЬ рабочих дней, а не за 8, как Вам выше написали. Печать простую можно заказать за 150 рублей, "автомат" рублей 300-350. Как вариант экономии - можно обратиться в фирму, чтобы спец-ты только подготовили документы, а в налоговую сдадите все сами (там ничего страшного, только прийти надо с самого утра). Только за подготовку обычно берут 3-4 т.р.
07 Dec 2007, 11:20
Я конечно извиняюсь, но вы видимо давно не были в налоговой:) Регистрируется уже с 2007 года за 7 рабочих дней только в налоговой и это ООО, ИП регистрируется в налоговой за 5 дней, 1 день я написала для оформления документов. Юрид. адрес который за 7200 это самы дешевый вариант, он на 11 месяцев, и почтовое обслуживание входит в стоимость. Есть адреса и более дорогие, и за почту берут по 500 руб. в месяц.
10 Dec 2007, 00:14
А если почтовое обслуживание мне абсолютно не требуется на юр.адрес, а только на фактический? я просто не очень во всех этих ньюансах разбираюсь, а тут еще и подружке передавать все это надо...
10 Dec 2007, 10:35
Почтовое обслуживание, эта не та почта о которой вы думаете:) Это письма с налоговой, с фондов и т.д.
12 Dec 2007, 14:27
а на домашний адрес одного из учредителей разве нельзя все это закидывать?
10 Dec 2007, 10:23
Видимо, мы с вами ходим действительно в разные налоговые)) Я - в 46-ю ходила)) И регистрируют за 5 рабдней, в понед-к сдаешь, в след.понед-к получаешь)) В конце концов восьмую статью никто не отменял... А вот юрадрес мы покупали дороже.
10 Dec 2007, 10:34
Да дело в том что и мы в 46-ю и именно с 2007 года регистрация 7 рабочих дней!!!
10 Dec 2007, 10:22
Извините что влезаю. У нас есть ООО - осталось только открыть счёт в банке. Но там требуют договор аренды.А у нас юр. совпадает с фактическим(купленная квартира).Что делать ???
10 Dec 2007, 10:37
Искать другой банк:( К сожалению сейчас с этим строго
10 Dec 2007, 10:42
А какой? Подскажите. Я просто не вижу смысла в предоставлении банку договора аренды. А если ООО просто имеет интернет магазин? А если ООО каждый день покупает место на рынке? Бред какой - то!!!!
AD
AD
10 Dec 2007, 17:32
Попробуйте обратиться в Росбанк, там вроде не просят док-ты на помещение
11 Dec 2007, 09:33
Промсвязьбанк, там в заявлении указывается ваш домашний телефон и аренда вроде не нужна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325