Меню

Звонить или нет?

AD
думаем
06 Dec 2007, 12:53
Сидим с мужем голову ломаем :( Решили спросить общественность. Муж через агентство нашел вакансию - мечта, он такую давно искал. Начал расспрашивать о компании, выясняется, что примерно 4 месяца назад он там был на неформальной беседе с начальством, по рекомендации знакомого, который там же работает! Это очень солидная и крупная компания. Но на тот момент ему предложили вакансию, которая его не устроила. Остались контакты этих людей. Кадровое агентство молчит второй день, говорят - нет ответа из конторы. Вот мы на распутье, то ли ждать на общих основаниях, то ли позвонить напрямую тем людям, напомнить о себе, спросить о вакансии. Знакомому звонить муж не хочет. Но естьвероятность, что вакансия эта не в их ведении, компания действительно крупная, отделов много. Что скажете? Мы боимся навредить таким звонком. Может такое быть? Ждать ответ из агентства или звонить все-таки?
06 Dec 2007, 13:11
Я бы позвонила
06 Dec 2007, 13:15
Я бы посоветовала напрямую написать письмо, напомнить о прошлой встрече, сказать, что узнали об открытой вакансии и предложить рассмотреть резюме на эту должность. Прикрепить резюме и ждать результата. Если муж подходит по их мнению на эту должность, то они даже рады будут - ведь не надо платить агенству.
думаем
06 Dec 2007, 13:18
Мыла нет. Они общались по телефону и лично. Муж подходит по нашему мнению на 100% :) можно сопоставить резюме и объявление о ваканси - там слово в слово. Девочка в кадровом агентстве чуть в обморок не упала от счастья.
06 Dec 2007, 13:26
Тогда позвонить, и напомнить о разговоре и предложить отправить резюме на почту, спросить, куда отправить. Т.е. деловой разговор, или Вы хотите по-знакомству устраиваться? Я бы предпочла первый вариант, а то, что знакомый, только плюс.
Anonymous
06 Dec 2007, 13:30
Звонить, желательно в отдел персонала - у которого в ведении все вакансии. Говорить, что очень компания в те переговоры понравилась, а сейчас и работа - мечта. Если не сильно обиделись (что тоже может быть), то позовут на собеседование опять. А с другой стороны они может и ответ не дают (или дали отрицательный), что узнали его по резюме, хоть они и безличными отсылаются в компанию. Лучше звонить, хоть ситуацию проясните, а то от агенства ничего конкретного не добъетесь - то ли тянут, то ли нет.
думаем
06 Dec 2007, 13:58
Да нет, при чем тут отдел персонала? У мужа нет их телефона и они его не видели ни разу. Он общался напрямую с директором подразделения, его привел туда знакомый. Поговорили, поняли, что муж для этой вакансии слишком "старый и умный" и на том разошлись. Тем более, если резюме обезличенные - он может и не вспомнить по резюме - кто и что.
06 Dec 2007, 15:19
раздобыть координаты крупной компании совсем не сложно, неплохой вариант :)
06 Dec 2007, 13:26
А я бы не звонила. Отвечаю как менеджер по кадрам, которого такие доставучие люди раздражают совей настойчивостью. Может быть в компании уже все переигралось? Если бы мне позвонили из агентсва и предложили кандидатуру человека с которым я уже беседовала и осталось приятное впечатление, то я бы сразу с ним связалась. Минут через 10 :-))))) Как вариант, с вами свяжется менеджер этой компании сам, в обход агентства, чтобы сэкономить деньги.
Anonymous
06 Dec 2007, 13:35
За это менеджеру компании будет втык - так как либо сотрудничаешь с агенством, либо ищешь сам. Лучше звонить самому человеку, чтобы никого не подставлять - ведь в газете объявление, правильно? Я - директор по персоналу очень большой компании, более 2 тыс человек, в Москве. На меня таких желающих не переводят, но отдел подбора и сам отслеживает кандидатов, которые понравились, и положительно реагирует на звонки от кандидатов. Хотя вы правы - есть люди просто нездоровые, такие достают любые службы. Таких и посылают. А вот хороших кандидатов, наоборот, привечают. У меня есть кандидат - классный профессионал и не очень противный человек :)). Работу ему по уровню и профилю смогу дать только через год. Так он сам пару раз в год проявиться, расскажет что у него и как, напомнит, чтобы его не забывали. Нормально это.
06 Dec 2007, 15:35
Я о нездоровых. Меня тут одна так допекла, что я уже скрываться от неё начала. Она мало того, что нездоровая, но еще и жалобщица :-) Сейчас пытается генеральному пожаловаться уже на меня наверное, т.к. мне на интервьюера она уже жаловалась.
Anonymous
06 Dec 2007, 15:52
ОООО, это их конек!! На меня, в разное время жаловались, что не беру на работу изза ботинок, я потом сутки пыталась вспомнить ботинки кандидата. Ну и ничего были, черные, чищеные. Потом аж в газете прописали, что одну московскую профессиональную звЕзду выперла под зад коленкой, так как она оказалась мелким жуликом (это та так называемая профессионалша в газету жалилась. Я ржаланемогла.) А еще одна предполагаемая старшая бухгалтерша пожалилась моему гендиректору, что я ее на работу не беру, так как Я - беременная. У меня тогда детей и в перспективе не было. О, как! Так что от придурков - подальше, в кабинет. Особливо рьяных провожать с охраной, а телефонных террористов просить секретаря не соединять. Вообще есть хорошая фраза "вы нам не звоните, мы вам сами скоро позвоним" На полгода разрешает проблемы. Слава труду!
06 Dec 2007, 16:03
Волшебную фразу помню наизусть :-)))) Уже от зубов отскакивает. Я от таких жалобщиков сразу предостерегаю начальников отдела, т.к. потом не рахлебаешься... Весь воздух в коллективе испортят :-( Недавно от такого сотрудника еле-еле избавились, оказалась профессиональной интриганкой. Буонасье - отдыхает! :-) Жаловась всем на всех, думали, что суд нам обеспечен после её ухода, поэтому бумажки готовили с особой тщательностью и в рамках закона. Чур от таких!
Anonymous
06 Dec 2007, 16:07
И не говорите, тттчнс! У Вас компания большая? Если да, то как от профсоюза защищаетесь. Мне что-то после питерских событий опять поплохело на почве персонала, рвущегося создать профсоюз. Пардон за профвопрос в этом топе.
06 Dec 2007, 16:21
Не две тысячи конечно... Приблизительно человек 500 работает. Профсоюзного комитета нет и вряд ли будет, т.к. хозяин не допустит этого. Да никто и не помышляет, пока (ттт). А что у вас было, расскажите вкратце, т.к. я из Украины и до нас не докатились подобные волнения.
Anonymous
06 Dec 2007, 14:07
Посмотрела ваши фотографии свадебные - просто сказка! Какая вы красивая! Просто засмотрелась и не могла глаз оторвать, есть же такие женщины красивые!Желаю вам оставаться такой же очаровательной...
Anonymous
06 Dec 2007, 14:09
Это я про Feeling написала
06 Dec 2007, 15:32
Спасибо! Спасибо огромное! Очень приятно слышать такие слова ИМЕННО от женщины :-)
06 Dec 2007, 15:36
Правда :) Надо же, какие красивые люди бывают :) Особенно здорово, где Вы в кресле сидите, опираясь локтем на спинку :)
06 Dec 2007, 15:35
и я в догонку посмотрела. Невероятно красиво!
AD
AD
ага, и правда красавица
06 Dec 2007, 16:04
Девочки, вы меня засмущали :-) Сижу пунцовая на работе. Подчиненные подумают, что у тетки удар случился ;-)
06 Dec 2007, 17:43
что ж поделать, если красота действительно прекрасна :)
06 Dec 2007, 15:57
+1! Знаю, что так вроде неприлично говорить, но в Вы очень "породистая" женщина. В хорошем смысле этого слова..
06 Dec 2007, 23:05
Заинтриговали, полезла - потрясающе красивая пара!! Очень красиво и необычно, а каллы из Голландии просто отпад! Ну про котика вообще нет слов))
07 Dec 2007, 00:30
Ну можно тогда и мне присоединиться к комплиментам? Очень красиво!!!! Удачное сочетание женской красоты и мужского обаяния! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325