Меню

Годовая отчетность, нужна консультация!

AD
проконсультируйте, пжл
06 Dec 2007, 15:39
Оформлен ИП с февраля 2007г. Деятельности нет. Счет не открыт в банке. Подавала регулярно нулевую декларацию(по почте). Скоро годовую подавать, появилось несколько вопросов. 1) В каких числах лучше всего это сделать, и можно ли так же, отправить просто по почте? 2) Бланки те же, только пишется по 4 кв, или другие с учетом всего года? 3) Оплата в ПФ как происходит? За прошедшее время ни разу не оплачивала, хочу за год сразу. В Сбер просто прийти или же какие то выписки надо брать на оплату в ПФ? 4) Писала в налоговой заявление о ведении учета в электронном виде (сказали что так Вам будет проще), но соответственно ничего не вела, надо теперь что-то сдавать или нет, если деятельности не было и у меня "0"? Быть может вопросы некорректны, новичок в этих делах, просто хочу все сделать в срок и без проблем,в интернете не могу ответы конкретные найти. Заранее благодарна всем подсказавшим.
06 Dec 2007, 17:40
Есть пару вопросов встречных. ИП на какой системе налогообложения? Сдавали отчетность за 1, 2 и 3 квартал? По поводу ПФР вам нужно будет оплатить за 11 месяцев до декабря. А сдать отчет в ПФР до 28 февраля.
автор
06 Dec 2007, 18:00
Действительно, не уточнила. Система упрощенная, сдавала за 1,2,3 квартал.
06 Dec 2007, 18:11
Значит сдаете такую же декларацию только за 4 квартал. До апреля. Можете сразу сдать и годовую и за первый квартал в апреле. Но пенсионный обязательно уплатите до конца декабря, а сдать отчет до февраля, чем раньше тем лучше, так как в феврале будет полный аншлаг:)
автор
06 Dec 2007, 18:24
Ирина, сорри, но я думала за 4й надо сдать до 15 января?? Последний отчет отправляла в октябре за 3 кв, вот, или я что-то путаю? А на счет годовой необязательно торопиться сразу в январе, тогда, т.е. допускается сдача в первый квартал, так? А по поводу ведения отчета в электронном виде, с нулевкой нужно предоставлять все равно? Спасибо!
07 Dec 2007, 11:53
До 15 января это у нас Соцстрах. А отчет годовой до апреля. Напишите мне по почте я вам скину квитанции
автор
07 Dec 2007, 20:10
Ирина, написала на почту
10 Dec 2007, 10:38
Сейчас отвечу
11 Dec 2007, 09:34
сейчас отвечу:)
Anonymous
10 Dec 2007, 00:08
1)годовой до 30 марта сдается, до 15 января ничего не надо сдавать, т.к. очередной квартал (4й), он же годовая отчетность, кажется так. 2)и оплатить в ПФ, что-то около 2х тысяч за год до 25 декабря кажется. 3)при сдаче годового (бланки), так же еще нужно сдавать дискету с ведением книги учета, вообще можно и по почте отправить как делали, только с описью и уведомлением. все бланки найти можно на сайте налоговой, поищите в инете. вот вроде так все, если где ошиблась поправьте.
автор
06 Dec 2007, 18:10
А по поводу оплаты в ПФР, до какого числа нужно оплатить и как это происходит, просто в Сбере бланк и все реквизиты заполняю сама или же предварительно надо платежки какие получить в ПФР? Звонила им узнать, но там сразу грубить начинают, толком ничего не говорят.
06 Dec 2007, 18:16
отвечала отвечала и куда то все испарилось. Завтра вам могу прислать квитанции, а то сейчас убегаю.
10 Dec 2007, 16:04
Ирина написал Вам на почту письмо с вопросом. Если можете, то ответьте пожалуйста.
11 Dec 2007, 09:33
ответила:)
и мне помогите
14 Dec 2007, 15:36
подскажите и мне пожалуйста. тоже сдавала нудевую по 3м кварталам, сколько платить в ПФР и надо ли после оплаты им что-то предоставлять, или посто оплатить за год? что за книга учета, как ее вести где в интернете найти сведения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325