Меню

Если начальник так себя ведет?

AD
Anonymous
08 Dec 2007, 12:51
Работаю две недели на новом месте. Ассистент специалиста по логистике. Специалист по логистике теперь не будет заниматься оперативной работой, заказами и поставками буду заниматься я, а он будет ездить по командировкам, искать места для складов, заниматься решением проблем и т.п. Через неделю моего выхода на работу, он уехал. Объём поставок более 40 контейнеров в месяц. Ситуация така, он сбросил на меня порядка двадцати текущих заказов на разных стадиях, причём мне не известно на какой, чтобы это определить мне нужно поднять все данные из программы сап, которую у меня ещё не было возможности освоить должным образом. Плюс я начала проверять счета, приходящие на оплату за услуги от перевозчиков и обнаружила ошибки, цены сильно завышены по сравнению с договором. Договор оказался не продленным и в него вообще не включены некоторые услуги. Написала ему по электронке, в ответ он попросил поднять все ранее выставленные нам счета и срочно предоставить ему подробный отчет о возможных переплатах, я ответила, поставив бухгалтерию в копию, что это займет у меня, возможно, несколько дней при условии, что не занимаюсь поставками вообще. На что получаю ответ, что его не волнует моё время, чтоб бухгалтерию я в копию не ставила, т.к. это типа внутренний вопрос между нами и что я подчиняюсь ему. И добавил: надеюсь, это понятно. Я написала подробный ответ ему, оставив всю историю переписки, поставив в копию зам. ген дир. Суть моего ответа, что по-моему мнению бухгалтерия должны быть в курсе переплат и что если ему безразлично моё время, то я снимаю с себя ответственность за несвоевременно выполнение заданий. В понедельник он возвращается из командировки. Будет планёрка. Как посоветуете вести себя дальше?. Компания бельгийская, работать мне там интересно, в поставках задействован весь инкотерм. Сам мой начальник работает там около года и судя по делам, они у него запущены сильно, т.е. придётся всё систематизировать. А может ну нафик с таким неадекватным босом работать? Высшее руководство в компании, кстати, вполне адекватное.
08 Dec 2007, 14:36
1. Тот, кого Вы назвали "босом" на самом деле не босс, а всего лишь непосредственный начальник. Настоящий босс сидит выше. И работаете Вы в первую очередь на него, а не на этого мальчика, коему позволилипочувствовать себя начальством. Исходя из интересов нстоящего работодателя Вы повели себя абсолютно правильно. Из Вас хотели девочку для битья сделать - Вы это пресекли. 2. Вести себя надо спокойно и уверенно. Ясно,что парню неприятно, он будет думать, что Вы его подсидели, пока он не мог контролировать процесс.Но виноват он см - нечего огромные недоделки сваливать на новенькую, да еще угрожать исподтишка. 3. Учитывая, что компания интересня, а высшеезвено адекватное - я бы планировала работать и дальше.
ИМХО, Вы все делаете правильно. Обязательно максимально общайтесь по переписке, все сохраняйте. Имейте ввиду, что переплаты возможно связаны с откатами Вашему начальнику от транспортных контор. За них он руководства получит очень сильно, а соответственно и на Вас злиться будет не слабо. Держите себя в руках, старайтесь работать как можно аккуратнее и быстрее.. и будет Вам счастье :-)
16 Dec 2007, 18:08
насчет переплат и откатов согласна это была моя 1ая мысль при прочтении сообщения поэтому и "босс" злится
Татьяна
10 Dec 2007, 11:08
Полностью Вас поддерживаю, всё сделано правильно. Если будет возможность расскажите, как прошла планёрка. Удачи!!!!
Anonymous
11 Dec 2007, 12:58
У меня похожая ситуация. Вы все правильно сделали, а то, что начальник запустил дела его проблемы, а не ваши. У меня похожая ситуация, так что я лавирую действуя на пользу компании в общем и на свою личную.
Anonymous
16 Dec 2007, 13:42
Спасибо за ответы, за поддержку. На планёрке этот вопрос не успели поднять (время мало было), после планёрки меня на 5 мин. оставил ген. дир. и сказал, что, имея огромный опыт за плечами, он видит почему возник конфликт. Это эмоции. Я возмутилась, а он, не сильно опытный специалист, разозлился. Я пообещала быть мудрее. В суть дела генеральный не стал вникать, как я поняла. С моим начальником тоже был разговор, я, к сожалению, не знаю о чём. Вот и всё. На след. неделе из Бельгии приезжает один из руководителей, будет интересоваться как мне здесь работается и т.п.
группа поддержки
16 Dec 2007, 21:14
Будем держать за Вас кулачки! Напишите потом, как всё прошло. На мой взгляд, вы абсолютно правильно действовали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325