Меню

Как найти работу в госструктуре?

AD
Anonymous
11 Dec 2007, 18:20
Вакансии они обычно не размещают, не знаю, может только в службе занятости есть... Как туда устроиться? Узнать адреса и приходить в отдел кадров?
11 Dec 2007, 18:30
на сайтах гос органов есть инф о конкурсах на замещение должности, там же форма заявления.
Anonymous
11 Dec 2007, 18:40
Хм... Да у них и сайтов - то нет, кроме налоговой...
11 Dec 2007, 19:25
фантастическое наблюдение :) назовите пожалуйста, госорган, у которого нет сайта? если, конечно, под госорганом Вы не имеете в виду районное отделение милиции или паспортный стол.
Anonymous
11 Dec 2007, 19:50
так, ну во - первых, я живу в области, это вам что-то проясняет? Во-вторых, например, у нас сайт пенсионного фонда - это ссылка на вордовскую страничку с реквизитами.... Куда мне там напечатать свое резюме? :) Вы бы лучше сами пример привели - сайты государственных органов.
11 Dec 2007, 20:48
примеры? - заходите на сайт правительства, там есть вся структура органов госвласти и списочек, ВСЕ имеют сайты, включая Службу внешней разведки :). в большинстве своем довольно понятные. А на центральных сайтах - как правило разветвление по территориальным органам (если они есть). пенсионный фонд - это, строго говоря, вообще не госорган. ниже уже приводила пример - районное отделение милиции это госорган, но не будет у него своего сайта, невозможно каждому сделать поэтому надо понимать, что если нужно устроиться на работу в головную структуру - через сайт это сделать проще всего, контакты найти и ты пы если цель устроиться в райотдел милиции (образно выражаясь) - это, конечно, "ногами" нужно. в общем, резюмируя, я уже писала ниже, надо понимать - что вы имеете в виду под "госорганом" и что конкретно хотите найти.
13 Dec 2007, 13:53
+1:)))
Anonymous
11 Dec 2007, 18:36
Из практики: если у вас нет знакомых или кого-то, кто может вас порекомендовать, то устроиться в госорган нереально. Конкурс - полная фикция, чтобы генпрокуратура госорган не прижала за несоблюдение законодательства о порядке прохождения госслужбы. В случае если вы пришли со стороны, то будете рассматриваться только в качестве конкурента тому, кого уже начальство выбрало до конкурса.
Anonymous
11 Dec 2007, 18:40
Ну что вы несете? Я имею в виду всякие налоговые, овиры, соцстрахи, пенсионные фонды, архивы и т.п..... Там зарплата 4000-6000 (макс. 12000), кто туда по какому конкурсу или блату пойдет? :) :) :)
во первых там слегка побольше. а во вторых - мест нет и на эти деньги
Anonymous
11 Dec 2007, 19:55
http://495.superjob.ru/vacancy/catalog_vacancy.htmll?p=913 Вот например. И это я выбрала начальников!!! Где ж там побольше? У нас в налоговой, например, 4000, в регпалате 3000 за шестидневку!!!!, в овире 3500. А места есть, подруга недавно устраивалась, везде с руками отрывают, только бы знать, где эти места есть, как найти контору, к кому там обращаться....
это базовый оклад. мне предлагали гдето 4500. на руки ок 18ти, + в конце года выплатили по 10 окладов что ли. или 20 (то есть 4 500 на 10). ну и еще много чего.
Anonymous
13 Dec 2007, 00:45
где столько платят?
11 Dec 2007, 19:23
бред пишете, извините. во многих госорганах нехватка кадров. на высокие должности устроиться непросто (но не невозможно, если действительно спец хороший), а на обычных клерков - с руками оторвут любого вменяемого человека. другое дело - если цель устроиться на место с большим коррупционным потенциалом, на такие желающих всегда много найдется, но и мест таких не так уж и много.
Anonymous
13 Dec 2007, 00:41
ну и бред. я попала без знакомых. на такую зарплату ещё и через знакомых, ну вы даёте))), надо на работе рассказать)))))
14 Dec 2007, 20:35
Из практики: брали без всякого блата в Минэнерго и Минэкономики, пошла в Минэнерго. Потом еще сама донабирала персонал по инету. Пошла на самую низкую должность правда спец 1 кат (опыт был 0, только была из института, поэтому только так могли взять), повышали каждые три месяца (чаще нельзя было). Желание тысяча возможностей, не желание тысяча причин:) Понятно на нач Департамента сложно устроится.
Налоговая
11 Dec 2007, 18:50
Очень просто: приходите в отдел кадров и спрашиваете, нужны ли им сотрудники. Я так устроилась, с улицы и безо всякой конкуренции. Зачем только??... На зарплату в 6 тысяч?... Подумайте,нужно ли оно вам!
Anonymous
11 Dec 2007, 18:56
Нужно:) Давно не работаю, ребенок и все такое.... Хоть для опыта работы и растормаживания мозгов.... Ну пусть 6 тысяч, зато рядом с домом, больничные, пятница-короткий день.... А там мож премию подбросят или 13-ю зарплату какую.... Наверное, так и сделаю, пойду, пройдусь по отделам кадров.
Anonymous
11 Dec 2007, 18:59
А! Еще вопрос! А вы инспектором в налоговую устраивались или кем?
Налоговая
11 Dec 2007, 20:00
Да, инспектором. Через полгода дали старшего. Пошла из тех же соображений, что и вы. Маленький ребенок, больничные, нужен был опыт... Отчасти ожидания оправдались. Но работать в налоговой очень тяжело, не взирая на... Железная дисциплина. Вплоть до того, что за трехминутное опоздание, если попадешься, могут снять часть и без того крошечной премии в одну тысячу рублей. Работы всегда завал. В структуре управления бардак и болото. По два месяца добиваешься исправления глупой ошибки вышестоящих органов, которые с упорством баранов твердят, что все сделали правильно! На все уходят тьма сил и нервов. Платят до обидного мало. Просто несоразмерно той гигантской работе, которую ежедневно проворачиваешь. А опыт кстати в дальнейшем не пригодился. Сейчас я ушла в частную компанию, и ни секунды не жалею. Больничный можно иногда взять, зарплата многократно выше, а бардака и нагрузки меньше...
AD
AD
Anonymous
12 Dec 2007, 23:48
вам еще повезло, а я вот уже 5 лет в налоговой и мне досихпор старший не светит, ребенку скоро 3 будет, даже выходить не хочется, а не куда всеравно не возьмут, везде первый вопрос кто будет сидеть с ребенком, говорю я и досвидания.
Anonymous
12 Dec 2007, 11:03
В нашей конторе отдел кадров - маловменяемые предпенсионные тетки. Обязательно расскажут, что и образование не такое, и язык бы надо знать и ваще. При этом людей катастрофически не хватает, и если обратиться к начальнику управления, то оформят моментально, с цветами и оркестром :).
я
14 Dec 2007, 18:40
Я работала в гос., ушла пол-года назад, зарплата 14 тыщ была, пятница - да, короткий день(на час короче, т.е. с 9 до 17). Никакой 13-й зарплаты, премию давали раз в 3 мес - 3 тыщи(великие деньги:))А вот на счет больничных вы глубокоо-о-о ошибаетесь:)У меня часто болеющий ребенок, 2 недели работала, 2 на больничном З.ебали грозить увольнением, если так и буду продолжать сидеть на больничных, если какой-то недочет в документе, спрашивали гораздо строже, чем с тех, кто на больничных не сидел,с отпусками вообще пипец был. Делают ВСЕ, чтобы человек свалил сам. К слову о премии - она была меньше чем у не болеющих. Может конечно так не везде и вам повезет. Удачи в поисках! Отпишитесь потом, если не трудно.
11 Dec 2007, 19:27
Вы уточните, что именно Вам нужно, какая работа, в каком органе, какая у Вас специальность... а то, разброс большой может быть - от администрации президента до райотдела милиции... :)
Anonymous
11 Dec 2007, 19:56
да мне в принципе, все равно. Хочу устроиться в канцелярию, архив или отдел кадров. Не знаю просто, принято сейчас вообще так делать - приходить просто в отдел кадров и спрашивать про вакансии?
11 Dec 2007, 20:51
спрашивать нормально, приходить не обязательно, есть же телефоны, е-мейлы если вам все равно куда - проще искать в крупных структурах - министерствах, ведомствах и пр. там почти всегда есть те или иные вакансии на младшие должности. при таком раскладе - на сайты, в раздел вакансии/кадры и госслужба/контакты и впреред :) если хотите рядом с домом где-нибудь - в паспортном столе, жэке, собесе и ты пы - и телефонов у вас нет, то тогда да, ходить и еще раз ходить.
Anonymous
13 Dec 2007, 01:00
а вот у меня подруги в ПНД работают,вот туда просто так не попасть,при отсутствии мед образ 10тыщ зп,и постоянные премии по 10-20тыщ
Anonymous
13 Dec 2007, 14:49
Да, кстати, было предложение санитаркой в психбольницу, сутки/трое, 30000 :)
13 Dec 2007, 11:26
Я много лет назад увидела объявление, позвонила, пришла к руководителю поговорить (я бы это даже собеседованием не назвала), потом уволилась со старой работы, отнесла документы в отдел кадров. Проработала около 10 лет. Думаю, что и сейчас устроиться не очень сложно. Главное знать, в каком направлении идти. Госструктуры-то тоже разные бывают.
13 Dec 2007, 13:55
ой, я так же увидела объявление в интернете в минэнерго и в минэкономики, выбрала минэкономики, пошла на собеседование меня тут же взяли хотя до получения диплома было еще 2 недели. Так же сами в отдел персонал набирали - по интернету.
пробуйте, вдруг повезет!
14 Dec 2007, 16:10
Вообще по большей части оно так и бывает, как писалось выше. Но устроиться на большую ЗП все-таки реально, смотря какое образование и чего хочется. Подруга зарабатывает в данный момент неплохо 30- 35т.р на руки + постоянные премии, 13 зп, оплачивают больничные и отпускные, пятница короткий день. Да и работы не много. Начальник молодой, опоздания прощает. :) Сказка! Мало того, просидела 2г в декрете, так ей в трудовую запись сделали, вроде как работала у них! Так что с руками и ногами, "специалиста" оторвали ни дня ни проработавшего! Попробуйте поищите, все реально, если задались целью!!! А устроилась не на высокую должность, не по знакомству, а просто по наводке. Специалист что-то с земельными кадастрами связано, сорри могу ошибиться в точной формулировке. Гос учреждение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325