Меню

Интернет-магазин. ООО?

AD
12 Dec 2007, 23:53
Скажите, а на какой адрес регистрируется? Как счет в банке открывать? И цены на юридические адреса и их обслуживание подскажите, пожалуйста. Во сколько минимум все это выльется? А то никакой магазин не оправдает себя... Спасибо.
13 Dec 2007, 00:23
и мне интересно!
13 Dec 2007, 09:48
По адресам разброс разный от 7 тыс и до........ Обычно заключают договор на 11 месяцев, в разных местах почтовое обслуживание входить в стоимость, в других за него платите по 500-1000 руб. в месяц, зависит от адреса. Кассу когда будете регистрировать напишите что выездная торговля.
13 Dec 2007, 11:51
А чего ООО, а не ПБЮЛ???
интернет-магазин
13 Dec 2007, 17:45
Я тоже сомневаюсь, что начинающему ИМ стоит регистрировать ООО. С ИП начинать намного проще.
13 Dec 2007, 13:40
ООО конечно оптимальный вариант, зарегистрировать вполне реально на домашний адрес. А какая проблема со счетом в банке? По адресам я реально могла бы предложить нормальный адрес, немассовой регистрации, с которым не будет потом проблем ни с собственником, ни с налоговой, адрес с подтверждением от собственника. Стоит такой адрес 15000 р., но мне кажется все же в вашем случае это не нужно. Регистрация ООО стоит 3-4 тысячи + госпошлина 2 тыс. Это минимум, потом еще надо в фондах на учет ставить, но это несложно совсем, самостоятельно вполне реально.
13 Dec 2007, 14:18
Я извиняюсь конечно, но расходы на госпошлину давно уже не 2000 руб.! Копия устава 400 р. и копия учредительного договора 400 р. (если два и более учредителей.
13 Dec 2007, 14:22
Ирина, а скажите, если мне арендодатель пишет договор аренды, гарантийное письмо, или как это правильно называется не знаю, то я могу зарегистрировать именно на этот адрес, где фактически находится реальный магазин, а корреспонденция будет приходить на домашнюю почту?
13 Dec 2007, 14:49
Юля вот так и надо поступать, то есть у вас адрес будет реальным, этого и налоговые и добиваются. Просто юр. адреса покупают те, которым арендодатели не разрешают использовать адрес в качестве юридического. Мы к примеру точно в такой же ситуации, и несем дополнительные расходы по адресу. Почта с налоговых и фондах, будет приходить где находится ваш магазин. Я вот всеми руками за то, что где находишься там и должен быть адрес!!!
13 Dec 2007, 15:19
А что, нельзя как-то сделать какие-то поправки в документах, что присылать всю корреспонденцию на домашний адрес директора? И еще. Меня интересует последовательность. Я нашла помещение, арендодатель дает добро, а ООО регистрируется две недели... Он должен дать договор аренды, а я проплачиваю пустое помещение? Или там просто какое-то гарантийное письмо от него?
13 Dec 2007, 15:45
Ну можно, конечно договориться с налоговой о том, чтобы вам присылали почту на дом. адрес, но скажу по опыту, на это идут только через знакомства, по соцстраху, тоже можно договориться. У арендатора достаточно взять гарантийное письмо. ОО О регистрируется 7 раб. дней + 1 день на подготовку документов. Открытие счета от 1 дня до 1 недели, зависит от банка.
13 Dec 2007, 15:49
Ой, Ирин, я вас замучила...:-) Скажите последнее, а счет можно открывать в любом банке? Я просто, как частный клиент пользуюсь Райффайзеном, или надо в каких-то определенных? Обязательно после Нового года обращусь к вам...
14 Dec 2007, 10:25
Юль конечно счет можно открыть в любом банке:) Главное чтобы месторасположение банка вам было удобное. Это теперь тоже наш банк:) Так что советую:)
13 Dec 2007, 14:54
да конечно это так, я не стала этого писать так как далеко не всем эти копии нужны сразу, а потом их можно получить в территориальной налоговой если уж на то пошло :) еще и расходы на нотариальное заверение заявления будут, рублей 300 обычно
13 Dec 2007, 15:16
Что значит не нужны? Может оно и не нужно для вас, а вот как раз им то и нужны, счет без этих документов не когда не откроешь! А в территориальной вы хоть раз получали эти копии? А мы получали, хорошо если через месяц документы приходят в эту налоговую. А потом в 46-ой вот стоят и плачут где мой устав, потому как кто им готовил документы многое что упустил:)
13 Dec 2007, 16:10
А вам не приходит в голову что не всем надо сразу счет открывать? У меня часто такие клиенты бывают. А еще часто они же в период между регистрациаей и решением открыть таки счет умудряются сменить местонахождение или паспорт потерять (один из учредителей). Так что надо изменения в учредительные вносить и заново копии заказывать. Так что не всем это надо сразу. Мы часто не заказываем сразу и не потому что что-то там упускаем, а потому что стараемся сократить расходы клиента когда это возможно.
14 Dec 2007, 10:30
Вот честно не приходит в голову, обычно если люди открывают ООО, то им нужен и счет в банке. При ИП я могу еще понять что счета нет, а вот у ООО, это обязательно если уставной капитал вноситься деньгами. Как правило счета не открывают если каких то документов не хватает сразу, а потом все это глухо забывается:)
14 Dec 2007, 11:24
Если ООО не собирается сразу деятельность начинать и понятно что еще минимум полгода не будет, вот тогда счет и не открывают. Такие компании обычно деньгами не вносят.
14 Dec 2007, 11:25
У меня просто много таких клиентов, хотя скорее всего у автора топа не тот случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325