Меню

зовут на работу, в которой я почти 0. посоветуйте

AD
14 Dec 2007, 00:13
меня приглашают на работу бухгалтером. фирма небольшая, операций немного ( всего несколько крупных сделок с Белоруссией). график свободый. директор фирмы моя бывшая клиентка, ей понравилось как у нас с ней сложились взаимоотношения по работе. мы с ней стали общаться ( в основном по телефону). я уже как 5 лет сижу в декрете. работала в банке, операционистом по обсл. юр.лици и физ.лиц. образование: банковский колледж, Институт им. Плеханова ( финансы и кредит), все с красным дипломом. вопрос- стоит ли идти на курсы бухучета, смогу ли я окончив их работать сразу сама или лучше к кому-нибудь на практику напроситься? стоит ли вообще заморачиваться, если я буду выходить на работу в банк ( но это будет года через 2 )? боюсь подвести человека.
Anonymous
14 Dec 2007, 09:55
Вы сначала определитесь, нужно ли это Вам самой)))
14 Dec 2007, 19:59
вот сижу как раз и думаю... может сделать из этого потом подработку? но боюсь, что могу не справиться быть все время в теме, без поддежки знающих людей.
14 Dec 2007, 13:16
Если бухгалтерия - это Ваше, то почему не пойти, если она знает об отсуствии у Вас профильного образования и все равно зовет - это шанс получить новую профессию. Но если нет, как у меня - с двумя высшими финансовыми образованиями и большим опытом работы в банках (в т.ч. иностранном), бухгалтерия вызывает тошнотный рефлекс, то не надо. Ничего хорошего из этого не выйдет.
14 Dec 2007, 19:56
да, бухгалерию я не люблю. но думала может это шанс завести подработку.
14 Dec 2007, 14:30
Если Вы не уверены, или что-то смущает, если Вас устраивают Ваши дружеские отношения с этим человеком, то наверное очень хорошо взвесьте все за и против - можно просто испортить отношения со знакомой. (Но это лично мое мнение!)
14 Dec 2007, 19:58
вот именно. отношения не очень близкие, но не хочеться испортить о себе мнение.
16 Dec 2007, 18:35
Ваша буд. начальница знает, что у вас нет опыта в данной отрасли? Все зависит не от ваших дипломов, а от ваших способностей. Если у вас есть голова на плечах, то сможете разобраться, правда, первое время придется изрядно посидеть над матчастью, так что ненапряжной подработки не получится. К тому же сделки с Белоруссией - это не самая примитивная бухия. Одна моя подруга взялась в свое время вести бухию в лизинговой компании, до этого бухом не работала. Но у нее экономическое образование (т.е. какая-то база есть). Под базой я подразумеваю хоть какой-то курс бухучета в институте. Без него (или курсов) уже проблематично.
17 Dec 2007, 23:40
основы я знаю, но боюсь с практикой теория сильно расходиться.
14 Dec 2007, 19:58
а кто-нибудь после курсов пробовал сразу вести бухгалтерию фирмы?
Anonymous
15 Dec 2007, 00:15
100% не сможете, даже не пытайтесь
Главбух
15 Dec 2007, 00:15
Я вела. Сразу после курсов. У меня образование вообще не экономическое. Но когда в 91-м меня сократили, пришлось как-то выкручиваться. Я устроилась на фирму к своему однокласснику, закончила какие-то дешевенькие бухгалтерские курсы, выписала себе "Главбух", и так до сих пор в этой фирме работаю. Так что дерзайте - все у Вас получится! :-)
Аудитор
17 Dec 2007, 21:41
Ага, получается у вас у всех, пока налоговая или аудит не нагрянет, морОчите голову своим работодателям.... Видела я таких "Бухгалтеров"...
17 Dec 2007, 23:41
т.е. лучше все-таки начинать под чьим -то руководством?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325