Меню

Бизнес

AD
14 Dec 2007, 15:22
Девчонки, ником не хотелось открыть свое дело? Не зависеть ни от кого? Кому интересна тема, давайте обсуждать, какой бизнес для девушки можно открыть, что сейчас пошло бы? Салонов красоты - много, ресторанный - лично я не смогу, хотя, наврено, прибыльно. Шмоток везде полно...
Anonymous
14 Dec 2007, 20:40
Открыли медицинский центр без мед образования. Был изначально человек, который должен был отвечать за мед часть, но умер через неделю после отрытия:( За два года правда уже вникли и в мед часть. Оказывается нет ничего не возможного для женщин:) Да, салонов красоты тьма, так как-то они выживают. Вот сама думаю, какой бы другой бизнес открыть - рядом постою. Вариант еще цветочный.
А ведь это ужасно, когда медицинским центром управляют люди без опыта работы :-(
Anonymous
14 Dec 2007, 21:52
Так мы же не лечим:))). Лечат врачи. А вы считаете, что во все медцентры вкладывали деньги врачи? Не у всех врачей есть такие деньги во-первых. А во-вторых посмотрела бы я на Вас, когда бы вы вложили все что у вас было и не только, полгода 24 часа готовились к открытию и оказались в такой ситуации.
А кто решает квалифицированный доктор или нет? Кто утверждает использование новых методик? На счет форс-мажора все понятно. Но насколько я поняла, другого специалиста Вы так не наняли?
Anonymous
14 Dec 2007, 22:24
Персонал был набран. По закону диплом есть, во время аттесации прошел - ты врач. Ошибки делают даже профессоры. Проблема опытных главврачей, хирургов, замыленность, они к сожалению ничего не боятся уже, столько всего видели, в таких были ситуациях, что им необходимы рядом трезвые люди, которые боятся - поэтому очень осторожны и внимательны ко всему и всем - мне кажется люди не из медиины должны быть в управлении:) Вообще медицина очень не однозначна. Врач - человек и не более, даже воде как квалифицированный. К сожалению диагноз и назначение лечения это: опыт, интуиция, знания. Что у кого в какой мере будет в какой момент. Тут можно долго дисскутировать:))
И все-таки как хочется, чтобы хоть кто-то за что-то отвечал :-( Как страшно, что ты приходишь в клинику, где хозяева и руководители плохо представляют кто у них работает и как лечит. Потом появляются темы о сомнительных методах лечения в Мерамеде и ему подобных :-(
Anonymous
14 Dec 2007, 22:54
Вы знаете тех кто на 100% знает как лечить? Я Вам завидую. Но мне кажется на планете Земля такого человека нет. Повторяю врач всего лишь человек и супер профессионал - человек, не важно в каком медучреждении. А выбор человека пойти в то или иное учреждение к тому или иному врачу. У меня в клинике идут на врача, их передают из рук в руки. Я как раз против чудо клиник и бизнес построила именно на качестве, пациент должен захотеть вернуться и посоветовать нас. Я вас не пойму вы считаете вкладывать деньги должны люди только с образованием в сфере куда вкладывает? Образование в этой сфере сразу предполагает ответственность в человеке? Ответственность или есть или ее нет:( Мне кажется мы вышли за рамки темы автора.
У Автора прошу прощения, просто мне дико интересно! "У меня в клинике идут на врача" а если какой-то врач захочет внедрить новую методику, то кто-нибудь кроме этого врача, проверяет ее эффективность, а главное безвредность для пациентов?
Anonymous
14 Dec 2007, 23:23
Я вас немного не могу понять. Хорошо во главе клиники стоит медик - он что Бог? Повторяю такой же человек. Он все проверит и ошибится или ошибиться он не может по вашему? Якунин не железнодорожник - тут тоже жизнь людей - к счастью поезда каждый день с рельсов не сходят и машинистов набирают наверное как-то, при отсутствии квалификации начальника. Куда смотрят преподаватели мед вузов, когда выпускают такое количество неквалифицированных кадров, аттестационные комиссии и т.д. и т.п.? Мне кажется начинать надо с этого, это главное изначально в свет выходит мало хороших врачей. Я же никому не советую так поступать, у нас был форс мажор. Но с персоналом нам повезло:) и набирал его главврач.
Т.е. персонал все-таки набирал специалист в медицине? Ну вот именно это я и хотела узнать :-) А то по Вашему посту получалось, что медиков набирали люди, в медицине ничего не понимающие. Не спорю, что чтобы вести какой-то бизнес, не обязательно иметь образование в именно этой области науки. Чаще намного важнее разбираться в финансах, управлении и т.п. Но все-таки когда область бизнеса настолько ответственная, как медицинские услуги, то обязательно хочется, чтобы в фирме был человек, который держит под контролем именно качество медицины, а не распределения финансовых потоков. ;-)
Anonymous
14 Dec 2007, 23:37
да набрал врач, а он что не мог ошибиться? По моему опыту могу сказать Вам: гораздо важнее какой человек рулит финансами - если "бабло побеждает..." то и главврач будет соотвествующий и установка у главврача и врачей будет - деньги любой ценой (не сущ-ие диагнозы, пилюли за 2 цены и т.д.).
Лучше всего когда и главврач опытный и финансист с совестью :-).. Но мне, как потребителю, легче жить на свете, зная что в медицинском центре есть и тот, и другой специалист.
Anonymous
14 Dec 2007, 23:39
в общем мир дружба жвачка:)), а то я могу круглосуточно рассказывать истории из теперешней жизни:) и смещные и не очень Все равно у всех на все свое мнение и своя жизнь:)
Большое спасибо, что терпеливо все рассказали и объяснили :-)
14 Dec 2007, 22:42
Буду в следующем году как ИП регистрироваться. Орифлэйм. Немножко боюсь, потому что для меня хуже бумажек мало что напрягает. Но вообще говорят, что не очень сложно - 6%, один единственный перевод на счет раз в 3 недели. Думаю, даже я освою :-) В налоговую, конечно, ломает ехать.
15 Dec 2007, 15:06
Оформляю документы, буду открывать магазин нижнего женского и мужского белья.. Буду рада пообщаться с тем, у кого уже такой магазин.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325