Меню

Я многого хочу?

AD
Anonymous
21 Dec 2007, 12:43
Короче, ситуевина... Начальник мне на днях заявил, что зарплату мне прибавлять не будет, так как не видит с моей стороны инициативы, хотя всю работу, что я должна выполнять, я выполняю хорошо, и в этом плане у него претензий нет. Но! Меня задело его заявление о том, что я могла бы получать раза в 2 больше, крутись я как юла.Что же получается? Я, чтобы заработать побольше должна на работе простите "ж..у рвать"? Никакого разговора не было, что в случае чего то там мне будут повышать зарплату. Но мне казалось, что работая там у меня все же растет опыт, и зарплата будет расти вместе с опытом. Получается, чтобы заработать больше денег, что в итоге все равно бы кардинально ничего не поменяло в качестве жизни, нужно рвать себя на куски, чтобы потом заработанное тратить на лекарства. Ну в общем мне самой ситуация неясна. Может, я не права?
Anonymous
21 Dec 2007, 13:45
ага, и не факт, что он реально ее повысит! Ж... порвете, на больничный сядете, и работу потеряете! словами обещать можно много чего, а на деле? как бос собрался определять на сколько Вы больше сделали? и как он собирается з.п. повышать?
Anonymous
21 Dec 2007, 16:05
Вы говорите как мой муж.
я не муж!
21 Dec 2007, 18:14
что за намеки!!!! но раз мысли у всех похожие, то не надо выкладываться и обольщаться, если б в договоре было подобное описано, то можно и рискнуть, а так полагаться на совесть руководства...
Anonymous
21 Dec 2007, 18:17
Я ни на что не намекаю. Я просто удивлена, что есть точно такое же мнение человека со стороны. И рада этому. Спасибо вам, вы меня успокоили.
Anonymous
21 Dec 2007, 17:01
ничего он Вам не повысит,не парьтесь, выжмут из Вас все соки и выкинут...лучше попробуйте поискать другую работу с большей з/п. Я тоже не понимаю,зачем нужны большие деньги,если потом они все уйдут на лекарства?
Anonymous
22 Dec 2007, 12:28
Простите, что анонимно) НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! Просто я своей подчиненной говорю точно также. У меня 2 девочки пришли одновременно, сейчас у одной з/п повысилась (за год) на 68%, у другой на 5%. Она работает, но ж.пу не рвет! Например, я говорю: "Этот отчет должнен завтра к 9.00 лежать на меня на столе", в 9: "Где?", "Я вчера не успела, сейчас доделаю, принесу". В 11 он готов! Конечно, за 2 часа никто не умер, но если срочно, то все-таки срочно. И уж точно обговаривается заранее невозможность сдать работу в оговоренный срок. Я все понимаю: ребенок. Утром в д/с, вечером забрать его от родителей, дома приготовить ужин, а в больничные по недели - ребенок же. Я ВСЕ ПОНИМАЮ, у самой ребенок маленький, мама ворчащая), ужины, муж, и все "как положено", но работу то делать надо, за нас ее никто не сделает. Она ушла в 6 сегодня, я посижу завтра до 1 ночи, потому что нерешенные проблемы - это "снежный ком". И так далее и тому подобное! Простите, что длинно. Повторяю, возможно у вас действительно начальник самодур, просто я рассказала про себя и свою проблему.
22 Dec 2007, 13:02
Если вы сидите до 1, то это не означает, что все остальные тоже должны задерживаться. Если ваши девочки регулярно не успевают сделать работу в рабочее время, значит надо взять еще одну, а не заставлять их перерабатывать.
Anonymous
22 Dec 2007, 16:42
Я все пыталась объяснить достаточно условно. Но раз пошла такая "пьянка"))) Я работаю обычно до 6, и свои объемы работ знаю точно не хуже Вашего, как и свои потребности в персонале. Я не владелица фирмы, и в мои задачи не входит тотальная экономия, например. Я финансовый директор, а в нашей работе периодически возникают авралы (как видимо и во многих других). А некоторые очень привыкают к текучке, считая такую неспешную работу нормой, воспринимая временный бешенный ритм работы как нечто направленная против них лично и против счастья своей семьи, не меняя график и темп своей работы. Я не считаю такую позицию правильной или неправильной. Но как руководитель не буду повышать з/п сотруднику с таким отношением к работе. И это мое право. ЗЫ. А до часу приходится работать только из-за того, что кто-то не выполняет свою работу. Пример. Сдача бюджета совпадает с закрытием очередного отчетного периода. Работы вал. Естественно, что в какой-то момент, после того как такой сотрудник снова ушел в 6, честно отсидев положенные 8 часов, сделав всю текучку в привычном ритме, я сижу и разгребаю за "себя и за того парня". И мне, знаете ли, это совершенно не в кайф!!! Но для меня есть слово "надо"!!!!! И если уж я вдруг не заметила этого во время испытательного срока, и взяла такого сотрудника, то уволить - не уволю, но и з/п повышать не стану! Мое право!!! Но повторяю, я совершенно не утверждаю, что АВТОР именно такой сотрудник. Начальников самодуров, действительно, хватает. И, если это так, думаю, бороться и разговоры разговаривать - бесполезно, проще начать искать другую работу.
Работник
22 Dec 2007, 21:22
ОК, авралы, все понятно...а часы работы сверх трудового договра оплачиваются? А то, знаете ли, странная ситуация получается - в трудовом договоре прописано рабочее время, а не объем работ. если человек в рабочее время не работает и поэтому ничего не успевает - объявляйте выговоры, увольняйте. Ну а если в силу производственной необходимости нужно в какие-то периоды оставаться дольше, то эти дополнительные часы нужно все-таки оплачивать. Вот мне интересно, когда нужно задержаться, начальство считает такое нарушение трудового договора в свою пользу чем-то само-собой разумеющимся. А представьте ситуацию - приходит к Вам работник и говорит:"Знаете, такой аврал дома, заплатите-ка мне, раза в 2 больше, чем моя з/п". Вы как отреагируете? ;-)
Anonymous
26 Dec 2007, 22:09
Ну как вам сказать? Не оплачиваюся часы (но после 20.00 1000 р. на такси, обычно едут на метро, а эти деньги слихвой покрывают оплату сверхурочных часов), но вот отгулы есть, и на премии это безусловно скажется. Девочки, которые задерживаются, на меня точно не в обиде))) Думаю, отсутствие текучки тому доказательство. Но мне необходимо, чтобы на работе мои подчиненные любили свою работу и делали ее хорошо (и не говорили про "жопу рвать", а просто качественно делали свою работу), а если это не так, то нам не по пути. Вот и все!
Anonymous
22 Dec 2007, 21:48
У Вас и з/п другая по сравнению с сотрудниками,следовательно и степень ответсвенности выше,поэтому Вы и сидите до часу ночи,т.к.напрямую заинтересованы. А рядовому сотруднику за оклад это не нужно,он его получит уйдя и в 6 и в 3 утра. Вот если бы за переработки доплачивали дополнительно,тогда бы другое дело....Безусловно,важно оплачивать именно переработки,а не просто просиженное время,но на то Вы и начальник,чтобы уметь правильно руководить подчиненными,а не только задания раздавать и з/п начальника получать. Правильно руководить-это талант
Anonymous
26 Dec 2007, 22:14
Я руководитель, но при этом точно такой же сотрудник на окладе. И зп моя выше потому, что у меня выше степень ответствености, а также опыт и знания. И именно из-за этого моя зп выше, чем у подчиненных. А рабочий день в моем трудовом договоре такой же как и у всех, с 9 до 18. Просто я к работе ответственно относилась всегда, и мне совесть не позволяла уйти пока работа не сделана! Наверное поэтому, я из точно такого же буха, как и мои девочки, стала заместителем главного, потом главным, а потом финдиром. Но это не было самоцелью, просто отношение к любимой работе!
Anonymous
24 Dec 2007, 12:25
Если в работе возникают авралы, причем постоянно, то это о чем говорит? О том, что нужно еще человека брать. А не выезжать за счет других сотрудников.
Anonymous
26 Dec 2007, 22:18
)))))))))) Насмешили, право! Покажите мне работу без авралов!!! У нас большой штат, и работа очень спокойная, но вот, знаете ли, 1 раз в квартал бывает отчетность, и пару дней до ее сдачи - аврал, бывает верстка бюджета - опять аврал на несколько дней, ну и еще раза 3-4 в году авралы на 1 день. Думаю взять пяток сотрудников: авралов не будет, да и веселее будет: можно будет чаи гонять, за жизнь трындеть и в курилку по 100 раз на дню бегать во все остальное время!!!
111
26 Dec 2007, 22:52
Почему вы невнимательно читаете? Написали, если ПОСТОЯННО ежедневно авралы, значит, сотрудники не справляются и нужно добавить штатную единицу. А если раз в квартал, то это не постоянно и необходимости таковой нет!
Anonymous
27 Dec 2007, 00:32
Я невнимательно читаю?! В ответ на мой пост мне посоветовали взять еще одного сотрудника, хотя про ПОСТОЯННЫЕ авралы я ничего не писала!!!!! Я просто написала человеку, ответившему мне. А вот он видимо читал невнимательно)))
Anonymous
27 Dec 2007, 11:19
"ЗЫ. А до часу приходится работать только из-за того, что кто-то не выполняет свою работу." Может, этот кто-то весь день ничего не делает, поэтому вам приходится работать за него? Или же он все таки работает, но не успевает. Так это все таки АВРАЛ! "Пример. Сдача бюджета совпадает с закрытием очередного отчетного периода. Работы вал. Естественно, что в какой-то момент, после того как такой сотрудник снова ушел в 6, честно отсидев положенные 8 часов, сделав всю текучку в привычном ритме, я сижу и разгребаю за "себя и за того парня". И мне, знаете ли, это совершенно не в кайф!!! Но для меня есть слово "надо"!!!!!" А если сотрудник останется после шести, вы ему за переработку будете оплачивать?
Anonymous
27 Dec 2007, 12:55
Снова здорова!!!!! Отвечаю на вопрос в который раз: 1. ПОСТОЯННО и просто наличие ПЕРИОДИЧЕСКИХ авралов вещи принципиально разные!!! 2. После 20.00 1000 р. на такси. Официальных отгулов нет, но я всегда отпускаю пораньше или разрешаю приходить позже в более свободные дни, на премиях это тоже, естественно, скажется. И еще... У меня в одном отделе есть 2 девочки, которые выполняют схожие обязанности: одна успевает все сделать (очень четко), покурить, потрепаться с девченками из других отделов, попитб чайку вне обеда и помочь другой, которая сидит головы не поднимая и жалуется всем и вся, какая начальница с.ка, запахала ее бедную! И это при абсолютно равных объемах! И мое мнение, что часто авралы бывают именно из-за таких сотрудников, а также из-за форумов))), асек и одноклассников)))))) И если человек не справляется с тем, с чем остальные справляются легко, он должен либо доделать в свое время, либо искать другую работу. И это не аврал, это не совпадение человека и того места, которое он занимает. И уровень зарплат и условий работы в нашей организации позволяет мне выбирать, поэтому врядли вам удасться меня переубедить)))
Anonymous
27 Dec 2007, 13:12
хочу к вам на работу.
AD
AD
жопу рвущая
26 Dec 2007, 00:43
готова рвать ж.пу по направлению- но научиться и двигаться вперед.По финансам образование только, по спецу не работала. Единственное пожелание - не потерять зп в каких нить 31000,00 руб. Да вот незадача, кто же меня такую ( ж.пу рвущую, и без опыта) на такие деньги возмет:(! на меньшее сложно, ибо без жилья и без помощи:( ---- так погрущу с вами...
Он вам поставил конкретные цели, необходимые для повышения ЗП? По моему, у вас после разговора с ним не появилось понимание что же вам нужно делать дополнительно, верно? Попробуйте получить конкретные задачи и конкретные обещания и сроки о повышении. Кроме того, напомните, что есть инфляция, которая съедает вашу ЗП и если она не индексировалась год, то у вас уже уменьшение. Если босс будет юлить или туманно что-то рассказывать (как космические корабли бороздят...(с)) - имхо, займитесь поиском новой работы.
"Что же получается? Я, чтобы заработать побольше должна на работе простите "ж..у рвать"?" А за что работодатель должен зарплату повышать? Вы за эти деньги работаете на каком-то уровне, уровень Ваш не меняется, так и зарплата не меняется. Хотя конечно можно попросить повысить на %% роста инфляции ;-)
Anonymous
26 Dec 2007, 22:19
ППКС!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325