Меню

Загруженность рабочего дня

AD
Anna
26 Dec 2007, 21:07
Насколько Вы загружены на работе? Я устроилась на новую работу, так здесь реально некогда не то, что пасьянс разложить, а даже просто расслабиться. Обед вместо часа длится 15 мин - ведь нужно быстрее бежать, чтобы успеть все сделать. Для меня это непривычно, так как на предыдущих работах было то пусто, то густо, или работы столько, что я могла распланировать день и делать все неспеша: и с подружкой по телефону поболтать, и в инете посидеть. Когда я начинаю разговаривать с коллегами, они отвечают - да, у нас так, нужно заняться тайм менеджментом, дабы все успеть. Хотя я понимаю, что оный мне не поможет, ведь иными словами - если надо вскопать огород в 10 соток, то как ни крути, этого не сделаешь за 30 минут, нужно или больше времени или помощника. Это нормальная ситуация?
Сложно по вашему посту оценить как у вас в действительности обтои дело с тайм менеджментом. Вот у меня все отлично - я делаю все быстрее других сотрудников компании раза в 4 минимум. Чем вы занимаетесь?
Anonymous
26 Dec 2007, 22:45
Просто я осознаю, что дело не во мне - вижу, что все загружены работой по самое не могу, постоянно задерживаются на работе. Хотя по сути я тоже все быстро делаю. Очень надеюсь, что это связано с тем, что я только недавно здесь работаю, когда уже полностью во все вникну, думаю, дело пойдет быстрее.
С опытом всегда приходит понимание, что одни и те же дела можно сделать в несколько раз быстрее. Ну а то, что на новой работе нельзя похалявить и с подружкой поболтать.. сочувствую конечно, но этим на работе и не стоит заниматься. На работе люди обычно работают ;-)
Аnna
26 Dec 2007, 22:48
На самом деле, я не люблю ничего не делать, для меня это ещё хуже, чем аврал. Просто мне нравится все делать спокойно, а не напрягаясь, сейчас любая задача как дамоклов меч - если не сделаешь её сейчас, то потянется хвост. И пока занимаешься каким-то срочным делом, может позвонить клиент и ещё работы добавится и все срочно.
26 Dec 2007, 23:56
Блин, каждый день так работаю, с хвостами, поэтому ищу новую работу. Без хвостов не получается, а с хвостами стыдно. И тайм-менеджмент не помогает, потому что, обслуживая клиентов, делаю часто по несколько дел сразу, например, дозваниваюсь по разным вопросам сразу 3 разным людям, сидящим от меня в другом конце Москвы, и всем срочно. Очень сильно от всего этого устала. В принципе мне нравится высокая загруженность, даже получаю от нее кайф, но хвосты сильно расстраивают и давят на мозги.
Лена
26 Dec 2007, 22:49
Если бы все люди 45 часов в неделю только работали, то давно бы уже сошли с ума. Мое личное мнение - с такой работы валить надо. Менеджмент организации должен предусматривать мотивацию сотрудника в виде самостоятельного планирования рабочего дня. Какой смысл выполнять работу быстрее, если ее всегда будет много?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325