Меню

Дистанционное высшее образование

AD
Может кто учится, дайте плиз ссылочку. Нужно дистанционно, высшее, желательно государственный вуз.
15 фев 2007, 21:20
www.tantal.ru Русский институт управления абсолютно дистанционно я закончила (второе высшее), гос.диплом. платить немного совсем.
16 фев 2007, 09:34
А в дипломе написано, что обучение было дистанционным?
16 фев 2007, 13:23
Честно говоря, не помню, 2,5 года назад дело было. Документы в другом месте лежат. Посмотрю, как появится возможность.
16 фев 2007, 14:43
нет в дипломе не написано, что дистанционное, обычный стандартный диплом Гос. образца
19 фев 2007, 00:51
Очень интересно, я уже к нему присматривалась! Расскажите подробности, плз,если не сложно: сколько учились по времени, как это реально происходит? Вы на самом деле туда не ездили ни разу, кроме выпускных экзаменов? А диплом писали или только экзамены?
19 фев 2007, 01:43
По времени лично я училась долго, т.к. брала академки (типа отпуск). Реально это происходит так: Вам открывается личная страница (с паролем), там находится Ваша зачетка, личные данные и всякая информация + учебные материалы (сначала они недоступны). Как только Вы проплачиваете за месяц, Вам открывается доступ к уч.материалам (обычно 3-4 предмета) на 1 МЕСЯЦ. В 1 предмете обычно 12 лекций, 12 коллоквиумов (типа вопросы) и контрольные работы (их может быть и 10, и 30). Сдаете коллоквиумы - открывается доступ к контрольным. Ко всем коллоквиумам и контрольным даны по 3-4 варианта ответов, Вам нужно выбрать один из вариантов. Не сдали (2 балла) - платите за пересдачу. Не успели сдать за месяц - лекции закрываются (недоступны). Оплата через СБ и по кредиткам. Также по некоторым предметам есть курсовые. Реальное творчество)) Сами ваяете и отсылаете по эл.почте, препод проверяет и присылает Вам оценку. Ездила только на выпуск.экзамены и диплом защищать. Есть еще такая фишка - посещаемость. Если Вы не заглядывали на учебу неделю, рейтинг успеваемости снижается на 1 балл. Изначально он равен 15 (по-моему). Еще можно воспользоваться каникулами, сколько точно - не помню, но немало. Вобщем, мне очень нравилось учиться, ведь чтобы ответить на вопросы и контрольные, нужно почитать лекции, запоминается больше и знаний реально прибавляется))) У меня была специальность - бух.учет, анализ и аудит.
19 фев 2007, 01:48
Да, забыла, Вы можете раньше сдавать все предметы, например, не за месяц, а за две недели, тем самым реально сократите время обучения, например, не 3 года, а 1,5.
06 мар 2007, 12:53
А вы уже с этим дипломом работаете? Знания хорошие получили?
06 мар 2007, 14:14
У меня это второе высшее. Первое было техническое. Я пошла учиться в этот институт, т.к. нужно было экономическое образование, просто не хватало общих знаний в этой области, курсы тут не спасут, да и ездить куда-то учиться не было времени и возможности. Работаю уже 10 лет в банке на хорошей должности, сейчас в отпуске по уходу за детьми. Знания, полученные в этом институте, мне реально пригодились.
06 мар 2007, 14:51
Спасибо за ответ! У меня первое высшее - лингвистическое, вот тоже хочу второе получить в экономике, пока дома с ребенком :) Присматриваюсь к экономисту-менеджеру.
А гос. экзамен по предмету какому был? И нигде у РИУ не афишируется сколько стоит итоговая аттестация (для диплома гос.образца), не скажите сколько это вам стоило?
20 фев 2007, 12:40
Гос.экзамен был по предмету "Зкономика и Управление предприятием" + дипломная работа и защита, а стоимость была 350$, но это было в 2003году, а какие сейчас расценки я не в курсе.
Спасибо!
03 мар 2007, 10:06
По вашей наводке присматриваюсь к этому институту:) Прослушала-почитала первое пробное занятие. И вопросы у меня возникли. У них материалы обновляются в соответствии с изменениями в законодательстве? Тот же бухучет, например. По первой лекции у мен сложилось вспечатление, что она написана в конце 90х. Может, я и ошибаюсь. И второй вопрос. Видеокурсы - они все по 2 минуты? :) Польза есть от них? Буду весьма признательна за ответы.
03 мар 2007, 13:36
Про изменения в законодательстве - Бог его знает. Мне тоже показалось, что лекции конца 90-х. Хотя в курсовой нужно пользоваться данными не более 3 годичной давности. А видеокурсы я вообще не смотрела, они у меня не открывались(((. Так что я не заморачивалась.
19 фев 2007, 19:54
.....
19 фев 2007, 00:50
.
19 фев 2007, 15:25
Я училась следующим образом, оплачивала обучение со скидкой за несколько месяцев вперед, приезжала в институт отдавала квитанцию об оплате, затем получала материал на изучение (различные методички)Сдавала ранее полученное задание (т.е. различные, тесты, контрольные и т.п.) получала оценки в зачетку, которую могла посмотреть в интернете.Но это было в начале обучения, а уже последний год я в институт практически не ездила, а сдавала все через интернет. Что еще. Экзамены сдавала как и везде наверно, переживала и тряслась, но сдала и получила свой честно заработанный диплом)) хотя на экзаменах среди тех с кем я сдавала, двое не сдали(( таким бедолагам, только через год есть возможность перездать.
19 фев 2007, 19:32
А это первое высшее или второе???
AD
AD
19 фев 2007, 19:44
Первое, но я знаю, что можно и второе тоже получить.
19 фев 2007, 19:55
меня интересует первое:) Спасибо
26 фев 2007, 23:14
Девчата, я уже с месяц обдумываю "Куда пойти учиться?" Очень подходит дистанционное обучение. У кого есть опыт такого обучения откликнитесь!!!! Буду очень благодарна за ссылки с информацией.
27 фев 2007, 11:41
Вы почитайте топ с самого начала, прежде чем спрашивать, там есть ответы на ваш вопрос.
28 фев 2007, 22:10
Спастбо за совет! Я читала, но мне то что советовали выше не подходит и хотелось бы еще услышать мнения.
27 фев 2007, 13:02
Мне очень нравится в МЭИ что м. Текстильщики, совершенно не напрягает. И дешевле, чем вышеуказанный Вуз и гимора меньше. Через год заканчиваю.
27 фев 2007, 13:26
А там обучение тоже через интернет?
05 мар 2007, 20:58
Я учусь по почте, мне так удобнее, но через интернет тоже есть.
05 мар 2007, 21:06
А по почте, это как? Вам присылают работы, вы их выполняете и отправляете им? а как экзамены?
А ссылочку не кинете?
03 мар 2007, 21:22
И мне ссылочку киньте, плиз.
Виртуальная
04 мар 2007, 21:55
И мне, пожалуйста, киньте, если не затруднит :-) на jobinet@bk.ru
03 мар 2007, 20:34
Цену нашла,тогда вопрос: это реально полноценное обучение?
05 мар 2007, 21:00
А это уже будет зависить от Вас насколько вы сами готовы к обучению. Кому-то просто нужен диплом и покупать корочки он не хочет, а кто-то действительно учится.
Anonymous
04 мар 2007, 23:14
Наберите в яндексе "дистанционное обучение" там много ссылок.
Спасибо за умный совет:) Набирали уже сто раз. Хочется ведь отзывы почитать, этого по ссылкам не найдешь:)
05 мар 2007, 02:43
Девочки, ну кто еще заканчивал подобные ВУЗы? А то получится, что деньги и время потратишь, а либо диплом не дадут, либо хз какой диплом подсунут, либо вообще из рунета уберут сайт...:-( А я так загорелась второе высшее таким образом получить, да и муж тоже...
05 мар 2007, 14:28
Я нашла: есть в МЭСИ, есть в Новом университете, есть в Открытом. Есть еще и другие, даже МФЮА. Я сейчас ее расматриваю боьше других. Эти ВУЗы давно работают у них гос.дипломы. Т.е. я изначально искала не шарашкину контору. Надеюсь там должно все быть нормально. Вот тут еще поищите http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/Queryform.asp?Type=4
05 мар 2007, 14:40
Там много гос. вузов. Наберите в посике форма обучения - дистанционная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325