Меню

Самая перспективная и оплачиваемая специальность

AD
Автор
23 фев 2007, 19:22
Люди, товарищи! Как Вы думаете? Какая специальность сейчас самая оплачиваемая и с перспективами? Спасибо.
Anonymous
23 фев 2007, 19:26
АЛИГАРХХХ
Автор
23 фев 2007, 19:35
:mda
23 фев 2007, 23:41
Сейчас ударными темпами развивается логистика, в дальнейшем эта область деятельности менее востребована не будет. Актуальны и перспективны IP-телефония, постоянно нужны специалисты IT, квалифицированные ИТР. Сейчас нужны и понадобятся в будущем маркетологи, менеджеры по продажам, специалисты по связям с общественностью. Вообще талантливые творческие люди будут востребованы, это касается любой специальности. Чего точно не стоит делать, так идти куда-то в ожидании перспектив. Как показывает практика, заниматься стоит все-таки тем, к чему есть склонность и призвание. Прирожденный художник, например, может поверить прогнозам на форуме, выучиться и стать плохим программистом. В то время как дизайнеры, например, могут успешно заниматься разработкой фирменного стиля, созданием упаковки продукции, рекламно-выставочными материалами и неплохо зарабатывать.
26 фев 2007, 23:05
ну если не боитесь работы - менеджер по продажам, в особенности региональный... но там мозги и хватка нужны
далеко не каждый готов работать сейлом - тут нужна база клиентов и опыт личностный... продавать умеют далеко не все, но, согласна, успешные продавцы хорошо зарабатывают :)
02 мар 2007, 17:57
самое простое - менеджер по рекламе. по крайнй мере образорвание не нужно. а если идти учится - то лучше получать экономическое образование, и здесь - хороший факультет МГУ - учится не напряжно, зато диплом дорого стоит.
Anonymous
23 фев 2007, 21:03
Да фиг знает. Я сама получила образование бухгалтера, без опыта никуда не брали раньше, а если и брали то на такую смешную з/п :-(, потом на менеджера поучилась - а кто у нас сейчас не менеджер??? Даже дворник и тот менеджер по уборке территории :-(. Сама думаю куда бы податься??? Скорее всего программисты сейчас популярностью пользуются.
Anonymous
24 фев 2007, 03:37
поучитесь на программиста, делов-то :) терять вам, извините, особо нечего :)
Anonymous
24 фев 2007, 20:09
Терять нечего, только я родилась в то время, когда на компы мы в школе смотрели и были они у нас не такие как сейчас:-(. Не думаю, что смогу теперь это освоить(((.
28 фев 2007, 18:35
А без компа сейчас ни куда, ни в бухгалтерию, ни в менеджеры.
Anonymous
01 мар 2007, 01:29
Это да, но не на уровне же программиста :-).
23 фев 2007, 22:34
Программисты.
26 фев 2007, 12:36
однозначно нет
давно уже нет... кодировать может и не столь квалифицированный специалист, сейчас дороже составить тех. задание., провести анализ, внедрить и т.д. Порой, тестирование уже стоит не меньше, чем програмирование
27 фев 2007, 20:49
Программист это очень широкое понятие, оно многое в себя включает. Грамотные, очень толковые программисты будут востребованы всегда, как в прочем и другие одаренные специалисты :)
поясните тогда мне, что включает в себя понятие "программист", на ваш взгляд? Никто не спорит, что они не востребованы, но вопрос о больших заработках, имхо, там уже не стоит... А хороший любой специалист будет востребован, даже "инженер" :)
02 мар 2007, 16:35
А что на Ваш взгляд "большие заработки"? Наверное у нас эти суммы разнятся :) Я считаю что если программист (молодой) получает 2000-3000 на основной работе это нормально. При этом он еще может писать какую-то базу под заказ за гораздо большую сумму. А вот инженер на такие деньги даже с опытом, отличным английским, курсами и сертификатами не найдет работу, а уж подработки и подавно.
26 фев 2007, 12:14
Все в рекламе. Арт-директора, копирайтеры - креатив. Эккаунт-менеджеры. Продюссеры.
28 фев 2007, 18:33
Технические специалисти в области связи, теле-радио передающих устройств. Экономисты со знанием международных стандартов отчетности. Логистика страдает от нехватки специалистов. Программисты 1С, биллингисты.
AD
AD
28 фев 2007, 19:08
Насчет логиста бы сделала поправку... Логисты-мужчины- да, женщины- не очень, к сожалению, многие считают, что хорошего логиста-женщины быть не может, типа баба глупа.
01 мар 2007, 15:26
Ну у нас так во многих специальностях, не только в логистике.
01 мар 2007, 10:37
Насчет "Технических специалистов в области связи" не совсем согласна, работу найти не сложно, но зарплаты маленькие.
01 мар 2007, 15:32
Подождите, посмотрите через пару лет. Уже сейчас хорошего специалиста не так просто найти. И уровень зарплаты тоже разный.
02 мар 2007, 16:26
Какого хорошего специалиста? Поясните.
02 мар 2007, 17:42
В области DVB-T и DVB-H
02 мар 2007, 20:29
Интересно, а в этой области вакансии сейчас есть :) Что-то я даже не уверена, что у нас сейчас этому учат, у нас это пока только в экспериментальном режиме работает, на сколько я знаю.
01 мар 2007, 07:54
МУКА--- Вы все предлогаете менеджером податься??7 Либо у вас вакансии есть?
02 мар 2007, 21:11
А как же кадровики? Не перспективно уже?
03 мар 2007, 18:50
Финансовый директор или финансовый аналитик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325