Меню

Вверх по лестнице, ведущей к низу...

AD
Не карьеристка
28 фев 2007, 14:51
Не хочу ни карьеры, ни карьерного роста. Надоела эта, навязанная мне с детства, гонка. Хочется работу без авралов, волнений и творчества с моей стороны. Ну, типа там оператор ПК или оператор на телефоне, или что-то еще... Но как объяснить будущему работодателю, почему я после довольно "громких" записей в трудовой претендую на такую работу? Они же дальше и читать резюме не будут... Что делать в такой ситуации? Как найти работу?
01 мар 2007, 18:18
Очень понимаю. Сама такая. Но как найти это, ссори, долго писать. Но рассказать могу. Т.ч. есть возможность ч\з мыло связаться и поговорить.-:).
и я такая
28 фев 2007, 23:00
И я тоже устала от ответственности, бесконечных задач, невозможности даже в выходные полностью отключиться от рабочих проблем. Работаю в иностранной компании начальником отдела (на этой позиции около года), но последние месяцы просто физически ощущаю, что это не мое. Хочу тихо и тупо выполнять порученную работу. УСТАЛА!!! И амбиций никаких...:-(
Не карьеристка
28 фев 2007, 23:14
А у вас семья, дети есть? Или вы сами по себе так решили? Я просто очень интересуюсь, потому что вне зависимости от отношений и семейного положения, пришла к такому выводу...
и я такая
28 фев 2007, 23:19
Замужем, дочь - подросток. Муж в госструктуре - деньги небольшие. У меня в два раза больше зарплата. Родители пожилые и очень больные. Вообщем, работать я обязана, но сил нет. Я не живу, жизни вообще не замечаю. Сплошная работа.
Не карьеристка
28 фев 2007, 23:34
Ох, сочувствую... У меня немного проще: мне надо обеспечивать только себя, маму и домашнее животное :) Мама, как ни странно, умудряется жить на свою пенсию, а вот я даже не знаю что сейчас искать. Были времена, когда мне кроме еды (а ем я мало) и одежки изредка мне ничего было не надо... А сейчас всат вопрос: как раздобывать деньги в районе 600 евро за 2-3 месяца (это кроме еды и квартплаты). Вот и задумалась...
Anonymous
28 фев 2007, 23:30
Тоже устала. Тоже не хочу расти дальше, хочу кормить мужа вкусными обедами и родить, наконец, ребенка. Ищу работу, а в резюме все свои "громкие" бывшие должности спрятала. Прихожу на собеседование и там уже говорю человеку в глаза: вот так и так, хочу быть нормальным человеком, а не начальником... И объясняю то, что невозможно объяснить в резюме.
Хочу выходные и отпуск
01 мар 2007, 07:48
Ну и как? Я вот тоже объясняла, что не хочу быть начальником. Именно поэтому меня не взяли на абсолютно рядовую должность.
01 мар 2007, 10:41
Да, это уже зависит от того, с кем говоришь. Удачных собеседований немного :( Но другого выхода я просто не вижу. Если писать в резюме правду, то меня не зовут на собеседования вообще, а так хоть какой-то шанс :)
просто вклинившаяся
05 мар 2007, 21:44
Да, от руководящей должности можно устать, сама устала, и выходные хочется провести без мыслей о работе, но дамочки, чтоб кормить вкусно мужа и ребенка одевать и т д денежки нужны, будь они прокляты! сама сейчас в декрете, но на работу выйти придется, привычка хорошо жить осталась, а средства урезались((. так что Вы еще и этот момент учитывайте, чтоб потом не жалеть, что должность и возможность хорошо зарабатывать упустили. Удачи Вам всем! Найдите то, что по душе)))
Anonymous
05 мар 2007, 21:48
а муж на что? кормить вкусно он должен:)
Anonymous
05 мар 2007, 22:25
:) Не хочу Вас разочаровывать, но не всегда на мужа стоит расчитывать, ситуации разные бывают, все течет и изменяется, муж то есть, то нет, а к старости особенно бросать любители (это не просто слова, поймите меня правильно), родители стареют и т.д. так что...
05 мар 2007, 22:48
Извините, но деньги платят не только на руководящих должностях, на вкусную еду можно заработать, не являясь начальником, ИМХО...
Anonymous
05 мар 2007, 23:05
Скажите, а к 40-50 годам где можно работать женщине,которая является в свои,скажем,33,например, начальником отдела ВЭД? Я с трудом представляю......
Anonymous
01 мар 2007, 13:59
И у меня так. Сейчас собираюсь искать работу, убрала из резюме наличие аттестата Минфина (профессиональный бухгалтер), а то предлагают в основном должность главного бухгалтера, а я хочу работать рядом с домом в маленькой фирме вторым бухгалтером...тихо так и спокойно...и никакой ответственности
01 мар 2007, 16:12
А где вы территориально? Нашей маленькой фирме как раз нужен бухгалтер...
01 мар 2007, 16:17
И я к Вам :-)) Одно успакаивает, что моя работа меня всегда найдет (ну и я естсественно приложу к этому усилия). Многое, конечно, зависит от человека, который проводит собеседования и непосредственного руководства. Если вышеобозначенные люди с большим жизненным опытом или, просто, мудрые от природы - они все поймут и возьмут на работу.
03 мар 2007, 00:51
Ну то, что можно устать от ответственности - это понятно. Но мне интересно другое - что происходит в сознании, когда вы опускаетесь на несколько позиций назад? Вы же были руководителем, принимали решения и т.д. И вдруг - вами будут командовать другие начальники, а вы - лишь исполнять. Мне кажется такой переход чисто психологически еще сложнее, чем накопившаяся усталость.
05 мар 2007, 21:13
Могу ответить только за себя :) Для меня приоритет-семья. Опускаясь на ступеньку или несколько вниз, я получаю меньший доход, но гораздо более спокойную жизнь, которую я посвяющаю семье и себе любимой: нормированный рабочий день (а не с 10 до 23 часов + иногда и выходные), отпсук хотя бы один раз в год (а не в перерыве между проектами, да еще и с note book подмышкой), меньший груз ответственности (у меня после некоторых проектов ,честно, сдавали нервы), свободу выбора (уйти с высокооплачиваемой работы психологически очень тяжело, да и вакансий гораздо меньше, чем на средние должности)+ отсутствие или "мягкий" dress code. Да и сама зарплата не была такой уж и высокой, т.к. четверть, а иногда и половина заработка у меня уходила на поддержание своего здоровья, внешности и саму работу (dress code + одежда должна была соответствовать статусу; у нас, к сожаленью, в большинстве случаев встречают по одежке). По поводу, роли исполнителя: я отношусь к этому спокойно (главное, чтобы руководитель был вменяемый), т.к. этого человека я понимаю, как никто другой и осознаю насколь тяжело ему порой приходиться, поэтому испытываю только уважение и желание помочь :)).
Anonymous
05 мар 2007, 21:59
Знаете, может психологически это и тяжело, но в какой-то момент приходит осознание того, что семья, дети дороже. И гори тогда это руководство синим пламенем. Вообще нормальной семейной среднестатистической женщине и не нужна эта гонка за должностью. Моя мама, например, мужа потеряла именно из-за "руководства" - ну не выдержал мужик, что им постоянно командуют, а она не могла уже иначе- столько лет руководила людьми на работе, что дома не могла переключиться на роль исполнителя. Это просто пример. :( печальный((
AD
AD
Anonymous
05 мар 2007, 22:51
Я на руководящей должности потеряла ребенка. В этой рабочей гонке просто не заметила, что начались проблемы с беременностью. И заявление написала только после больницы. К сожалению...
Anonymous
05 мар 2007, 21:26
и я вот думаю вернуться после относительно громких и престижных должностей обратно в медицину,хочу на детского массажиста переквалифицироваться.... Пока думаю....Как вы считаете,стоит?
лена
06 мар 2007, 00:55
И я вот ухожу из профессии, тоже с хорошего уже уровня, хочу с нуля начать всё совершенно в другой области, где нет этой лестницы, где свобода творчества, пусть и за меньшие деньги и с меньшими гарантиями. И дело не только в том, что я не карьеристка, что хочу больше быть с семьей. Я хочу остаться человеком! Я поняла, что работать дальше там где была - это неизбежно играть по "их" правилам, то есть ежедневно отражать удары конкурентов, начальства и даже подчиненных, которые постоянно пытаются сделать подножку, даже если хорошо относятся изначально. Но таковы правила игры - выживает тот, кто гребет сильнее. Надоело это - если не идешь по головам, то пойдут по твоей, если протягиваешь людям руку - они кусают до локтя. Жаль, что так жестоки эти правила, но по-другому не будет, все пытаются вскарабкаться повыше, заработать побольше - у кого семья, у кого родители, у кого нет прописки и надо заработать на квартиру, у всех какой-то пресс, или просто уже привычная гонка? Короче, я выхожу из круга, и вам желаю принять правильное решение :)
06 мар 2007, 14:20
согласна...
Anonymous
06 мар 2007, 10:26
Я поменяла должность Менеджера проекта в студии web-дизайна (в подчинении было 4 человека) на надомную работу контент-менеджера, что на порядок ниже по зарплате, да и в плане карьеры я сделала 2 шага назад. Но у меня это связано со здоровьем ребенка. Няня ребенка просто "не вытягивала", да и по врачам она его не могла возить, т.к. там обычно задают вопрос, на которы только мама может ответить, да и терпеть всякие неприятные процедуры (кровь из вены и т.д.) проще с мамой. При малейших проявлениях болезни сына надо забирать из сада и "высиживать" дома. Брать няню с мед. образованием очень дорого, наняла такую, но мне приходилось всю зарплату отдавать, оставалось только на офисную одежду, косметику, парикмахерскую (домой денег вообще не приносила). А другие няни отказывались мотаться с ребенком по врачам и обследованиям, приходилось все равно с работы отпрашиваться, в коммерческой фирме такое долготерпеть не будут. Теперь я работаю дома, но у меня есть время заниматься ребенком и его здоровьем.
Anonymous
06 мар 2007, 11:33
У меня был период, когда я отказалась от работы (80% времени занимали командировки за рубеж) и пошла с понижением в должности и потерей з\п в 3(!) раза... Зато я родила двух детей, сейчас по з\п догнала уже , а по должности даже выросла - теперь руковожу отделом (10 чел.) так что, шаг назад - еще не повод ставить на себе крест :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325