Меню

Кто работает логистом...

AD
Метелкина
07 мар 2007, 13:04
...или диспетчером по транспорту? Расскажите плиз, что за работа, какие требуются качества характера, насколько она разъездная, насколько женская и что по оплате. Так меня привлекает, есть мысли продолжить свою трудовую деятельность в новой сфере, подскажите что знаете
07 мар 2007, 15:02
Ну слушайте. До декрета работала и логистом (интернет-магазин) и менеджером трансп.отдела ( в строит. фирме). Логистика включает в ебя и склады(управление товарными запасами) и транспорт. В мои обязанности входило обеспечить бесперебойную доставку товаров на склад от закупщиков, а также-доставку товаров по Москве, МО и проч. и отправку в регионы. Это работа с транспортными компаниями (если заказывать наемный автотранспорт, контейнеры, с ж/д станциями и проч. Это-работа с водителями(думаю, понятно, что большинство из них-это рядовые работяги, кот. не имеют "навыков делового общения", мат-это их разговорный язык. Транспорт-это пробки, аварии; доставка товара-это правильно оформленные документы (и их, собственно наличие)на этот товар,это возможные простои, это недовольные клиенты, если вдруг задержка (причем, никого не волнует, что к Вам не приехала наемная машина, или весь товар этого клиента не влез в планируемую машину и надо срочно искать еще одну и проч.). Это "разборки" при недостаче товара при получении (то ли на складе недогрузили, то ли по дороге куда-то что-то изчезло, то ли еще чего), разборки при "порче" товара в дороге. Короче, ЭТО НЕРВЫ!!! Если у вас достаточно крепкие нервы, и Вы готовы к разнообразной нескучной работе, огда это-Ваше:-) Но я Вам описАла мой опыт, может кто еще чегоскажет? :-)
07 мар 2007, 17:37
Согласна на все 100, тоже имею подобный опыт, когда приходилось принимать весь огонь на себя от недовольных клиентов, то не довезли экспедиторы, то пересорт, то сертификаты забыли.... Трудно и нервно, а обязанности практически неограниченные, куда ни кинь, все упирается в менеджера по логистике. Вот диспетчер на телефоне по рассказам попроще, но тоже нервно
19 мар 2007, 23:55
Все верно. Работаю 6 лет. Только + к тому, что рассказали: принимаю звонки от всех магазинов и регионов, факсы с заявками на товар, все это вношу в базу компьютерную, слежу за ассортиментом товара на складе, заказываю товар, отдаю товар на резку и оверлочку двум бестолковым кладовщикам, начисляю з/пл. и ругаюсь с двумя ленивыми тетками-кассирами :). Виноват всегда и во всем ваш покорный слуга. Работаю в графике 2/2 с 9-20, в выходные на своей машине езжу в офис и работаю там же еще и секретарем-информатором на телефоне. ЗА ВЕСЬ этот геморрой получаю всего 19800 (белая 4000). И никак не могу уволиться- духу не хватает. Перспектив-никаких (причем недавно у меня получено экономическое в/о далеко не худшего вуза...). Наверно, только полный идиот может так поступать. Это жуткие нервы и недовольство всем и вся. Категорически НЕ советую. Или я чего-то недопонимаю на рынке труда- и это нормальная работа? Разубедите меня, если сможете.
20 мар 2007, 00:24
ППКС!
09 мар 2007, 18:04
Логист и закупщик всегда виноват,но если работать с иностранными поставщиками то всегда на них можно свалить....но крови выпьют все равно много:(
Метелкина
23 мар 2007, 12:39
А диспетчер по транспорту - тоже самое? А знание иностр.языка - обязательно?
Я тоже
07 мар 2007, 21:10
Еще больше захотелось :-)
М етелкина
12 мар 2007, 12:00
Неужели одни негативные впечатления? А что с нормированным рабочим днем? А, и учились ли где-то специально или где?
15 мар 2007, 17:50
Ненормированный, есно, да еще и в нерабочее время могут беспокоить. Согласна со всем вышесказанным, но, несмотря на все сложности-работа интересная. Если нервы крепкие-тогда вперед!:-)
22 мар 2007, 13:06
а чем она интересная,если вечно виноват и в нерабочее время приходится разгребать г..но? и все это за оклад
22 мар 2007, 18:14
Для меня она была интересно лишь ощущением собственной значимости и вследствии этого особого отношения ко мне директора(кстати, женщины).Иногда прикольно было, что со всех отделов все дороги вели в Рим, т.е. ко мне, и слова "Ну что бы мы без тебя делали?". И у нас продукция была интересная, можно было себе купить с хорошей скидкой.
20 мар 2007, 00:21
Работала 6 лет в одной компании на позиции менеджер по ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), уволилась, перешла в другую компанию на позицию менеджер по логистике. Логистика международная, транспортная, мультимодальные перевозки. Головняк страшный, проработала полгода и опять уволилась и устроилась в третью компанию на ту же ВЭД. Подумайте хорошенько, подтверждаю, что работка действительно не для слабонервных, любой срыв или задержка в движении товара - логист всегда будет крайний и лишен премии, несмотря на то, что бухгалтерия вовремя не оплатила перевозку (забыла), директор был в командировке и вовремя не подписал договор на перевозку (а кроме него никто права подписи не имеет), на таможне 3 дня отмечали др начальника поста, на границе 18-ти километровая очередь из-за новшеств в законодательстве государств-соседей и ты ды. Вот так(( Желаю Вам принять правильное решение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325