Меню

Невыплата зарплаты при увольнении

AD
Грустная
07 мар 2007, 21:01
Хочется услышать грамотный ответ от профессионала. Я работала гл. бухгалтером, в середине октября уволилась, и до сих пор не получила з/пл за ту половину октября. На момент ухода денег на счете не было, поэтому и сама себя не рассчитала. Сначала были отговорки - проблемы с банковским счетом, а сейчас, когда я намекнула на проценты за задержку зарплаты, новая бухгалтерша сказала, что налоговая выставила требование о какой-то давней неуплате налогов+пени. Т.е., как я поняла платить они мне не хотят в принципе. Работала по трудовой, вся з/плата белая. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как себя грамотно вести?
07 мар 2007, 22:42
Конечно. 1.Равнодушно заметить, что давляя неуплата была без Вашего участия и вы сожалеете 2.Но еще больше будете сожалеть, если у них по поводу невыплаты вашей зп будут непрятности с инспекцией по труду Есть подтверждения, что ее действительно не было?
Грустная
07 мар 2007, 23:12
Последняя выверка проводилась в 2004 году. А налоги только с з/пл платятся (специфика представительства). На момент увольнения никто меня о выверке не просил. Все налоги и отчеты мной платились и сдавались своевременно. Налоговая переезжала, может что-то и утерялось, не знаю...Надо почитать налоговй кодекс, может там что-то найду.
08 мар 2007, 01:30
Ну если зарплата белая, то несложно. Намек - заказное с уведомлением и требованием перечислить задолженность на ваш счет(указать) - трудинспекция (в качестве доп. страшилки) - иск в суд о взыскании начисленной, но невыплаченной з.платы - взыскание ничего особо сложного, но нервы насколько понимаю, зарплата начислена, но не выплачена? в этом случае в порядке согласно ст. 122 ГПК выдается судебный приказ (спора о праве нет)
08 мар 2007, 15:42
Подавать однозначно в суд с иковым заявлением, а штраф и пени, простите, выписывается на ген/директора, вашу виносвность должен доказать именно он. Удачи Вам.
08 мар 2007, 15:44
Напишите мне на мыло, я скину Вам форму заявления, которую Вы для начала должны подать в секретариат бывшей фирмы. Самое главное, чтобы у Вас на руках остался свой экземпляр с входящим номером или можно будет отправить его по почте ценным письмом с описью вложения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325