Меню

лохотрон? кто сталкивался?

AD
16 мар 2007, 11:20
сижу в декрете, ради интереса оставила своё резюме в инете - проверить, насколько сейчас котируюсь. среди прочих откликов получила послание следующего содержания: "Здравствуйте! >Я ознакомилась с Вашим резюме. >Наша компания предлагает...: >1.Работа схожа с работой менеджера по управлению персоналом: Работа с людьми, подбор персонала. Высокие перспективы карьерного роста. Зарплата от 15000 рублей при занятости - от 40 часов в месяц, т.е. где-то 10 часов в неделю..." далее-контакты и название компании - "Орифлейм". про работу продавцом в этой сети все понятно, а вот с таким сталкиваюсь впервые. кто-то что-то знает, может быть?
скорее всего вам предложат подписаться на этот продукт и распространять его, попутно подписывая на него других людей, воспитывая в них распространителей.. То есть, вы выстраиваете под собой "пирамиду", получая от ее работы (прибыли) некий процент... В общем, ничего нового по меркам "сетевого маркетинга", просто в письме немного, на мой взгляд, завуалировали схему деятельности... Нет ничего проще уточнить - сходите на первое собеседование :)
17 мар 2007, 19:33
У нас в газете это называлось "менеждер по работе с кадрами в крупную компанию" Да, это действительно нужно искать людей, которые либо будут распространять продукцию, либо таких же, кто будет искать этих людей(как вы). И за каждого найденного, в случае его работы и его продаж вы будете иметь процент с прибыли. Т.е. у вас будет своя пирамидка, причем продажами вы можете вообще не заниматься. Мне не подошло, но это сейчас как то везде у нас предлагают, в Эйвоне говорят такого нет, там просто продают, а в орифлейме еще такая форма. Я не стала - это просто не мое, хотя на собеседование ходила. Покупать что-то, чтоб вступить мне никто не предлагал... Но сетевой маркетинг не люблю за то что знакомые, хорошие подруги вдруг начинают предлагать тебе всякое овно втридорога, и ты не знаешь как отказаться, чтоб не обидеть. А зная все эти эйвоновские и орифлеймовские пирамиды и накрутки понимаешь, что косметика то дешевая, а платишь дорого Маше и Даше на наценку. Так это лучше купить за эти деньги или чуть дороже общепризнанные марки, или если денег нет - нашу "Свободу", "Калину"или"Уральские самоцветы"- качество не хуже Эйвона и орифлейма и цена реальная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325