Меню

Логопеды есть?

AD
16 мар 2007, 16:42
хочу 2е высшее по этой специальности получить, если вы работаете логопедом, расскажите о своей работе ,плиз! Меня интересует ВСЕ! Заранее спасибо
16 мар 2007, 16:59
На мой взгляд, лучше зайти на сайт о работе, найти там соискателей на должность логопеда и написать им письмо с вопросами )) Можно и газетой Из рук в руки обойтись даже))
16 мар 2007, 17:27
или в раздел "Детское здоровье" :) Там есть логопеды, посмотрите топики по этой тематике
17 мар 2007, 03:31
логопеды есть в разделе Репетиторы на http://www.edukids.ru/
17 мар 2007, 18:08
Не поняла, зачем Вам второе высшее образование по специальности, о которой Вы не знаете? Или я чего-то не вычитала?
18 мар 2007, 23:26
Присоединяюсь к ЛОГОПЕДу. Что такого Вы нашли в специальности, о которой ничего не знаете? Есть ли у вас вообще педагогическое образование? Если есть, то Вам нужно в ФПС (факультет переподготовки специалистов).
19 мар 2007, 11:58
Объясняю подробно и конкретно-педагогическое образование у меня есть( филолог), опыт работы в школе тоже и имеется интерес к этой специальности. ФПС по этой специальности у нас в городе нет,а есть возможность за 2,5-3г получить вторую вышку.То есть как расшифровывается слово "логопедия" я понятие имею.Интересует конкретно- график работы,занятость, время, которое вы тратите на подготовку к занятиям, остается ли время на детей и семью,и какие вы лично видите в своей работе плюсы и минусы .
19 мар 2007, 19:41
Отвечу по порядку: - график работы зависит от места, где Вы будете работать (детский сад или школа); - занятость зависит от количества ставок, которые Вы возьмёте; - время на подготовку зависит от опыта работы (первое время я тратила по 2 часа ежедневно); - время на семью и детей находится всегда, независимо от работы (этим женщина отличается от мужчины); - для меня большой плюс - работа рядом с домом; - минус - иногда очень хочется поработать с обычными детьми, а ближе к лету - просто без детей :-).
20 мар 2007, 11:12
да вот же и я хочу рядом с домом,и чтобы график не от звонка до звонка( я сейчас в офисе работаю,с 10,00 до 19.00.без перерыва), пока доеду до дома-8 ч вечера,до 10.00 стараюсь сынулю уложить.То есть полноценно я с ребенком общаюсь только в выходные . А чем вам нравится ваша работа? Вот если сравнить работу учителя и логопеда (возьмем школу для примера)в чем ваш "плюс"? И куда лучше на ваш взгляд- в школу или в садик?
20 мар 2007, 18:35
Если сравнивать с учителем, у меня плюс в количестве детей - могу уделить внимание каждому ребёнку в течение урока огромное количество раз, а не раз в неделю. :-) Определить, что лучше, школа или сад не берусь: и там, и там есть свои плюсы и свои минусы.
21 мар 2007, 10:40
А ставка такая же как у учителя , 18 ч, в неделю? Или как-то по-другому?
21 мар 2007, 11:33
Ставка логопеда - 20 астрономических часов в неделю. В эти часы входит только работа с детьми (без перемен).
21 мар 2007, 16:00
Еще вопрос- какую документацию необходимо вести? Планы поурочные (на занятие ), я так подозреваю? Какая отчетность перед администрацией? А вы сами готовите раздаточный материал и наглядность ил игде-то есть готовые материалы?
21 мар 2007, 19:50
Документации всякой - море, но сейчас Вам это ни к чему. Раздаточный материал готовлю сама, хотя сейчас многие вещи можно купить (правда, дорого).
22 мар 2007, 11:40
Cветлана! Спасибо вам огромное за внимание к моему топику, пока ничего пугающего для себя я не увидела в ваших ответах ! А отпуск 28 дней , да?
22 мар 2007, 18:44
Отпуск 56 календарных дней, так же как у учителя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325